Нападающая сборной России по волейболу Наталия Гончарова: «Играть в Калининграде — одно удовольствие!»

Победой в предквалификационном турнире к олимпийскому Лондону-2012 завершился сезон для волейболисток сборной России. И хотя до обретения заветной лицензии еще далеко, команда под руководством Сергея Овчинникова заслуживает похвалы. Нападающая московского «Динамо» и сборной Наталия Гончарова охотно поделилась с «МК» своими впечатлениями.

— С приходом нового тренера революционных изменений в организации тренировок и игры мы не почувствовали. Может быть, некоторые нюансы и были, но мы провели хорошую серию игр, на каждую выходили с настроем как на сильного соперника. Думаю, показали готовность на 80 процентов.

— Судя по тому, как вас принимали в Калининграде, регион соскучился по большому спорту.

— Не то слово! Хорошая организация, много рекламы. Слышала, что не все желающие смогли попасть во дворец. После каждой победы — бесконечные автографы, фотографии. Кто-то просто умолял: «Можно до вас дотронуться?» Вы такое в Москве представляете? Я лично — нет. А еще нам повезло с погодой — светило солнце, было теплее, чем у нас здесь. Город красивый, европейский.

— Никто не сомневался, что вы пройдете отбор, благо все избавились от травм. А кто из соперников вам понравился?

— В финале против нас вышла команда Румынии — организованная, добротная. Даже сет у нас отобрали. Мы им благодарны за то, что доставили нам и зрителям удовольствие.

— Наверное, теперь в сборную России вселилась уверенность относительно майской квалификации в Турции?

— Так сказать нельзя, поскольку мы еще не знаем всех соперников. Путевка на Олимпиаду будет одна, и нужно подойти к маю в хорошей форме и бороться за каждый мяч на зубах.

Источник: Московский Комсомолец, Беседовал Дмитрий ЛЮБИМОВ

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def