Руководство Краснодарского края поддержит инициативу своего волейбольного клуба, решившего подать в ВФВ заявку на проведение финального раунда Кубка России для женских команд.

Турнир с участием трех «Динамо» (Казани, Краснодара, Москвы) и «Заречья-Одинцова» пройдет 29 и 30 декабря. Помимо краснодарцев о своем желании принять соревнования заявила Казань.

- Мы хотим принять этот турнир у себя дома. В прошлом году предпочтение отдали Казани, принимавшей финал в новом зале. Теперь у нас, полагаю, есть хороший шанс привезти лидеров клубного волейбола России в Краснодар, - заявил «СЭ» гендиректор кубанского «Динамо» Руслан Олихвер.

- В Краснодаре недавно был открыт новый спортивный комплекс, куда перебрался баскетбольный клуб. Нет ли желания провести финальный раунд Кубка России в новом зале?

- Мы планируем играть там, где привыкли, куда спокойно доберутся болельщики - в «Олимпе». Новый зал в конце концов строили именно для баскетбола.

- Главный тренер вашего клуба теперь будет работать со сборной. Для многих это сюрприз.

- Для Краснодара такое развитие событий - плюс, и серьезный. Женский волейбол в городе набирает популярность. Появление главного тренера нашего клуба во главе сборной - еще один аргумент прийти на матч.

- Пока Овчинников - исполняющий обязанности.

- Его нынешний статус в сборной нас не тревожит. Важнее работа. А статусы со временем меняются.

- Правда, что Овчинников о варианте со сборной сообщил вам в четверг, за сутки до заседания тренерского совета?

- Правда.

Источник: Спорт-Экспресс, Андрей АНФИНОГЕНТОВ

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def