Генеральный менеджер ВФВ, ответственный за направление работы по женскому волейболу Владислав ФАДЕЕВ прокомментировал назначение Сергея Овчинникова исполняющим обязанности главного тренера сборной страны.

«Еще перед началом заседания тренерского совета клубов суперлиги было известно, что Владимир Иванович Кузюткин принял личное решение не продолжать работу со сборной. Хотелось бы поблагодарить его за все, что он сделал для национальной команды, которая при этом наставнике в 2010 году завоевала «золото» чемпионата мира.

На тренерском совете выступили главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов и наставник краснодарского «Динамо» Сергей Овчинников. Напомню, что оба ранее уже работали помощниками Кузюткина в национальной сборной. Эти кандидатуры и собирался рассматривать тренерский совет для предложения Президиуму ВФВ, который уполномочен принимать подобные кадровые решения. Гилязутдинов взял самоотвод по личным обстоятельствам.

Исполняющим обязанности главного тренера женской сборной России ВФВ назначила Сергея Овчинникова. Он уже с 24 октября приступает к работе, и будет готовить команду к турниру олимпийской континентальной пре-квалификации. Эти соревнования состоятся с 9 по 13 ноября в Калининграде.

На декабрьский Президиум ВФВ тренерский совет предлагает кандидатуру Овчинникова для утверждения на пост главного тренера женской сборной России».

Источник: www.volley.ru

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def