До нового рекордного показателя удалось добраться студенческой сборной страны на Универсиаде в Казани. Юбилейный чемпионский титул был завоеван на площадке зала «Санкт-Петербург».

Россиянам противостояла команда Польши. Зарубежные гости хорошо начали стартовый сет, выйдя вперед 5:3. Однако точная атака Дмитрия Ковалева сделала хозяев лидерами перед вторым техническим перерывом 16:13. Победу они не упустили 25:22.

Во втором сете наша команда ушла в отрыв после счета 7:7, выиграв в итоге 25:19. В третьей партии поляки предприняли еще одну попытку переломить ход матча, оторвались 7:3. И снова Россия совершила ускорение после отметки 10:10. Победный результат 25:19, свидетелем которого стал и премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Не было серьезной борьбы и в матче за третье место. В нем Япония переиграла со счетом 3:0 Украину, которая претендовала на победу в соревнованиях.

Источник: Российская Газета, Александр СЕРГЕЕВ, Казань