Татарстанские волейболисты вышли в «Финал четырех» мужской Лиги чемпионов. Московское «Динамо» проиграло гостям в ответном поединке плей-офф со счетом 0:3.

В первом сете столичный клуб постарался дать бой «зенитчикам», уступив 23:25. Во втором борьбы было гораздо меньше 18:25. По ходу третьей партии бело-голубые вели 7:4, 16:15. Однако хорошие подачи Мэтью Андерсона позволили волжанам сначала догнать хозяев, а потом оторваться в счете на три очка. «Зенит» взял верх 25:22.

- Мы играли хорошо, за исключением нескольких моментов, - заявил главный тренер «Динамо» Юрий Чередник. - Круглов встал на свое место, сделал пару хороших вещей. Многие ждали от нас чуда, но мы не смогли его сотворить, ведь нам противостоял самый сильный соперник. Было волнение.

«Динамо» не сумело взять у казанского клуба ни одного сета по сумме двух матчей. Результат противостояния 6:0 в пользу татарстанцев.

Таким образом, в первом матче «Финала четырех» в Омске новосибирский «Локомотив» сразится с казанцами, которые являются действующими победителями Лиги чемпионов. Встреча назначена на 16 марта.

Источник: Российская Газета, Александр СЕРГЕЕВ