Неудачно завершился для «Зенита» полуфинальный матч клубного мирового чемпионата против «Трентино». Итальянцы разгромили россиян в трех партиях.

Ведя 10:7, 17:9, «Трентино» уверенно довел первый сет до победы 25:14. Следующий игровой отрезок прошел в более упорной борьбе, счет был равным 7:7, 16:16. Однако собственные ошибки привели к новому поражению «Зенита» 20:25.

Главному тренеру Владимиру Алекно не привыкать спасать матчи при счете 0-2. Совсем недавно его клуб обыграл в точно такой же ситуации новосибирский «Локомотив» и завоевал Суперкубок России.

Но на этот раз чуда не произошло, итальянцы снова показали уверенную игру и победили 25:14. Казанец Максим Михайлов набрал 11 очков, у победителей лучше всех смотрелся Ян Штокр (19).

Таким образом, итальянцам удалось взять реванш у «Зенита» за поражение в «Финале четырех» Лиги чемпионов в Польше. «Трентино» завтра поборется за «золото», а казанцы в третий раз в своей истории выступят в «утешительном» финале клубного чемпионата планеты в Дохе.

Источник: Российская Газета, Александр СЕРГЕЕВ