Стартовал  чемпионат женской суперлиги, в котором принимают  участие 12 команд. Чемпионат пройдет в два этапа – предварительный (регулярный чемпионат) и финальный (плей-офф за 1-4-е места, турнир за 5-8-е места, турнир за 9-12-е места).  

Генеральный менеджер ВФВ, ответственный за все женские сборные России Владислав ФАДЕЕВ поделился своим мнением о раскладе сил в стартующем 8 октября чемпионате женской Суперлиги.

-В этом сезоне будет очень напряженный чемпионат, в нем будет сложно определить финалистов. Если в прошлом сезоне все было предельно понятно и главными фаворитами являлись московское и казанское «Динамо», в итоге разыгравшие «золото», то сейчас конкуренцию за выход в суперфинал им составят еще, как минимум, два клуба. Интересной будет борьба за выход в плей-офф. Команды практически равные, поэтому результат предсказать очень трудно. Интрига делает чемпионат интереснее.

-В суперлиге два новых клуба – череповецкая «Северсталь» и «Тюмень-ТюмГУ». Это достаточно зрелые и амбициозные команды. Думаю, они не станут постоянными поставщиками очков для соперников, и с каждой игрой будут набираться опыта и играть все увереннее.

-Хочу пожелать болельщикам яркой и интересной игры, а игрокам показать своё мастерство и волю к победе!

Источник: http://www.volley.ru/

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def