В Северной столице завершился седьмой международный волейбольный турнир памяти легендарного тренера Вячеслава Платонова.

Победителем мемориала стала сборная Беларуси, выигравшая все пять матчей. Главный приз соревнований белорусская команда получила из рук чемпиона Олимпиады в Лондоне в составе сборной России Сергея Тетюхина.

На втором месте расположился российский «Локомотив-Изумруд», сумевший завоевать серебро в последний турнирный день, в трех партиях обыграв одноклубников из Харькова. Третье место заняла сборная Украины, проигравшая в последнем матче минскому «Строителю» 1:3.

На четвертой и пятой строчках - харьковский «Локомотив» и белорусский «Строитель». Замкнул турнирную таблицу «Автомобилист». Петербургская команда по составу участников была самой молодой на турнире и в итоге заняла последнее место, не сумев выиграть ни одной партии.

Источник: Российская Газета, Алексей ВАСИЛЬЕВ, Санкт-Петербург