Выиграв с сухим счетом ответный четвертьфинальный матч мужской Лиги чемпионов в гостях у немецкого «Фридрихсхафена», казанский «Зенит» оформил путевку в «Финал четырех» самого престижного еврокубка.

Напомним, что решающий раунд турнира пройдет 17-18 марта в польской Лодзи, а его хозяином станет клуб «Скра», который был допущен в квартет сильнейших сразу по окончании группового этапа. Две другие путевки в «Финал четырех» получат победители четвертьфинальных пар «ЛОКОМОТИВ» Н - «Аркаш» (Турция) (в Новосибирске хозяева победили 3:0, ответная встреча завершилась вчера поздно вечером в Анкаре) и «Мачерата» (Италия) - «Тренто» (Италия). При этом в случае попадания в Лодзь двух представителей России, они будут сведены в одну полуфинальную пару.

Источник: Спорт-Экспресс, Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

Лига чемпионов. Мужчины. 1/4 финала. Ответный матч

Фридрихсхафен (Германия) - ЗЕНИТ - 0:3 (21:25, 21:25, 24:26)
Ф: Жозе (6), Затко (3), Иди (4), Денмарк (1), Венно (14), Вемич (8), Росич (л), Ярмоч (0), Беме (3). З: Бережко (5), Апаликов (9), Михайлов (19), Сивожелез (7), Гуцалюк (4), Вермильо (4), Бабичев (л), Демаков (0), Придди (1) . Первый матч - 0:3.