Казанская волейбольная дружина без особых проблем сломила сопротивление французского клуба «Пуатье». Волжане добились двух побед в двух матчах.

Первая партия ответного поединка в столице Татарстана сложилась для казанцев очень легко. Лишь очко сумели набрать французы против семи у россиян в дебюте встречи. В дальнейшем счет был 11:4, 18:6 в пользу «зенитчиков», игравших в присутствии 4000 зрителей. Действующий чемпион России остановился на результате 25:12.

В следующем сете волейболисты «Пуатье» сбросили с себя сонное настроение и смогли повести 9:7, 21:20. Но в концовке лучше выглядели волжане, одержавшие победу 25:23. На этом, по большому счету, игра закончилась, ведь в третьей партии гости окончательно сникли, проиграв 19:25. Точку в матче точной подачей в площадку поставил связующий Вермильо.

«Нам противостояла знаменитая команда с мощными исполнителями, - прокомментировал итог противостояния корреспонденту «РГ» главный тренер «Пуатье» Оливье Лека. - У нас была возможность «зацепиться» за матч в гостях. Но сказался тяжелейший перелет в Казань. Думаю, что «Зениту» вполне по силам победить в Лиге чемпионов».

Самым результативным игроком матча стал капитан казанской команды Максим Михайлов. Он сумел набрать 16 очков. В стартовом составе хозяев зала на позицию доигровщика вместо американца Рида Придди вышел Юрий Бережко. Россиянин принес «Зениту» 11 очков.

Источник: Российская Газета, Марсель БИКБАЕВ