Со своим преследователем в турнирной таблице встречалась команда «Динамо». Уральский клуб был разбит в трех партиях.

Это тем более удивительно, что в матче первого круга чемпионата России в столице Татарстана подопечные Николая Карполя едва не вырвали победу у хозяек зала. Встреча завершилась в пятом сете в пользу «динамовок». До нового противостояния с казанским коллективом «Уралочка» имела серию из трех побед подряд.

«Девчонки очень хотели выиграть, они играли с громадным желанием, - отметил после поединка наставник ВК «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов. - О победе в регулярном первенстве говорить еще рано, ведь впереди семь туров. Но удачной серии с лидерами, безусловно, рад».

Первый сет на площадке Дворца игровых видов спорта Екатеринбурга поволжские гостьи взяли достаточно легко 25:19. Во второй партии хозяйки арены на глазах своей публики постарались навязать чемпионкам России борьбу, проиграв в итоге 20:25. Третья партия долгое время держала всех в напряжении.

Однако все снова закончилось в пользу «Динамо» 35:33. После этого тура лидерства казанского клуба упрочилось. В активе волжанок 37 очков после пятнадцати матчей. 33 осталось у команды «Уралочка». Обойти ее не смогли «динамовки» Краснодара, потерпевшие домашнее поражение от москвичек в четырех сетах.

Источник: Российская Газета, Марсель БИКБАЕВ