Мужская сборная России все три домашних матча нового розыгрыша Мировой лиги проведет в Калининграде. Об этом корреспонденту «РГ» сообщил заместитель генерального директора Всероссийской федерации волейбола Михаил Подлозный.

Игры пройдут с 22 по 24 июня 2012 года во дворце спорта «Янтарный», вместимость которого составляет семь тысяч зрителей. По архитектуре это спортивное сооружение практически идентично казанскому и краснодарскому дворцам спорта «Баскет-холл».

В «Янтарном» подопечные Владимира Алекно в ранге действующего чемпиона Мировой Лиги встретятся со своими соперниками по квартету «А» - сборными Кубы, Японии и Сербии. Согласно новому регламенту турнира, спаренные матчи с разъездами заменены на четыре однокруговых тура, где хозяином будет каждая из команд-участниц.

Для гарантированного попадания в финальный турнир нужно занять в группе первое место. Решающая стадия соревнований состоится в 12-тысячном зале «Армеец», который находится в болгарской Софии.

За все время выступления сборной России в Мировой лиге она проводила домашние матчи в Москве, Санкт-Петербурге, Липецке, Белгороде, Казани, Екатеринбурге, Ханты-Мансийске, Хабаровске, Сургуте, Уфе, а Калининград впервые принимал игры такого уровня в сезоне-2010.

В прошлом году в Калининграде состоялись два матча турнира - в начале июня россиянам противостояла сборная Германии. Эти встречи с общей сложности посетили 10300 болельщиков. Интересно, что наивысшая средняя посещаемость домашних матчей сборной России зафиксирована в 2009 году - по 6328 болельщиков на игре.

Источник: Российская Газета, Илья ТРИСВЯТСКИЙ

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def