Четыре игрока и главный тренер - такой будет делегация казанского клуба на игре в Белгороде. «Зенитчики» выступят за сборную Востока.

На позиции диагонального сыграет самый ценный волейболист Мировой лиги и Кубка планеты 2011 года Максим Михайлов, для которого данный матч станет уже четвертым в карьере. Центральным блокирующим будет победитель вышеназванных международных турниров в составе сборной России Николай Апаликов. Он также не является дебютантом «звездного» уик-энда.

А вот для молодого либеро Алексея Обмочаева эта игра станет первой в карьере. Но больше всего матчей «Всех звезд» имеет в индивидуальном послужном списке американский легионер «Зенита» Рид Придди. Олимпийский чемпион принимал участие в поединках 2008, 2009, 2010 и 2011 годов. Главный тренер Владимир Алекно тоже прекрасно знает, что такое российский матч с участием лучших игроков Суперлиги.

«Зенит» получил шанс отправить на шоу-игру шестерку волейболистов, и в этом случае могла возникнуть редкая ситуация: некоторое время на площадке имели бы возможность находиться представители одного клуба в майках сборной Востока. Однако две кандидатуры отпали. Сначала травму получил Александр Волков, а за связующего Валерио Вермильо болельщики не проголосовали.

«Я не расстроился от того, что не поехал на матч «Всех звезд», - заявил итальянский волейболист, выступающий в чемпионате России всего первый сезон. - Буду в это время тренироваться, проведу много времени в тренажерном зале. Меня очень расстроила травма Саши Волкова, ведь мы хорошо понимали друг друга на площадке».

Источник: Российская Газета, Марсель БИКБАЕВ, Казань

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def