Во вторник были сыграны матчи 12-го тура Открытого чемпионата России по волейболу среди мужских клубов. В Западной конференции «неплановое» поражение потерпел лидер – белгородское «Белогорье», уступившее дома «Ярославичу» 1:3.

Этой осечкой тут же воспользовались подмосковная «Искра» и столичное «Динамо», обыгравшие с одинаковым счетом 3:0 харьковский «Локомотив» и минский «Строитель» соответственно. Так что сейчас первое место в дивизионе занимают волейболисты из Одинцова (28 очков), московские динамовцы (27) – вторые, а белгородцы (26) – третьи.

На Востоке тоже произошли перемены, но, конечно, не на позиции лидера, с которой уже не сдвинешь казанский «Зенит» (34 очка). В 12-м туре чемпионы страны взяли верх над сургутским «Газпромом-Югрой» 3:1. А вот на вторую строчку поднялся новосибирский «Локомотив» (22 балла) после победы 3:0 над «Губернией» в Нижнем Новгороде. Кемеровский «Кузбасс» был бит в Новом Уренгое «Факелом» – 1:3 и опустился на третье место. Причем у этих команд, а также у уфимского «Урала» (переиграл екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» 3:0) стало по 20 очков.

А в ближайший уикенд лучшие волейболисты чемпионата соберутся в Белгороде на Матч звезд, который пройдет в формате «Запад против Востока». Стартовые семерки определялись путем голосования болельщиков, а оставшиеся вакансии заполнялись уже по усмотрению тренеров команд – Геннадия Шипулина и Владимира Алекно.

Источник: Новые Известия

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def