В субботу были сыграны матчи 11-го тура Открытого чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Лидер Западной конференции – белгородское «Белогорье» потеряло одно очко в Санкт-Петербурге во встрече с аутсайдером «Автомобилистом», одолев его лишь на тай-брейке.

Теперь команда Геннадия Шипулина опережает подмосковную «Искру» и московское «Динамо», которые одержали полновесные победы, на один и два балла соответственно. В шестерку лучших, то есть в зону плей-офф, вошло краснодарское «Динамо», взявшее верх в принципиальном поединке над харьковским «Локомотивом» (3:2), причем на площадке соперника.

На Востоке состоялся матч первого и второго клубов конференции – казанского «Зенита» и кемеровского «Кузбасса». Лидирующие с большим отрывом подопечные Владимира Алекно потратили на ближайшего преследователя всего три партии и сейчас уже имеют 11-очковое преимущество. На расстояние одного балла к «Кузбассу» подобрался новосибирский «Локомотив», который испортил дебют (3:0) новому тренеру новоуренгойского «Факела» – итальянцу Серджо Бузато, в последнее время работавшему ассистентом у Алекно в сборной и «Зените».

Источник: Новые Известия

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def