Неудача подстерегала казаночек в Чехии. Однако в турнирном плане эта встреча ничего не значила для «Динамо».

«Мы решили все свои задачи еще в прошлом туре, когда дома победили полячек, - отмечала либеро казанской команды Екатерина Уланова. - Первое место все равно у нас никто не отберет, поэтому главный тренер принял решение отправить на матч с клубом «Модранска» запасных игроков. У основного состава накопилась приличная усталость после матчей и перелетов».

Таким образом, в Казани остались: Екатерина Гамова, Марина Бабешина, Регина Мороз, Мария Борисенко, Джордан Ларсон, Леся Махно. Не полетел с командой и главный тренер Ришат Гилязутдинов. Шанс проявить себя получили волейболистки «скамейки», в том числе 17-летняя Арина Елисеева.

В первом сете россиянки дали бой хозяйкам зала, поведя в счете 16:15, но в итоге уступили 18:25. Во втором сете «Модранска» играла более уверенно, достигая перевеса в девять очков. Чешки смогли победить 25:20. А вот в третьем игровом отрезке казанские резервистки показали своим тренерам, на что они способны.

Сет был выигран 25:22, поэтому «сухого» разгрома динамовкам удалось избежать. Четвертая партия стала последней 25:19, «Модранска» побеждает 3-1. Лучшей в составе российского клуба стала 39-летняя Елена Пономарева. Ей удалось набрать 24 очка. Дебютантка европейского турнира Елисеева отметилась пятью баллами.

В этот четверг «Динамо-Казань» узнает имя своего соперника в серии плей-офф Лиги чемпионов после жеребьевки.

Источник: Российская газета, Марсель БИКБАЕВ