Шесть лет Академия Платонова не видела столько зрителей. После двух побед любимой команды питерцы вспомнили, что она действительно любимая. Зал был забит почти до отказа. Да и гости не подкачали — из Харькова поддержать «Локо» отправились полторы сот­ни болельщиков.

Украинцы привезли в Cеверную столицу оптимальный состав, а вот «Авто» недосчитался болгарского легионера Тодора Влчева. Травма. Без него биться с крепким «Локомотивом» было не так-то просто. Однако подопечные Андрея Толочко, провалив первый сет (к сожалению, это становится недоброй традицией), собрались в последующих партиях. Понадобился тай-брейк, где в борьбе победили гости. Что ж, одно очко в матче со столь крепкой командой — не так уж плохо.

— У нас сегодня был серьезный соперник, имеющий большой международный опыт. А вот нам опыта немного не хватило, но ребята бились за каждое очко и создали сопернику немало проблем. Мы много работали в конце прошлого года, и в последних играх команда показывает все то, что наработала, — отметил после встречи Толочко.

Источник: Спорт день за днем, Сергей БУРЫЙ

Мужчины. Открытый чемпионат России. Суперлига
10-й тур

«Автомобилист» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Харьков) — 2:3 (15:25, 25:22, 22:25, 27:25, 13:15)

Положение команд: 1. «Белогорье» (Белгород) — 24; 2. «Искра» (Одинцово) — 22; 3. «Динамо» (Москва) — 21… 7. «Динамо» (Краснодар) — 9; 8. «Автомобилист» — 6