Во вторник руководители краснодарской волейбольной команды «Динамо», как информирует пресс-служба клуба, начали переговоры по расторжению контракта с легионером из Литвы Вальдоне Петраускайте.

Похоже, подходит к своему завершению почти детективная история, связанная с исчезновением игрока сборной Литвы из кубанской столицы.

«Вальдоне Петраускайте самовольно уехала из России, - говорится в этом сообщении. - По непонятным для клуба причинам (предположительно: внутрисемейные проблемы госпожи Петраускайте) Вальдоне без предупреждения покинула расположение нашей команды перед Новым годом».

Как выясняется, представители администрации «Динамо» неоднократно пытались связаться с игроком по телефону, отправили официальное письмо на имя Петраускайте и ее агента с просьбой объяснить ситуацию, но «до вчерашнего дня на связь ни Вальдоне, ни ее агент не выходили». И вот сегодня во второй половине дня «агент Петраускайте связался с клубом, и на данный момент ведутся переговоры по расторжению контракта».

На этого игрока весьма дефицитного для отечественного волейбола амплуа доигровщик в «Динамо» очень рассчитывали. В начале сезона в весьма амбициозную команду, которую возглавляет главный тренер сборной России Сергей Овчинников, пришли несколько спортсменок из главной команды страны, а также центральная блокирующая сборной США Фолуке Акинрадево и Петраускайте. И хотя в одном из интервью литовка сказала, что «рада выступать в Краснодаре», проблемы с ней продолжались постоянно. И когда журналисты спросили у Овчинникова причину отсутствия легионера на площадке, тот только пожал плечами: «Почему не играла Вальдоне? Задайте этот вопрос Вальдоне. Я это оставлю без комментариев».

И вот теперь выясняется, что спортсменка просто сбежала из Краснодара. Причем генеральный директор ВК «Динамо» Руслан Олихвер сообщил репортерам даже вот такую деталь: оказывается, выделенный клубом волейболистке автомобиль был обнаружен «со следами аварии около аэропорта».

КСТАТИ

12 января в германском городе Фильсбибург краснодарская команда проведет первый матч 1/8 финала Кубка ЕКВ против местного клуба «Роте Рабен». Кроме Петраускайте на площадку не выйдет и получившая тяжелую травму основная разыгрывающая сборной России и «Динамо» Евгения Старцева.

Источник: Российская Газета, Александр ЕРШОВ, Краснодарский край

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def