Свершилось! Дождались болельщики, дождалась команда. «Автомобилист» одержал первую победу в нынешнем чемпионате, а за ней и вторую.

После семи поражений кряду, в которых питерцы не смогли взять ни одной партии, в перспективы клуба верилось с трудом. Да и настроение у коллектива было не ахти: с финансами проблемы и, как следствие, проблемы с кадрами. У «Авто» не было лидера. Но он, кажется, появился. Накануне первой игры в новом году против «Ярославича» питерцы заявили диагонального сборной Финляндии Олли-Пекку Оянсиву. Во многом благодаря его уверенным действиям хозяева в упорном пятисетовом поединке смогли сломить сопротивление гостей. «Ребята провели лучшую игру в сезоне», — резюмировал главный тренер Андрей Толочко.

Мог ли он предположить, что в следующем матче его команда покажет еще более выразительную игру? Вчистую проиграв первую партию, питерцы собрались и больше не отдали сопернику ни одного сета, записав в свой актив три очка.

Мужчины. Открытый чемпионат России. Суперлига. Зона «Запад»
8-й тур. «Автомобилист» (Санкт-Петербург) — «Ярославич» (Ярославль) — 3:2 (26:24, 25:23, 22:25, 15:25, 15:13)
9-й тур. «Автомобилист» — «Локомотив» (Харьков) — 3:1 (14:25, 25:19, 25:17, 25:18)