Игра десятого тура чемпионата России проходила в Московской области. Соперницей омских волейболисток стала команда «Заречье-Одинцово». Матч продолжался до пяти партий. В итоге, гостьи оказались сильнее хозяек площадки, и выиграли со счетом 3:2 (25:16, 23:25, 23:25, 25:23, 15:6).

Впрочем, тренеры «Заречья» не слишком огорчены поражением.

- Команда играла раскрепощено, с хорошей самоотдачей. Правда, первую партию мы провалили. Зато две следующие отыграли неплохо. С помощью замен мне удалось найти оптимальный состав - удачно вышли Бавыкина, Старикова и Белокоровкина. Но сохранить успех нам все-таки не удалось. Проиграли четвертую и упали…Тем не менее, мы выходим из тупика, в который попали, проиграв все матчи декабря. Сегодня команда была близка к победе в игре против сильного соперника, - поделился впечатлениями о матче главный тренер «Заречье-Одинцово» Вадим Панков.

Зато главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин, несмотря на выигрыш, встречей оказался недоволен.

- Это была наша худшая игра за последнее время. Мы победили за счет дисциплины. Команда показала характер, а все остальное оставляет желать лучшего, - сообщил он.

Набрав по итогам десяти игр 17 очков, омские волейболистки сохранили в турнирной таблице чемпионата России шестое место.

Следующую встречу команда проведет дома. 11 января болельщики увидят первый в 2012 году международный матч. В 1/16 Кубка Вызова ЕКВ волейболистки Омской области сыграют с «Динамо Ромпрест» из Бухареста.

Источник: Российская Газета, Светлана СИБИНА, Омск

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def