Новосибирский «Локомотив» и одинцовская «Искра» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка России.

Обе команды лишь на тай-брейке одолели своих соперников по четвертьфиналу. Но если класс «Локо» и «Факела» примерно равный, то непростая победа «Искры» – лидера зоны «Запад» чемпионата России – над предпоследней командой «Востока» «Губернией» уже сенсация.

Она могла быть еще громче, если бы нижегородцы победили – они взяли две первые партии, а в концовке тай-брейка вели с преимуществом в три очка – 10:7. Однако в решающий момент сказался класс подмосковных волейболистов, и они вырвали победу – 15:13.

Напомним, что обладатель Кубка получит путевку в Лигу чемпионов-2012/13.
Олег ЧИКИРИС

***

СТАТИСТИКА

Четвертьфинал

Локомотив (Новосибирск) – Факел (Новый Уренгой) – 3:2 (25:17, 20:25, 22:25, 25:17, 15:11).
Локомотив: Ащев (7), Санчес (22), Бирюков (13), Дивиш (18), Бутько (5), Вольвич (12), Голубев (л), Воронков (1), Зубков, Дубровин, Жилин.
Факел: Абросимов (12), Макаров (2), Асташенков (9), Янич (1), Пантелеймоненко (14), Бакун (28), Соколов (л), Титич, Красиков (8), Липезин, Игнатьев.

Искра (Московская область) – Губерния (Нижний Новгород) – 3:2 (20:25, 23:25, 25:17, 25:20, 15:13).

Матч «Зенит» (Казань) – «Белогорье» (Белгород) завершился вчера поздно вечером.

Сегодня в полуфиналах играют: Кузбасс – Искра, Локомотив Нс – победитель матча Зенит – Белогорье.

Источник: Советский Спорт