В последние дни уходящего года Москва примет решающие матчи Кубка страны среди женских команд. В квартете сильнейших три команды представляют общество «Динамо».

Полуфинальные поединки запланированы на 29 декабря. Сначала в Универсальном спортивном зале «Дружба» между собой сыграют московское «Динамо» и «Заречье-Одинцово». После них силами померятся два «динамовских» коллектива из Краснодара и Казани.

Действующими обладателями трофея являются волейболистки из столицы Татарстана, взявшие кубок на своей площадке. Перед вылетом в Москву спортсменки встретились с руководителями клуба. Принадлежность к ВФСО «Динамо» означает тесную связь данной команды с министерством внутренних дел.

«Сезон у вас напряженный, но вы его выдерживаете, - отметил глава МВД по РТ Асгат Сафаров. - Во всяком случае, обвинить игроков, тренеров, обслуживающий персонал не в чем. Желаю вам успешного выступления в Москве, подтвердить статус сильнейшей женской команды страны. С наступающим праздником»!

Волейболисткам команды во главе с Екатериной Гамовой были вручены не только цветы. Девушки стали обладательницами плюшевых барсов. Именно это хищное животное является символом Татарстана. Фигурки были одеты в полицейскую форму.

Источник: Российская Газета, Марсель БИКБАЕВ, Казань

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def