Екатеринбургская «Уралочка» продолжает уверенно лидировать в чемпионате России по волейболу, при том, что к числу главных фаворитов команда Николая Карполя изначально не относилась.

В седьмом туре регулярного первенства, который состоялся в воскресенье, она взяла три очка в домашнем поединке с «Тюменью-ТюмГУ» (3:0). Кстати, снова на «Уралочку» поработала и «Омичка» – новые подопечные бывшего главного тренера сборной России Владимира Кузюткина вслед за казанским «Динамо» обыграли и московское (3:2). Так что те самые фавориты пока не входят даже в тройку лучших клубов чемпионата, а москвички сейчас и вовсе находятся на шестой строчке турнирной таблицы.

По мнению известной в прошлом волейболистки, а ныне одного из тренеров столичного «Динамо» Елены Годиной, нынешняя «Уралочка» вполне может потеснить признанных лидеров суперлиги последних лет. «Учитывая, какую игру сейчас показывают наше, казанское и краснодарское «Динамо», которые изначально считались главными претендентами на золотые медали, очевидно, что «Уралочке» под силу бороться за чемпионство, – отметила чемпионка мира в интервью РИА Новости. – Козырь этой команды в том, что она готовилась к сезону в полном составе. В отличие от трех «Динамо», которые отдавали своих игроков в сборные. Взаимопонимание в «Уралочке» сейчас, конечно, отличное. Вместе с тем и играют девочки очень хорошо. Плюс организация тренировочного процесса и тактика, которые дает Карполь. Да, на Екатеринбург никто не ставил. Там сейчас нет ни одного представителя сборной России. Поэтому «Уралочку» и задвинули. Но кто ее задвигал? Скептики в основном. А на самом деле это очень серьезный соперник».

Источник: Новые Известия

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def