>Три сета затратил российский чемпион на победу над дебютантом клубного турнира бельгийским «Ленником». Игра длилась всего один час и двенадцать минут.

Первый сет казанцы начали уверенно, ведя 8:6, 19:15. В итоге партия была выиграна 25:21. Во второй завязалась борьба, в результате которой европейские гости смогли оторваться в счете на два очка. Но развить успех «Ленник» не сумел и уступил с тем же счетом 21:25.

В третьей партии тренеры «Зенита» выпустили запасных игроков, которые легко довели поединок до победы в заключительном сете 25:18. После трех матчей россияне уверенно занимают первое место в группе «В» Лиги чемпионов. Подопечные Владимира Алекно не только не потеряли ни одного очка, но и не уступили соперникам ни одного сета.

«Усталость после турнира в Японии еще чувствуется, - говорит в интервью корреспонденту «РГ» блокирующий Александр Волков. - Но лично я с удовольствием играю против любого соперника. Сегодня наше преимущество на блоке было более чем уверенное».

Волков сумел набрать шесть очков. В два раза больше в свой актив записал другой центральный блокирующий казанской команды Николай Апаликов. Следующий матч Лиги чемпионов «Зенит» проведет против этого же соперника. Команды выступят в Бельгии 20 декабря.

Источник: Российская Газета, Марсель БИКБАЕВ, Казань