Вчера наставник краснодарского «Динамо» Сергей Овчинников на президиуме Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) был утвержден на посту главного тренера женской сборной России.

Напомним, что в качестве исполняющего обязанности главного тренера национальной команды Овчинников уже успел выиграть олимпийский предквалификационный турнир, состоявшийся в Калининграде. Теперь россиянки выступят на европейском квалификационном турнире 1–6 мая в Турции, победитель которого отправится на Игры в Лондон.

– Меня предупредили, что на президиуме будет рассматриваться вопрос о назначении меня главным тренером, – признался Овчинников корреспонденту «Советского спорта». – Но, как принималось решение, я, если честно, не знаю. Зашел в зал, отчитался перед собравшимися за выступление в Калининграде и вышел. Потом позвали и сказали, что приставки и.о. больше нет.

– Контракт с вами будет действовать до конца Олимпиады или в случае неудачи при отборе на Игры он будет расторгнут?
– Пока никакие детали мы не обсуждали. Да и не важно это. Сейчас у нас много работы, нужно выполнить известную всем задачу, а все остальное решим в рабочем порядке.

– Вы продолжите совмещать работу в сборной и клубе?
– А пока эти два поста никак не пересекаются. Закончится чемпионат, и начнутся сборы у национальной команды. Так что здесь нет никаких проблем.
На этом же президиуме подвели итоги минувшего года: выступление мужской команды признано удовлетворительным, женской – неудовлетворительным. То же самое касается и пляжного волейбола.

Источник: Советский Спорт, Дмитрий АБАРЕНОВ

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def