Определись соперники краснодарского «Динамо» в 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) среди женщин. За выход в четвертьфинал наши девушки поспорят с немецкой командой «Роте Рабен».

 

Первый матч пройдет в Германии 10 или 11 января будущего года, а через неделю команды выйдут на площадку дворца спорта «Олимп» столицы Кубани. Лучший в этом противостоянии в 1/4 финала встретится с победителем пары «Пост» (Швеция) - «Штиинца» (Румыния).

Как уже сообщалось, на предыдущей стадии престижного европейского турнира динамовки дважды со счетом 3:0 уверенно переиграли хорватский «Сплит -1700». А немки оказались сильнее в поединках с украинским «Химиком» - 3:0 и 3:1.

«Роте Рабен» представляет крохотный немецкий городок Вилсбибург (в нем не насчитывается и 15 тысяч жителей), расположенный в Баварии. Однако это довольно опытная команда, возглавляющая сейчас чемпионат своей страны. Ее тренирует известный аргентинский наставник Гильермо Гальярдо. В составе клуба выступают несколько легионеров, среди которых выделяется бомбардир сборной Кубы Месу Луасеш.

Борьбу за Кубок ЕКФ продолжает и еще одна российская команда - «Уралочка-НТМК». В 1/8 финала коллектив из Екатеринбурга встретится с польским клубом «Бельско-Бяла». Если уральские волейболистки пройдут своего соперника, то в четвертьфинале их ждет победитель противостояния греческого АЕКа со швейцарским «Сагресом».

Источник: Российская Газета, Александр ЕРШОВ, Краснодар

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def