Во втором туре Лиги чемпионов казанскому «Динамо» предстояло сыграть с конкурентом в борьбе за первое место в группе. Россиянкам противостоял польский коллектив под названием «Атом Трефл».

В Польшу «динамовки» прибыли еще в понедельник сразу после выездной победы над клубом «Заречье-Одинцово» в четырех партиях. Посмотреть на игру чемпиона России пришло три тысячи жителей города Сопот. И стартовое ускорение казаночек в семь очков стало для них неприятной неожиданностью.

Первая партия была выиграна «Динамо» с большим преимуществом 25:15. Во втором сете россиянки снова ушли вперед, но полячки до минимума сократили отставание 9:10. Однако вовремя внесенные казанскими тренерами коррективы в ход поединка позволили «Динамо» взять и эту партию с хорошим перевесом 25:19.

Отступать «Атому» было некуда, поэтому в концовке третьей партии счет был ничейным 22:22. Но Екатерина Гамова своими точными ударами принесла победу россиянкам в сете 25:23, а в матче 3-0. На игру казанский клуб затратил всего час и пятнадцать минут. Гамова снова стала лучшей в составе своей команды, набрав 15 очков.

Благодаря победе со счетом 3-0 «Динамо» единолично возглавило группу «С» Лиги чемпионов. В активе казанских волейболисток пять очков после двух проведенных матчей. В другом матче группы швейцарская команда «Волеро» победила в гостях «Модранску» 3-1 и вышла на второе место.

Источник: Российская Газета, Марсель БИКБАЕВ, Казань