Пять сетов пришлось провести команде «Динамо-Казань» в первом матче в своей истории в Лиге чемпионов. Чешская дружина «Модранска» оказала достойное сопротивление российскому клубу.

«Казанская команда имеет в своем составе суперзвезд, - говорил перед игрой наставник гостей Мирослав Чада. - Но мы постараемся дать ей бой». Именно колоссальным настроем можно объяснить стартовые 4:0 в пользу чешек. Первое очко в Лиге чемпионов «Динамо» принесла Екатерина Гамова после атаки из четвертой зоны.

В первой партии россиянке вели 22:19, но проиграли в концовке 23:25. Во втором сете хозяйкам даже пришлось поменять связующих, но победа вновь осталась за волейболистками «Модрански» 25:19. Только при счете 2-0 по партиям в пользу чешской команды российские девушки пришли в себя.

Партнеров по команде за собой повела Катя Гамова. Третью партию «Динамо» выиграло 25:18, четвертую с еще большим перевесом 25:15. Тай-брейк начался с уверенных действий хозяек зала «Санкт-Петербург». Они вели в счете 7:2, 12:7. Но стоило казаночкам на минуту расслабиться, и от их преимущества остался всего один балл.

Однако на большее сил у команды «Модранска» не осталось. Набрав три очка подряд (последнее - на подаче), «Динамо» одержало победу. В активе Гамовой 25 баллов. В другом матче группы «С» Лиги чемпионов польский «Атом Трефл» также в пяти партиях нанес поражение швейцарскому клубу «Волеро».

Источник: Российская Газета, Марсель БИКБАЕВ, Казань