Меню
Заявка на чемпионат 2022-2023
Результаты игр 2022-2023
Расписание игр 1-го круга 2022-2023
Расписание игр 2-го круга 2022-2023
Кубок 2022-2023

   

После 8-ми туров проходящего в Японии розыгрыша Кубка Россия на очко отстает от лидера Польши и на 5 очков («олимпийский запас») опережает идущую четвертой Бразилию. Наша игровая сессия в Хамамацу завершена, следующие три матча 2-4 декабря подопечные Владимира Алекно, как и все остальные команды, проведут в Токио.

8-й тур

Хамамацу
Россия – Куба – 3:1 (25:23, 25:27, 25:18, 25:12). 1700 зрителей
Россия: Апаликов 9 (эйсы 4), Хтей 11, Тетюхин 10, Бутько 1, Михайлов 28 (атака 23/37), Волков 13, Соколов (л), Бирюков. Не играли: Макаров, Яковлев, Мусэрский, Круглов. Вне заявки на матч: Обмочаев (л), Сивожелез.
Куба: Леон 12, Пердомо 7, Белл 3, Меса 9, Диас 2, Эрнандес 17, Гутьеррес (л), Эстрада, Биссет, Сепеда 3, Фиель, Иерресуэло 1.
Выигранные очки (всего 100:80): атака – 53:41, блок – 13:9, подача – 6:4, ошибки соперника – 28:26. Время матча – 1:36 (с перерывами 1:45).

Италия – Аргентина – 3:1 (34:36, 25:20, 25:19, 25:20)
Бразилия – Сербия – 1:3 (25:27, 25:20, 20:25, 22:25)

Фукуока
Польша – Египет – 3:0 (25:21, 26:25, 25:21)
Иран – Китай – 0:3 (19:25, 19:25, 17:25)
США – Япония – 3:0 (39:37, 25:16, 25:15)

ПОЛОЖЕНИЕ
1. Польша – 22 (7-1) – Италия, Бразилия, Россия
2. Россия – 21 (7-1) – Япония, Иран, Польша
3. Италия – 17 (6-2) – Польша, Япония, Иран
4. Бразилия – 16 (5-3) – Иран, Польша, Япония
5. Куба – 14 (5-3) – Китай, США, Египет
6. Иран – 12 (5-3)
7. США – 12 (4-4)
8. Аргентина – 9 (3-5)
9. Япония – 8 (2-6)
10. Сербия – 6 (2-6)
11. Китай – 4 (1-7)
12. Египет – 3 (1-7)

У лидеров проставлены предстоящие соперники в хронологическом порядке.
Первые три команды по итогам турнира поедут на Олимпиаду.
***
КАЛЕНДАРЬ ОСТАВШИХСЯ ИГР СБОРНОЙ РОССИИ
Токио, дворец спорта «Йойоги»
2 декабря. 9-й тур. 18.20 (13.20 мск). Япония – Россия
3 декабря. 10-й тур. 11.00 (06.00 мск). Россия – Иран
4 декабря. 11-й тур. 11.00 (06.00 мск). Россия – Польша
***
СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ
(указаны игровые номера, клуб, рост, год рождения)

Связующие
12. БУТЬКО Александр (198, 1986, Локомотив Нс)
7. МАКАРОВ Сергей (196, 1980, Факел)

Диагональные
16. КРУГЛОВ Павел (205, 1985, Динамо М)
17. МИХАЙЛОВ Максим (203, 1988, Зенит)
10. ЯКОВЛЕВ Роман (202, 1976, Динамо Кр)

Блокирующие
3. АПАЛИКОВ Николай (203, 1982, Зенит)
18. ВОЛКОВ Александр (210, 1985, Зенит)
13. МУСЭРСКИЙ Дмитрий (218, 1988, Белогорье)

Доигровщики
2. БИРЮКОВ Денис (202, 1988, Локомотив Нс)
6. СИВОЖЕЛЕЗ Евгений (196, 1986, Зенит)
8. ТЕТЮХИН Сергей (197, 1975, Белогорье)
4. ХТЕЙ Тарас (205, 1982, Белогорье) – капитан

Либеро
20. ОБМОЧАЕВ Алексей (189, 1989, Зенит)
9. СОКОЛОВ Александр (193, 1982, Факел)

Тренерский состав
АЛЕКНО Владимир – главный тренер
МОЛИБОГА Олег – старший тренер
БУЗАТО Серджио (Италия)
БУЛЫЧЕВ Юрий
АЛЕКСЕЕВ Сергей – тренер по ОФП

Администрация
СТАНИСЛАВОВ Роман – генеральный менеджер
АРТАМОНОВ Игорь – менеджер

Врачебно-медицинский персонал
СМАКОТНИН Ярослав – врач команды
ШИРИЯЗДАНОВ Рамис – массажист
ГРЕВЦОВ Павел – массажист

Статистики
РЯЗАНЦЕВ Андрей
НИКИТИН Дмитрий

Источник: volley.ru

 
   
 
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def