Результаты игр СУПЕР лига 2 круг

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 09 мар 2010, 15:37

Сом
повторяешься... :)
Это тянет на игру по правилам, которые выработали сами команды в конце прошлого сезона. Не вижу ничего в этом плохого. Не понравится - в следующем будем играть по другим правилам. В этом, как мне кажется, есть некоторый плюс - сами выбираем как играть.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение KOKOC » 09 мар 2010, 17:38

Скажу, что азарта в новой схеме намного больше.
Неприятно вылетевшим - не повод менять схему, а улучшить ее, чтобы эти команды тоже полноценно были задействованы в последующем розыгрыше. Например, та же схема, но с выбыванием после 2ух поражений, как вариант. Остальные идеи после финала.

Гатчинский район #8
Аватара пользователя
KOKOC
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:30
Откуда: Город над вольной Невой

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 09 мар 2010, 17:44

Dimka, думаю мы вернемся либо к вопросу схемы Чемпионата, либо к вопросу о размере стартового взноса...
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сом » 10 мар 2010, 10:40

Dimka писал(а):повторяешься...

Повторение, как известно, мать учения... :)

Да и не тебя я имел ввиду в своём посте...
ИМХО, ИМХОвей не бывает...
Сом
Активный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:55
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сом » 10 мар 2010, 11:05

ICEBERG Лелик писал(а):думаю мы вернемся либо к вопросу схемы Чемпионата, либо к вопросу о размере стартового взноса...

А я почему-то думаю, что и к тому и другому...

По схеме Чемпионата.
Видимо система ЧГ (круговой турнир + финальная пулька+переходные игры между СЛ и ХЛ) является всё же самой жизнеспособной. Не зря она применяется в большинстве видов спорта, во многих странах и в турнирах разных уровней. Может не надо изобретать велосипед?
Что по новой схеме, что по старой - есть (и будут) 4 явных лидера, 4 аутсайдера и 4 середнячка и добиться чего-то архиинтересного и супернапряжённого в концовке для всех 12 команд, вряд ли удастся. Да и, к примеру, играть по 3 игры с одним и тем же соперником, это ещё менее интересно, чем было до этого...

По взносу.
Можно его разбить на 2 части - за участие (не возвратный) и резервный/гарантийный/другое название (возвратный). В случае, если команда снялась с турнира или допустила неявку на ... или более игр , то вторая часть по окончании сезона не возвращается, а идёт в призовой фонд.
ИМХО, ИМХОвей не бывает...
Сом
Активный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:55
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение Цукат » 10 мар 2010, 12:50

Друзья, дело не в схеме проведения, а в личных качествах игроков (или даже просто человеческих качествах). Объяснюсь.
Почти все игроки в Супере "заиграны повсюду". Это было известно ещё и до начала первого круга. Это не оправдание.
Если команды снимаются при отсутствии шансов на призовые места, то речь идёт не о сильной "заигранности", а ,имхо, об отсутствии спортивного характера и о неуважении к другим участникам соревнований. Тут что можно поделать? Ничего. Такие вот уж люди...

А вот по схемам хочу сказать следующее: если бы оставалась вероятность вылететь в Хард, то и команды бы не снимались до окончания. Предлагаю за односторонний отказ от продолжения участия в играх СуперЛиги команду выгонять в Хард, а из Харда брать на одну команду больше. Пусть в Супере играют команды, которые хотят ИГРАТЬ, а не только выигрывать.
Цукат
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 10 мар 2010, 13:59

Цукат писал(а):Пусть в Супере играют команды, которые хотят ИГРАТЬ, а не только выигрывать

Добро пожаловать в Хард! :D
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Цукат » 10 мар 2010, 14:28

Белый писал(а):Цукат писал(а):
Пусть в Супере играют команды, которые хотят ИГРАТЬ, а не только выигрывать

Добро пожаловать в Хард! Very Happy


Извиняюсь. Недопонял. Чем я достойнее других? :oops:
Цукат
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение АлексБ » 10 мар 2010, 17:36

Цукат писал(а):а из Харда брать на одну команду больше.

Тут тоже не все так просто.В прошлом году команды из харда не горели особым желанием играть в супере.Если я не ошибаюсь то Вы как раз и попали в супер что кто то отказался.А не повторится ли картина?
Кэп(Iceberg)
Аватара пользователя
АлексБ
Пользователь
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:38

    Nieznany Nieznana

Сообщение Цукат » 10 мар 2010, 18:15

Совершенно верно! Именно так мы и попали в Супер. Однако, какая-нибудь команда может сказать, что с нами было неинтересно играть? Если не будет ни одного положительного ответа на этот вопрос, то, имхо, мы на своём месте. :oops:
Только странно видеть, что в Супере оказывается, если вдруг команде стало "неинтересно" и "немотивированно", то она сама решает играть или не играть ей дальше. Тем более странно это явление в свете "сломанных копий" по вопросу "правильной" схемы проведения чемпионата. Если нет мотивации достойно проиграть, то никакая схема её не создаст.
А, имхо, возможность из-за наказания вылететь в Хард и там год провести мотивацию даёт. :wink:

Аналогия из жизни:
Собрались 4 человека поиграть до утра в (лото, префик и т.п.). Игра складывается для одного из играющих неудачно и он в час ночи встаёт и сообщает, что не видит нужным игру продолжать.
Вроде, это его право, но осадок у оставшихся неприятный...
Цукат
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 10 мар 2010, 19:01

Цукат писал(а):Извиняюсь. Недопонял.

Это я к тому, что ранее поцитированная фраза относится как раз к Харду. В Супере иначе, не для всех, конечно, но для большинства. ИМХО.
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение АлексБ » 10 мар 2010, 19:11

Цукат писал(а):Однако, какая-нибудь команда может сказать, что с нами было неинтересно играть? Если не будет ни одного положительного ответа на этот вопрос, то, имхо, мы на своём месте.

Да тут дело не в том кто и как попал в Супер(Вы то как раз пришлись ко двору),а в том что люди из Харда в прошлом году отказались переезжать в Супер ,а в этом году есть уже отказники внутри самого Супера.Хотя на том же городе коллектив Ижорец уже не вылетит из первой группы,но и в четверку не попадает по любому.Но коллектив же не снимается и продолжит играть до конца,хотя выше 8 места врядли поднимется.
Выгонять в хард не выход. ну не заявит Хромов команду туда да и все и кто от этого выиграет?А команда у него самобытная, всегда интересно против нее играть.
Кэп(Iceberg)
Аватара пользователя
АлексБ
Пользователь
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:38

    Nieznany Nieznana

Сообщение Цукат » 10 мар 2010, 23:56

Речь не про Хромова. Вопрос шире, чем кажется на первый взгляд.
Если команды могут себе позволить самим решать против кого они будут играть, а против кого не будут, то это уже на профессиональный бокс смахивает. Это там менеджеры для спортсмена выгодных соперников подбирают. В волейболе проще: неявка - наказание, а демонстративный отказ от игры - дисквалификация.
Я в Супере человек новый, может чего и не понимаю. Но уверен в одном - должна быть дисциплина. Иначе будет не Супер, а бардак.
И не надо боятся, что кто-то не соберёт команду. Чем это лучше, чем отказ собранной команды от запланированных игр?

Кстати я говорю о карательных мерах не на этот сезон, а на будущие. В этом сезоне о таком варианте никто заранее и подумать не мог. А перед началом сезона команды свои личные условия участия в Супере не озвучили, а жаль...
Цукат
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Alf » 11 мар 2010, 00:21

Я считаю
-нафиг новую схему
-даешь красивую табличку со старой схемой
-даешь возвратный взнос по окончанию года
-увеличивать невозвратный взнос ТОЧНА нет))))))
-устроить финал четырех в ленгазе например ваще отлично
П.С. я с удовольствием попил бы пивка, поприкалываясь над 4-ой лучших из "супера".)))) А мотивация действительно от схемы не зависит , а зависит от людей и их отношений.
КЭП B@®$off
коуч Энерготехники
http://vkontakte.ru/club21009369
https://vk.com/fnitki
www.fnit.ru
Изображение
Alf
Постоянный
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 11:33
Откуда: B@®$Ы

    Nieznany Nieznana

Сообщение Slava » 11 мар 2010, 10:06

Для общественности:

Вторая Игра 2х2-Диполь состоится в зале команды Диполь-Сервис 12.03 начало разминки 19.30 :)
Петербурггаз
Аватара пользователя
Slava
Активный
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 15:31

    Nieznany Nieznana

Сообщение Coach » 12 мар 2010, 08:06

Цукат писал(а):Только странно видеть, что в Супере оказывается, если вдруг команде стало "неинтересно" и "немотивированно", то она сама решает играть или не играть ей дальше.

Именно так! Ибо заставить кого-то играть насильно не возможно.
По моему мнению, лучше не играть совсем, чем приехать «постоять» на площадке. Кроме того считаю, что отказаться от игры, не лукавя сказав, что играть не хочется куда честнее, чем разводить «слюни» по поводу отсутствия ключевых игроков и здоровых людей в команде.
Цукат писал(а):Тут что можно поделать? Ничего.

Чистая правда!
Цукат писал(а):Аналогия из жизни:
Собрались 4 человека поиграть до утра в (лото, префик и т.п.). Игра складывается для одного из играющих неудачно и он в час ночи встаёт и сообщает, что не видит нужным игру продолжать.

Тебе не везет! :)
Мягкий человек делает то, что просят.
Черствый человек не делает то, что просят.
Глупый человек делает то, что не просят.
Умный человек не делает то, что не просят.
И лишь Мудрый человек делает то, что нужно
Аватара пользователя
Coach
Пользователь
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 01:29
Откуда: 78RUS

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сом » 12 мар 2010, 10:34

Мы вчера в гостях победили Фортуну. Счёт - 1:3.

Вот только не могу сообразить какую - 1-ю или 2-ю. Запутался уже, четвёртая игра во втором круге и всё с Фортуной... :)
ИМХО, ИМХОвей не бывает...
Сом
Активный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:55
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сом » 12 мар 2010, 10:35

Цукат писал(а):Я в Супере человек новый, может чего и не понимаю.

Я в Супере со дня его основания и то, зачастую, нифига не понимаю. Так что не расстраивайся... :lol:
ИМХО, ИМХОвей не бывает...
Сом
Активный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:55
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение Фрол » 12 мар 2010, 15:05

Вношу ясность, Фортуна1-Отель 1-3 (18-25 25-18 23-25 23-25). Просрали сами, вот и весь комментарий.

(внесено)
Министр - администратор FORTUNE-I-II
Аватара пользователя
Фрол
Активный
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:21
Откуда: FORTUNE-I-II

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 12 мар 2010, 22:31

"2*2"-"СКФ-ДС" 3-1(25-14,16-25,35-33,25-19)!Отдохнув поочереди первые 2-е партии,команды всё решили в 3-ей,где удача улыбнулась сопернику:(Мои поздравления за красивую игру и победу!Ну а мы,потеряли ещё одного основного(помимо сломанного диагонали Липинского П.,сегодня накрылся доигровка Бондарчук В.),а если учесть отсутствующих Рыбакова и Липинского М.,а также либеро Носилкина и играющего с выбитым плечом основного первого Юрьева А....становится грустно:(

(внесено)
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 13 мар 2010, 00:32

Talker, только не рассказывай про злой рок, преследующий твою команду... Проиграли и молодцы - создали интригу...! 8)
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 13 мар 2010, 05:19

Да никокого рока нет...просто стечение обстоятельств:)А проиграли заслуженно.
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Slava » 13 мар 2010, 13:18

Со своей стороны скажу, что игра получилась зеркально противоположностью первой: мы легко взяли первую партию и проиграли вторую и ключевой стала третья партия как и в первой игре.

Атмосфера в зале была просто супер и спортивная и дружественная. Вызывает уважение поступок игрока команды соперника - честно признался на решающим мяче в концовке 3 партии, что мяч от его руки на блоке улетел в аут :good: :beer:

Алексей в очередной раз отсудил на 5, но так как страсти кипели совсем нешуточные судить приходилось нелегко :Rose:
Считаю, что такие игры одному судить одному не просто сложно, а практически невозможно.
Леха - молодец :Rose:
Петербурггаз
Аватара пользователя
Slava
Активный
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 15:31

    Nieznany Nieznana

Сообщение Jurgen » 13 мар 2010, 23:04

Айсберг-Фаэтон
2-3
На этот раз у Айсберга был и прием, и подача летела по немыслимым траекториям, и вообще, парни играли просто здорово. В 3 и 4 партиях наказали нас за самоуверенность, хотя на протяжении всей 3 мы вели несколько очков, а в 4 ушли от унижения только в самой концовке... В 5 мы практически не ошибались и приложили много усилий для победы.
Сопернику спасибо за игру, Ольге - за судейство. Вопрос о 3 игре решится на следующей неделе.
Jurgen
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение АлексБ » 13 мар 2010, 23:24

Айсберг-Фаэтон 2:3(21:25 24:26 25:20 25:20 5:15)Хорошая получилась игра,да и серия в целом.По игре- выпал у нас из игры один из главных доигровщиков(в первой игре он также не блистал) зато диагональный набрал наверно очков 30 с очень хорошим процентом реализации.В четвертой партии поначалу вели 18:9, а потом пришлось уже перерывами сбивать пыл соперника, когда осталось от отрыва 3 очка.На пятую нас просто не хватило ни сил, ни запала.За судейство Ольге огромное спасибо,выручила нас здорово.Фаэтону спортивных успехов.
По игре N3 на следующей неделе решим.

(внесено)
Кэп(Iceberg)
Аватара пользователя
АлексБ
Пользователь
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:38

Пред.След.

Вернуться в Чемпионат Клуба волейболистов 2009-2010 Мужчины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0