21.01.13 - начало игр второго круга, 20-21 апреля - финалы

    Windows 7 Chrome

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение dekan » 19 янв 2013, 11:18

%) %) %) Смотрю из=за дозаявившихся команд возникло много вопросов... Предлагаю результаты с этими командами не учитывать совсем, но запретить не являться к ним на игры - так сказать "черный зачет" устроить :) . Главная трудность я понимаю в том, что новые команды могут повлиять на распределение итоговых мест....допустим команда которая идет на первом месте и обыграла все своих зачетных конкурентов (может и не всех, но все равно на первом месте) потом проигрывает новенькой команде и теряет очки, а основные преследователи обыгрывают новую команду...в итоге лидер теряет позиции из-за вне зачетной команды, хотя зачетных обыграл :shock: ведь не факт, что новые команды будут играть всегда оптимальным составом и кому=то реально может сильно подфортить.
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Macintosh Safari

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение Травник » 19 янв 2013, 16:16

Динозавр писал(а):За что тогда бились команды в первом круге??????? Если люди хотят поиграть- сформируйте из них отдельную группу и пусть играют. вне зачета по очками без мест.

Полностью согласен.
Официальная страничка "Разящих Бегемотиков":
https://www.facebook.com/Smashing.Hippos
Аватара пользователя
Травник
Активный
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:52

    Windows 7 Chrome

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение Skodka » 19 янв 2013, 20:48

Зачем такой настрой против новых команд? Чего испугались? О чем паника?
Что- то не пойму... Здесь все хотят просто в любимый волейбол поиграть...
Мало ли какие обстоятельства не позволили командам не заявиться в начале сезона...
Если орги такую возможность предоставили- спасибо им!
Очень много домыслов и ненужных предположений! И настраиваться против команды только за то, что меньше играла.... не понятно... Добрее надо быть, ГОСПОДА!
11 игр на круг- нормально. Все это знают, т.к. прописано в положении. Интересней будет 8 сыграть?
Вы, тебе пожалуйста и на город, и в КВЛ, а другим нельзя?
Простите, но не правы вы!
Если команда обыграет всех- здорово... Нет?!- что ж... тут уж как карта ляжет! Лидеры групп все равно определяться из тех, кто с начала сезона играл...
Так же и не факт, что команда из , допустим, Лайт А не потеряет своих основных игроков на 2 круг и не смогут быть равносильными в группе... что- теперь будем мерками всех мерить?... Боюсь, что нет таких мерок...
Ладно.. много чего есть сказать еще, но основную мысль, надеюсь, я до вас донесла :wink:
С большим уважением ко всем!
Спасибо!
Всем хорошей игры!
Кэп Noname.
Единственная вещь, которая утомляет и убивает женщин, - это скука.
А. Карр
Орг, Кэп и пас команда My little garden(W)
Орг, Кэп и пас команды Rightbank Lions (Медиум-Юг)
Всегда на связи: https://vk.com/decor_irishka
+7-905-230-30-20
Аватара пользователя
Skodka
Активный
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт- Петербург

    Linux Firefox

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение П_Д_А » 19 янв 2013, 21:08

dekan писал(а):Главная трудность я понимаю в том, что новые команды могут повлиять на распределение итоговых мест.

Как я понял, не только в этом. Еще и, например, в том, что новички, не играя первый круг, получили возможность играть с более сильными (интересными) соперниками.
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows 7 Chrome

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение dekan » 19 янв 2013, 22:12

Skodka
Skodka писал(а):Простите, но не правы вы!

И Вы простите, но это Вы не правы! :)
Моя точка зрения гораздо объекивнее вашей :D
П_Д_А Вот это как раз не трудность :) Распределение мест после первого круга произошло справедливо, каждый оказался там, на что наиграл!
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение dix » 19 янв 2013, 23:17

[b]dekan[/b]Распределение мест после первого круга произошло справедливо, каждый оказался там, на что наиграл!

Да. Но новые команды первый круг не играли! И получается что они попав ( а правильнее-их ОПРЕДЕЛИВ) в группы 1, 2, 3... именно и нарушили "справедливость распределения мест" по результатам 1-го круга, т.е. практически послав все результаты....

[b]Skodka[/b]Зачем такой настрой против новых команд? Чего испугались? О чем паника?

А кто поротив?

Перенос из темы:"Предложения по корректировке положения на след.сезон"

Основное, повторюсь, Формирование групп с учётом результатов первого круга и "Дозаявлять" новые команды в низ таблицы , а учитьвать рез-ты или нет- надо "продумать и рассмотреть вар-ты".

Дополнение.
Как "прикидывал" П_Д_А Может сложиться ситуация когда в последней группе будет только одна команда игравшая 1-й круг и тогда (без учёта очков дозаявившихся команд) она уже Чемпион группы!!!
Поэтому предлагаю: если в последней группе более 50% новых команд, то результаты всех игр идут в зачёт.


И давайте "сначала читать и вникать", а потом "отвечать и обвинять". А то тут уже некоторые сначала писали, а потом читали что же они обсуждают!
:D :D :D
Star-ё! ( Сергей )
Аватара пользователя
dix
Пользователь
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:41
Откуда: Большеохтинский

    Windows 7 Chrome

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение Dima Blondin » 20 янв 2013, 12:54

Поэтому предлагаю: если в последней группе более 50% новых команд, то результаты всех игр идут в зачёт.

Они в так идут в зачет.
А если речь о том, что новые команды смогут претендовать на призовые места, то шансы у команд, игравших первый круг и попавших в самую слабую лигу, стремятся к нулю. Из 5-6 новых команд, 3-4-5-6 точно окажутся вышеупомянутыми "Армалитами", вынесут всех и заберут призы.

dekan писал(а): ведь не факт, что новые команды будут играть всегда оптимальным составом и кому=то реально может сильно подфортить.

А факт, что остальные команды будут всегда в оптимальном составе? А факт, что никто не заболеет, не уедет в длит. командировку, не уйдет в запой :) и т.п. в вашей собственной команде?

Если честно, вообще не понимаю проблемы, действительно, почему паника?
Команды, отыгравшие первый круг, продолжат бороться за 1 место, именно им достанется слава и уважение (ну и призы) на награждении. Игра с новой командой, даже если она заведомо более сильная, на что может повлиять? На психологический настрой команды на целый вечер после игры? :) Но тогда это потрясение придется пережить всех командам :)

Да. Но новые команды первый круг не играли! И получается что они попав ( а правильнее-их ОПРЕДЕЛИВ) в группы 1, 2, 3... именно и нарушили "справедливость распределения мест" по результатам 1-го круга, т.е. практически послав все результаты...


Чем нарушили-то???? Они не претендуют на призы, они награждаться будут вместе в командами, занявшими последние места в группе! И только команды, отыгравшие оба круга могут занять 1-3 места и получить медали на грудь и остальные бонусы.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение dix » 20 янв 2013, 13:30

Dima Blondin
Чем нарушили-то????


dix » Пт янв 18, 2013 12:24 pm

П_Д_А
Dimka
Они УЖЕ ЗАНЯЛИ.... По положению распределение команд на второй круг происходит по результатам 1-го круга? Или я не прав? Где учитываются победы, очки, партии, личные встречи... Какой результат у "дозаявленых" команд? Ну и если при результате по всем показателям РАВНЫМ "0"!!!

Dimkaмне кажется, что фразу "занять более высокое место" тоже следовало бы поместить в кавычки.

И команды попавшие с такими показателями в лайт-1 "превзошли" например "Ладогу" 19 очков 7 побед, "ЭЙС" 21 очко 7 побед и ..... то согласен на кавычки в той фразе и БЕЗ кавычек ЗАНЯЛИ БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ МЕСТО.

Ну, если с "нулевыми" показателями превзойти по "турнирной таблице" команды имеющие более 20 очков это не нарушение положения где сказано , что распределение по группам идёт "по результатам 1-го круга". Где УЧИТЫВАЮТСЯ МЕСТА, ОЧКИ, ПАРТИИ, ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ.. и оказывается что "0" намного больше даже "20" :shock: :shock: :shock: То, я думаю, что обсуждать действительно больше не чего..... %) %) %) %) %) %)
Star-ё! ( Сергей )
Аватара пользователя
dix
Пользователь
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:41
Откуда: Большеохтинский

    Windows 7 Chrome

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение Владимир Ладога » 20 янв 2013, 13:37

dixdekanТравник
2 года подряд были команды в нашей группе со второго круга, вне зачета, и не разу они серьезно не повлияли на распределение мест.
Капитан Ладоги
Аватара пользователя
Владимир Ладога
Активный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 11:13

    Linux Firefox

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение П_Д_А » 20 янв 2013, 13:49

Новые команды играют вне зачета, тут не слишком удачная фраза оргов, что новички не претендуют на призы - они вообще ни на какое место не претендуют. Они не займут ни первое, ни второе, ни 9-е место в Лайт-1... или любом другом Лайте... Новая команда, играющая в Лайт-1, не стоит выше Ладоги или Синеглазки в "сквозной" таблице Лайт-лиги, т.к. играет вне зачета, можете считать, что она стоит ниже команды, которая завершила чемпионат на последнем месте в Лайт-5...

А вот не учитывать очки в играх с новыми командами, кроме штрафов, может и дельное предложение, чтобы игры с новичками никак не влияли на распределение мест, хотя не думаю, что это так уж принципиально.

В общем, не вижу я какой-то глобальной проблемы, хотя я бы в Положении бы прописал процедуру приема новичков посреди сезона.
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение dix » 20 янв 2013, 14:09

П_Д_А
Новая команда, играющая в Лайт-1, не стоит выше Ладоги или Синеглазки в "сквозной" таблице Лайт-лиги

Ну прямо гениальная логика!!!!
Команда с "0" очков по результатам первого круга, ПОЛУЧАЕТ ПРАВО играть в лайт-1 с командами первой десятки (т.е. ЗАНЯТЬ МЕСТО не ниже №10 !!!!!), а команды с "20" очками "в сквозной" таблице попадают во "второй" десяток ( получив место № 12-15!!!) и при этом ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ВЫШЕ %) %) %)
ПРичём 2-е команды!!!!
Star-ё! ( Сергей )
Аватара пользователя
dix
Пользователь
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:41
Откуда: Большеохтинский

    Linux Firefox

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение П_Д_А » 20 янв 2013, 15:17

dix
Ну прямо гениальная логика!!!!

Логика прямая:
Они будут играть "вне зачета"
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение dix » 20 янв 2013, 17:09

П_Д_А
"Вне зачёта" будет их результат В Т О Р О Г О круга !!!!
А я, если "присмотришся" говорю о результатах П Е Р В О Г О круга !!!! И распределении команд по результатам П Е Р В О Г О круга с учетом результатов И Г Р, П О Б Е Д , О Ч К О В.
Уж "прямее " некуда, извини, но я не знаю, что надо сделать, чтоб дошло ... Может уже ничто и не поможет, раз за столько сообщений не понять этого....... :fool:

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
П_Д_А
Не расстраиваёся!!! Ты не одинок!!!

Dima Blondin
dix
Да. Но новые команды ПЕРВЫЙ круг не играли! И получается что они попав ( а правильнее-их ОПРЕДЕЛИВ) в группы 1, 2, 3... именно и нарушили "справедливость распределения мест" по результатам ПЕРВОГО круга, т.е. практически послав все результаты... ( П Е Р В О Г О круга)
dima blondin
Чем нарушили-то???? Они не претендуют на призы, они награждаться будут вместе в командами, занявшими последние места в группе

Dimka

Не разделяю по данному вопросу ваших взглядов, сомнений и переживаний. Солидарен с П_Д_А
Star-ё! ( Сергей )
Аватара пользователя
dix
Пользователь
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:41
Откуда: Большеохтинский

    Windows 7 Chrome

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение Владимир Ладога » 20 янв 2013, 18:11

dix
Если вас не устраивает, данное положение, не играйте!
Тут вам все говорят об одном, а вы о другом!
Чего вы преследуете? Чтобы с Л2 убрали 2 команды?, то сомневаюсь, Просто высказать свое не согласие? услышали, не приняли, Пожалеть вас, что Синеглазка попала в Л2 а не в Л1 или медиум? играть лучше надо было!
Что то другое, так и напишите!
Просто по флудить? не то место и не та ветка.
Капитан Ладоги
Аватара пользователя
Владимир Ладога
Активный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 11:13

    Linux Firefox

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение П_Д_А » 20 янв 2013, 18:15

dix
ну, твои сообщения порой действительно малопонятны, поскольку они без форматирования, и иногда приходится несколько раз перечитывать, чтобы понять, где цитата идет, а где уже собственно сообщение...

впрочем, ладно, это все мелочи, я говорю про чемпионат в целом - и про первый, и про второй круг

с результатами первого круга аналогично... кто на что наиграл, тот туда и попал... а новые команды попали вне зачета... не все попали в Л-1 из них...
dix писал(а):А не было "подвижки" команд из участников 1-го круга "по уровню"? Например Лайт-1 первые 3-и команды из групп, лайт-2 4-6места и т.д. Команды в 1-м круге старались,чуть не дрались за очки и места, кто-то по воле случая "сполз" ниже... А новые команды раз и в 1-2лайт?

Т.е. перевод старой команды, которая наиграла на Л-2, в группу Л-1 допускается?
А принятие новой туда же нет?
Оба варианта схемой розыгрыша и Положением не предусмотрены...
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение dix » 20 янв 2013, 18:51

П_Д_А
ДЛЯ ........

6.5.1. Лайт Лига играет по схеме, определяемой количеством заявившихся команд:
• до 12 команд – по круговой схеме в 2 круга.
• более 12 команд – по группам по круговой схеме в 1 круг, с последующим образованием новых групп из победителей и аутсайдеров 1 круга. Новые группы играют по круговой схеме в 1 круг без финальных игр сильнейших команд.

Что тут "не предусмотрено" положением????

Для.....
-Возьми бумагу и ручку (ой...) авторучку.
-Перепиши команды по группам А,В,С... в порядке мест занятых ими по результатам ПЕРВОГО круга
-добавь "новые" команды (с учётом результатов ПЕРВОГО круга в любую группу). Для.... напомню, что их результат по ВСЕМ показателям равен.... ( надеюсь у тебя получится сосчитать результат их показателей)
-"Образуй" новые группы "из победителей и аутсайдеров 1 круга" с учётом количества команд в группах ( с учётом возможного изменения количества команд в группах)
-посмотри что получилось....

Я понимаю, что это очень сложно и малопонятно, особенно формулировка "с последующим образованием новых групп из победителей и аутсайдеров 1 круга", которая при "применении понятия о бесконечно малых величинах" (ты,как я помню, любиш ими оперировать :D ) набранные командами очки в ПЕРВОМ круге превращает в "0" , что позволяет вновь заявленным командам "легко обойти" многих и попасть в Лайт-1, Лайт-2.... со своими очками полученными за "НЕУЧАСТИЕ" в ПЕРВОМ круге.

Да! И не забудь мне напомнить ещё раз, что они "вне зачёта" во ВТОРОМ круге и ИМЕННО ПОЭТОМУ их "0" намного больше очков набранных командами в ПЕРВОМ круге..........
Star-ё! ( Сергей )
Аватара пользователя
dix
Пользователь
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:41
Откуда: Большеохтинский

    Linux Firefox

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение П_Д_А » 20 янв 2013, 18:56

viewtopic.php?f=66&t=2634
на сем бессмысленный треп заканчиваю
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows 7 Chrome

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение Dima Blondin » 20 янв 2013, 19:36

dix писал(а):П_Д_А
"Вне зачёта" будет их результат В Т О Р О Г О круга !!!!
А я, если "присмотришся" говорю о результатах П Е Р В О Г О круга !!!! И распределении команд по результатам П Е Р В О Г О круга с учетом результатов И Г Р, П О Б Е Д , О Ч К О В.
Уж "прямее " некуда, извини, но я не знаю, что надо сделать, чтоб дошло ... Может уже ничто и не поможет, раз за столько сообщений не понять этого.......
Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
П_Д_А
Не расстраиваёся!!! Ты не одинок!!!


Да, он не одинок, я тоже не понимаю :fool: И почему-то анекдот вспомнился :) Ничего личного, просто навеяло...

Новый русский впервые сел за руль и выехал на многорядную автостраду. Вдруг звонит мобильный телефон - на связи жена:
- Вася, срочно тормози и съезжай на обочину!
- Зачем?
- По милицейской волне передали, что какой-то придурок мчится по магистрали навстречу основному потоку!
- Какой там, блин, один! Да их тут сотни!

Пойду убьюсь об стену за офф-топ :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение dix » 20 янв 2013, 20:15

Владимир Ладога
Вот и я о том же: Специально лично для Вас Владимир Ладога я повторю своё самое первое сообщение хотя мог бы и сам прочитать......

dix » Ср янв 16, 2013 4:35 pm

Dimka
А по какому принципу определялась лига дозаявленных команд? А не было "подвижки" команд из участников 1-го круга "по уровню"? Например Лайт-1 первые 3-и команды из групп, лайт-2 4-6места и т.д. Команды в 1-м круге старались,чуть не дрались за очки и места, кто-то по воле случая "сполз" ниже... А новые команды раз и в 1-2лайт?

Что соответствует положению, которое меня устраивает, а также соответствует "схеме розыгрыша мужского чемпионата на 2012-2013 год"

Лайт лига - 51 команда (мах 60 команд).

Первый круг (октябрь - декабрь).
5 территориальных групп (10+10+11+10+10)
По результатам одного круга в территориальных группах:
- команды с 1 мест переходят в группу Медиум-5 (всего 5 команд);
- команды со 2 мест + 5 команд из лиги Медиум формируют группу Лайт-1 (10 команд)
- команды с 3-4 мест формируют группу Лайт-2;
- команды с 5-6 мест формируют группу Лайт-3;
- команды с 7-8 мест формируют группу Лайт-4.
- команды с 9-11 мест формируют группу Лайт-5.

где опять всё по результатам ПЕРВОГО круга.

А мне говорят что "Новые команды попав в лайт-1, 2 ... "не нарушили принцип формирования" по результатам первого круга "...т.к. они играют " вне зачёта во ВТОРОМ круге...
У Райкина это называлось:"Пошлем дурочку!" Раз пришли к анекдотам,то "Самолёт с колёсами разбился в горах Алтая...."
P.S.
Обычная метода когда нечего ответить или не хочется....
АЛЕС КАПУТ...


Да а П_Д_А опять не решил задачку :D
Star-ё! ( Сергей )
Аватара пользователя
dix
Пользователь
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:41
Откуда: Большеохтинский

    Windows 7 Chrome

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение Sonja » 22 янв 2013, 11:58

Ну вы тут и развели демагогию. Кому-то явно нечем заняться :facepalm:
Sonja
 

    Windows XP Firefox

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение compin » 27 янв 2013, 19:39

ой спорщики)))

Насколько я знаю новые команды, - они попали в группы более-менее по силам. По крайней мере в Лайт1-2-3

А равного распределения в группах по-любому нет, ибо изначально группы по районам распределены неровно. Одна районная группа более сильная и сильные команды попадают в более слабую группу на 2 круг, а в другой - несколько слабеньких команд, и их соперники вышли в группу выше, хотя до нее не дотягивают.

Не надо жалеть для новеньких команд игр)) Для них это не "пробились выше", а просто тренировка перед следующим сезоном. Популяризация КВЛ однако))

Хотя в следующем сезоне надо будет делать больше групп и все-таки начинать игры не в середине января. Чтобы не успевшие докомплектоваться команды не отменяли игры в первую же неделю круга со словами "У нас команда развалилась". Между кругами нужно время на орг. вопросы, и оно не должно быть только в НГ-каникулы.
Елена, связка, Тор
http://vk.com/as_is
Аватара пользователя
compin
Прохожий
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:02
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение dix » 28 янв 2013, 00:22

compin Это вам...
Sonja » Вт янв 22, 2013 12:58 pm

Ну вы тут и развели демагогию. Кому-то явно нечем заняться :facepalm:


Потдерживаю. Пора закрывать тему пока ещё кто не вычитал что-то ещё между строк.

Итог:
Что обсуждать, ну послали положение и систему розыграша.
Орг прямо сразу написал что не двигал расширил группы как получилось без всяких домыслов.
Другой орг пару анекдотов загнул.
Порасписали как проведут второй круг и подвели итог если кто выступает за соблюдение положения то оно ему не нравится.
Но читать было занятно под пиво с чипсами. Кто что ещё вычитает...
Надо завести тему прикольно и давать ссылки на развлекуху.

Орги! Закройте тему....
:-o
Star-ё! ( Сергей )
Аватара пользователя
dix
Пользователь
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:41
Откуда: Большеохтинский

    Linux Firefox

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение П_Д_А » 28 янв 2013, 00:55

compin писал(а):Насколько я знаю новые команды, - они попали в группы более-менее по силам. По крайней мере в Лайт1-2-3


Про "старые команды": по Положению (п. 6.5.2):
6.5.2. Количество команд в подгруппах и количество команд переходящих из одной группы в другую после 1 круга определяется в соответствии с их общим числом в лиге и объявляется перед началом игр чемпионата на форуме Клуба (www.v-open.spb.ru).

Перед началом игр было определено, что победители групп идут в медиум, проигравшие в медиуме и 2-е место в группах Лайта - в Л-1, 3-4 места - в Л-2 и т.д.
Т.е. двигать "старые команды" вверх, как тут некоторые предлагают, нельзя - в Положении прямо сказано, куда попадает команда, заняв то или иное место в первом круге.

Про "новые команды":
Дозаявка посреди чемпионата Положением не предусмотрена, т.е. такую ситуацию должен разрешить оргкомитет при участии совета капитанов (см. п. 3.2 положения).
Орги приняли решение, но где Совет капитанов? Причем замечу, что орги могли принять любое решение, даже в разрез с мнением совета, но формально капитанов следовало спросить. :)

Это относительно текущего сезона, как поступать в дальнейшем - можно обсуждать, в соответствующей теме.

Ну а по силам или нет распределили новеньких, мне все равно в общем-то, т.к. сейчас мы это вряд ли узнаем.

Так что, всех с началом второго круга, поменьше травм и до встречи на площадке!
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение dix » 28 янв 2013, 13:09

П_Д_А
Неугомонный ты мой....
Я и говорю"пофиг положение" орги могут принять любое решение. А смысл обсуждать " как поступать в дальнейшем "?
Если
[b]П_Д_А "Причем замечу, что орги могли принять любое решение, даже в разрез с мнением совета[/b], но формально капитанов следовало спросить. "???????
Попробуй объяснить смысл обсуждения "как поступать в дальнейшем" при такой трактовке.... Любитель объяснений....

Кстати
Dimka » Пн янв 28, 2013 1:06 am
Снялась команда Диагональ (Лайт-1)

Можно "воткнуть" оргам любую другую команду в Лайт-1 (хоть вновь дозаявленую сегодня...) учитывая:

П_Д_А "Причем замечу, что орги могли принять любое решение, даже в разрез с мнением совета, но формально капитанов следовало спросить. "???????

П_Д_А
в Положении прямо сказано, куда попадает команда, заняв то или иное место в первом круге.

НЕ в Положении!!! А в "схеме розыгрыша."..... в которой указано фиксированное кол-во команд. А если происходит изменения в "схеме розыгрыша", то придерживаться надо Положения где сказано:
6.5.1. Лайт Лига играет по схеме, определяемой количеством заявившихся команд:
• до 12 команд – по круговой схеме в 2 круга.
• более 12 команд – по группам по круговой схеме в 1 круг, с последующим образованием новых групп из победителей и аутсайдеров 1 круга
Если даёш ссылки то сам хоть их читай!!!! И вникай в смысл, а то "разводиш бодягу"...

П_Д_А Ну а по силам или нет распределили новеньких, мне все равно в общем-то,...
Так что ты тут тогда "ерундой болтаеш.........".


Админ "ЛЁША" !!!!! Выручай !!!! Я устал комментировать всяки............ Оргам не досуг... Закрой энту.... нафинг... :evil: %)
Star-ё! ( Сергей )
Аватара пользователя
dix
Пользователь
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:41
Откуда: Большеохтинский

    Windows 7 Firefox

Re: 21.01.13 - начало игр второго круга

Сообщение Лёша » 28 янв 2013, 13:34

:D :D :D может сами успокоитесь? :evil:
Администратор сайта
Аватара пользователя
Лёша
Админ
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 15:21

Пред.След.

Вернуться в Чемпионат Клуба волейболистов 2012-2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4