Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

    Windows Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение Typ4uK » 07 фев 2021, 19:48

Тут подняли очень интересную тему о текущем "дырявом" положении. Хотелось бы, пока есть какая-то активность на форуме, поинтересоваться,
а никого не смущает пункт - 1) например, о судействе, что формально игру может судить даже бомж с соседней улицы, и никаким нарушением регламента это не будет
2) любая из сторон при заполнении протокола, опять же формально, может не указывать лучшего игрока противоположной команды, просто так, наверное потенциально повышая шансы своих игроков на победу в этой номинации (и блин это реально было в нескольких играх с участием нашей команды)
3) ни разу не прописан алгоритм действий при строгом нарушении регламента проведения встречи, приежаете вы в зал, судейства нет, сетка выше чем 2.30 не поднимается и т.д. т.п., что в таких случаях делать гостевой команде ?) Тебе просто говорят, ну главное же игра, давайте играть как есть)
4) в этом сложном короновирусном сезоне выяснилось, что если команда, согласившаяся на перенос вашей игры, до конца срока сезона не согласится ни на одну из предложенных вами дат, а как вы знаете без согласия второй команды нельзя оформлять перенос, то вы по итогу получаете технарь....
по причине !!!! что команда соперника не нашла времени сыграть с вами !!!! ))

В общем это только верхушка айсберга, и если уж лень адекватно расписывать регламент своей лиги, возьмите за основу московскую ЛВЛ хотя бы... в ней, что забавно - при меньшем взносе, обязанностей у организаторов куда больше к слову.

P.S. всем мир !
"Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу"
кэп Абсолют - Хард-Б
Typ4uK
Пользователь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:09

    Windows 7 Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение Dimka » 07 фев 2021, 21:50

Разговор о "вина чуть больше, потому что предложил и чуть меньше, потому, что согласился" мне не представляется в данном случае уместным. Сговор. Подтверждаю, что решение вынесенно. Все дальнейшие действия будут исходя из этого.

Лаврушин Владимир, хочу обратить внимание, что претензии предявляете вы (один из игроков команды RMS), а не контактные лица команды, с которыми я имел беседу и мнение которых, собственно, и является для оргов более значимым и совокупным мнением команды п. 4.3, 4.4. Ваш капитан меня информировал, что в команде бытуют разные мнения.

Что касается ваших конструктивных предложений, то да, безусловно они будут приняты во внимание.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение Fedosblin17 » 07 фев 2021, 22:09

Мда, уже почти весь волейбольный Питер говорит о данном инциденте , и практически, все высказываются негативно в адрес организаторов и , мягко говоря, считают данное решение несправедливым) Команда RMS честно отыграла свои игры и добилась того результата, который позволяет ей выйти в первую группу. Также ребята не поленились съездить на игру "Студентов" и "Аврорры" и проверить, состоится ли игра. Они как полагается протоколу позвонили оргам, предоставили все доказательства, а в итоге их вот так опрокидывают. Это просто неуважение и какое-то наплевательское отношение к тем, кто соблюдает все правила и к тем, кто честно делает свое дело. То, что касается команд "Аврора" и " Студенты" , то обеих нужно оштрафовать на 2 очка и естественно аннулировать их игру, потому что это чистой воды договорняк, о чем уже капитан одной из команд нашел мужество признаться и отписаться здесь на форуме. Не должны места в 1 группе Харда А решаться вот так, это непозволительно. На мой взгляд, команды пойманные на росписи в принципе не должны иметь право играть в первых группах и бороться за повышение в классе. Если оставить решение неизменным, то это однозначно ударит по репутации квл. Я понимаю, когда команда не выходит
никуда просто потому, что слабее других, но когда она не выходит потому, что кто-то между собой договорился, это полный беспредел . Глядя на такую безнаказанность участников этого инцидента, многие команды начнут так делать направо и налево, и будет у нас не КВЛ, а КЛР ( клуб любителей росписи). У меня много знакомых в каждой команде, со многими хорошие отношения, и мне жаль, что эти люди стали в этом замешаны, и у меня нет сомнений в том, что это все команды уровня первой группы Харда, а возможно и суперлиги, но спорт есть спорт, правила есть правила, они едины для всех, побеждать должен тот, кто сильнее, а не тот , кто хитрее. Я понимаю, что есть игры , которые ничего не решают и которые формальные, сами были в такой ситуации: 27 декабря игра в Отрадном, которая для нашей команды ничего не решала, так как мы уже свои задачи решили, но мыслей о росписи у нас даже близко не было, раз заявились и оплатили взнос, то надо играть все возможные игры и любым составом)
Очень надеюсь, что решение оргов будет пересмотрено
Fedosblin17
Прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 21:18
Откуда: ВК НЕУДЕРЖИМЫЕ

    Windows 7 Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение Dimka » 07 фев 2021, 22:17

Typ4uK писал(а):Тут подняли очень интересную тему о текущем "дырявом" положении. Хотелось бы, пока есть какая-то активность на форуме, поинтересоваться,
а никого не смущает пункт - 1) например, о судействе, что формально игру может судить даже бомж с соседней улицы, и никаким нарушением регламента это не будет
2) любая из сторон при заполнении протокола, опять же формально, может не указывать лучшего игрока противоположной команды, просто так, наверное потенциально повышая шансы своих игроков на победу в этой номинации (и блин это реально было в нескольких играх с участием нашей команды)
3) ни разу не прописан алгоритм действий при строгом нарушении регламента проведения встречи, приежаете вы в зал, судейства нет, сетка выше чем 2.30 не поднимается и т.д. т.п., что в таких случаях делать гостевой команде ?) Тебе просто говорят, ну главное же игра, давайте играть как есть)
4) в этом сложном короновирусном сезоне выяснилось, что если команда, согласившаяся на перенос вашей игры, до конца срока сезона не согласится ни на одну из предложенных вами дат, а как вы знаете без согласия второй команды нельзя оформлять перенос, то вы по итогу получаете технарь....
по причине !!!! что команда соперника не нашла времени сыграть с вами !!!! ))

В общем это только верхушка айсберга, и если уж лень адекватно расписывать регламент своей лиги, возьмите за основу московскую ЛВЛ хотя бы... в ней, что забавно - при меньшем взносе, обязанностей у организаторов куда больше к слову.

P.S. всем мир !


По пунктам:
1. Формально да. Однако этот бомж долго в судействе не продержится в связи с оценками за судейство и испортит карму команде (на сколько мы видим, это сказывается на фаерплее). Интересующиеся команды смотрят оценки, спрашивают, кто будет судить и т.п. Использовать же только судей с "корочками" не представляется реальным, например потому, что 140 игр в неделю...
2. Формально может. Но я не слышал, что бы капитаны отказывали в высказанной просьбе назвать лучшего игрока. Мне кажется это надуманно.
3. 10.3. Команда хозяев отвечает за техническое обеспечение игры (п. 13).
При невыполнении п. 13 команда в праве отказаться от игры и написать протест с соответствующей мотивацией. Если претензии будут признаны справедливыми, будет зафиксировано тех пор.
Прецеденты были.
4. Не так.
11.6. Команда, давшая согласие на перенос, обязана предоставить возможность для проведения отложенной игры – назначить день и место для ее проведения (имеет в этом преимущественное право без учета обстоятельств команды, просившей перенос) или согласиться со сроком проведения игры, предложенным командой, просившей перенос. Во избежание различного толкования устных договоренностей, достигнутых при общении по телефону, рекомендуется фиксировать предложения о новой дате игры в соответствующей ветке на форуме информационного сайта.
Поэтому, команду, давшую перенос, действительно могут не устроить ваши даты, но она обязана предложить свою.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Я благодарен тем, кто делает себя подпись и позволяет мне понимать с кем я общаюсь и за кого этот человек играет. Общаться с "noname" мне не представляется осмысленным.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение Stsss » 07 фев 2021, 22:37

Dimka писал(а):Разговор о "вина чуть больше, потому что предложил и чуть меньше, потому, что согласился" мне не представляется в данном случае уместным. Сговор

Дмитрий, вы сейчас пытаетесь перевернуть написанное мной. Только речь шла о том, что если виновны обе команды, то почему тогда для одной штрафные санкции имеют значение, а для другой абсолютно на них плевать, поскольку они попадают в более сильную группу???
В связи с вновь открывшимися обстоятельствами необходимо тем более штрафовать обе команды так, чтобы для них обеих это имело значение.
Правильно замечено выше, что об этом весь КВЛ говорит и практически все такого же мнения как я описал выше.
Дмитрий, вам, как организатору, уже все команды прямо заявляют: найдите в себе силы исправить расписание и оштрафовать обе команды на -2 очка, чтобы исключить мнение о предвзятости, а также чтобы примененное вами же слово "сговор" весь КВЛ не ассоциировал с организаторами)) Симпатизировать каким-то отдельным командам вы можете сколько угодно, но не прямым протаскиванием этих команд выше. Новое решение с учётом мнения всех заслужит только уважение к вам.
Stsss
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 00:13

    Linux Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение lavr001 » 07 фев 2021, 22:44

Dimka писал(а):Лаврушин Владимир, хочу обратить внимание, что претензии предявляете вы (один из игроков команды RMS), а не контактные лица команды, с которыми я имел беседу и мнение которых, собственно, и является для оргов более значимым и совокупным мнением команды п. 4.3, 4.4. Ваш капитан меня информировал, что в команде бытуют разные мнения.

Дмитрий, не смотря на разногласия в итоговом решении, внутри нашей команды все сходятся в оценке действий организаторов.
Если Вам необходимы претензии игроков RMS, можем организовать.
Вам неделю пишут разные команды, что организаторы поступают очень странно, но видимо они тоже не официальные лица.
В ответ Вы уперлись, не отвечаете на прямые вопросы, пишете какие-то отмазки и фактически послали меня, потому что я не являюсь контактным лицом команды:D :good:
Лаврушин Владимир

RMS наше все!
lavr001
Прохожий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:29

    Windows 7 Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение Dimka » 07 фев 2021, 22:46

Stsss , мне крайне не удобно разговаривать с noname.
Именно отсутствие симпатии к каким-то определенным командам, и невозможностью соотносить штраф с турнирным положением побуждают меня поступать так, как я поступаю. Подробнее писал выше.
Поведение Студентов считаю крайне не спортивным.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
lavr001 писал(а):
Dimka писал(а):Лаврушин Владимир, хочу обратить внимание, что претензии предявляете вы (один из игроков команды RMS), а не контактные лица команды, с которыми я имел беседу и мнение которых, собственно, и является для оргов более значимым и совокупным мнением команды п. 4.3, 4.4. Ваш капитан меня информировал, что в команде бытуют разные мнения.

Дмитрий, не смотря на разногласия в итоговом решении, внутри нашей команды все сходятся в оценке действий организаторов.
Если Вам необходимы претензии игроков RMS, можем организовать.
Вам неделю пишут разные команды, что организаторы поступают очень странно, но видимо они тоже не официальные лица.
В ответ Вы уперлись, не отвечаете на прямые вопросы, пишете какие-то отмазки и фактически послали меня, потому что я не являюсь контактным лицом команды:D :good:


У вас странное мнение. Я вам все время отвечал.
И странное желание за счет увеличения чужих штрафов оказаться более высокой лиге. Может было уместнее просто набрать очки?
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение lavr001 » 07 фев 2021, 23:01

Dimka писал(а):У вас странное мнение. Я вам все время отвечал.
И странное желание за счет увеличения чужих штрафов оказаться более высокой лиге. Может было уместнее просто набрать очки?

Дмитрий, могу перечислить мои вопросы, на которые ответ Вы не предоставили. Но боюсь это будет напрасно, т.к. у вас будет 1000 отговорок.
Возможно организаторам стоит действовать беспрестрастно и в рамках положения? Начать, наконец, организовывать, а не разгребать и помогать отдельным командам?
Мои единственные претензии в Вашем звонке Студентам. Без него РМС, который сыграл все игры, вышел бы Хард1.
Именно это решение вызвало весь этот конфликт.
Да и нечего обвинять меня в желании выйти выше, тем более что в отличие от некоторых команд, все действия были в рамках положения.
Лаврушин Владимир

RMS наше все!
lavr001
Прохожий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:29

    Linux Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение Stsss » 07 фев 2021, 23:02

Dimka писал(а):Может было уместнее просто набрать очки?

А какой смысл теперь набирать очки командам, если от этого не зависит кто идёт выше?? Это касается всех
Stsss
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 00:13

    Windows Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение Typ4uK » 07 фев 2021, 23:11

Dimka писал(а):
Typ4uK писал(а):Тут подняли очень интересную тему о текущем "дырявом" положении. Хотелось бы, пока есть какая-то активность на форуме, поинтересоваться,
а никого не смущает пункт - 1) например, о судействе, что формально игру может судить даже бомж с соседней улицы, и никаким нарушением регламента это не будет
2) любая из сторон при заполнении протокола, опять же формально, может не указывать лучшего игрока противоположной команды, просто так, наверное потенциально повышая шансы своих игроков на победу в этой номинации (и блин это реально было в нескольких играх с участием нашей команды)
3) ни разу не прописан алгоритм действий при строгом нарушении регламента проведения встречи, приежаете вы в зал, судейства нет, сетка выше чем 2.30 не поднимается и т.д. т.п., что в таких случаях делать гостевой команде ?) Тебе просто говорят, ну главное же игра, давайте играть как есть)
4) в этом сложном короновирусном сезоне выяснилось, что если команда, согласившаяся на перенос вашей игры, до конца срока сезона не согласится ни на одну из предложенных вами дат, а как вы знаете без согласия второй команды нельзя оформлять перенос, то вы по итогу получаете технарь....
по причине !!!! что команда соперника не нашла времени сыграть с вами !!!! ))

В общем это только верхушка айсберга, и если уж лень адекватно расписывать регламент своей лиги, возьмите за основу московскую ЛВЛ хотя бы... в ней, что забавно - при меньшем взносе, обязанностей у организаторов куда больше к слову.

P.S. всем мир !


По пунктам:
1. Формально да. Однако этот бомж долго в судействе не продержится в связи с оценками за судейство и испортит карму команде (на сколько мы видим, это сказывается на фаерплее). Интересующиеся команды смотрят оценки, спрашивают, кто будет судить и т.п. Использовать же только судей с "корочками" не представляется реальным, например потому, что 140 игр в неделю...
2. Формально может. Но я не слышал, что бы капитаны отказывали в высказанной просьбе назвать лучшего игрока. Мне кажется это надуманно.
3. 10.3. Команда хозяев отвечает за техническое обеспечение игры (п. 13).
При невыполнении п. 13 команда в праве отказаться от игры и написать протест с соответствующей мотивацией. Если претензии будут признаны справедливыми, будет зафиксировано тех пор.
Прецеденты были.
4. Не так.
11.6. Команда, давшая согласие на перенос, обязана предоставить возможность для проведения отложенной игры – назначить день и место для ее проведения (имеет в этом преимущественное право без учета обстоятельств команды, просившей перенос) или согласиться со сроком проведения игры, предложенным командой, просившей перенос. Во избежание различного толкования устных договоренностей, достигнутых при общении по телефону, рекомендуется фиксировать предложения о новой дате игры в соответствующей ветке на форуме информационного сайта.
Поэтому, команду, давшую перенос, действительно могут не устроить ваши даты, но она обязана предложить свою.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Я благодарен тем, кто делает себя подпись и позволяет мне понимать с кем я общаюсь и за кого этот человек играет. Общаться с "noname" мне не представляется осмысленным.



1) А что мешает каждые 2-3 игры менять человека ?) у нас не так много игр, чтобы это как-то сказывалось на общем результате судейской оценки, а спустя сезон они вообще все обнуляются... да и оценки всегда весьма субъективны, это очевидно.
2) Это факт, мне не составит труда найти результаты этих игр в ветках форума прошлых сезонов, если они вообще тут хранятся.
3) Можно пример таких прецедентов и их решение ?)) Неплохо было б уже завести свою книгу прецедентов, чтобы знать как поступать в той или иной ситуации.
4) Предположим они предложили одну дату, мы не смогли. Мы предложили 5 дат, они все отвергли. Технарь получим мы по вашим же словам, и это абсурдно.

P.S. почему бы все сообщения не по теме не перенести в какую-то адекватную ветку ) это ж все-таки форум )
"Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу"
кэп Абсолют - Хард-Б
Typ4uK
Пользователь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:09

    Windows 7 Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение Dimka » 07 фев 2021, 23:32

1. Я не наблюдал за историю примеров, что бы какая-то команда регулярно получала 2 за судейство. Один судья - бывало. А что бы череда - нет. Гипотетически возможно, но на практике не происходило. Думаю это никому не нужно.
2. Информируйте, пожалуйста, если такие случаи снова возникнут. Отредактируем положение в сторону обязательности внесения.
3. Да, книга прецедентов не заведена. Могу лишь еще раз сказать, что ко мне обращались и технарь за сетку был.
4. В принципе вам могли отказать в переносе сразу (если это не форсмажор типа подтвержденного короновируса). И для меня ситуация не выглядит абсурдной - исходно вам пошли на встречу и предложили альтернативу. Вы не смогли воспользоватся ни первой возможностью (по расписанию), ни второй (по предложению). Почему соперник должен иметь возможность воспользоваться вашими?
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение Andryha 1988 » 08 фев 2021, 10:41

И странное желание за счет увеличения чужих штрафов оказаться более высокой лиге. Может было уместнее просто набрать очки?

Вообще если говорить о честных очках,то у ВК Студенты их и того меньше!
Всё же в таблицу нужно подглядывать, когда выносится решение! Там можно много ответов найти,кому и зачем! :evil:

И для меня ситуация не выглядит абсурдной - исходно вам пошли на встречу и предложили альтернативу. Вы не смогли воспользоватся ни первой возможностью (по расписанию), ни второй (по предложению). Почему соперник должен иметь возможность воспользоваться вашими?


Именно на это и давили, когда предлагали свой хитрый план эти Вк Студенты. Буквально цитата! :good:
Что не убивает,то делает нас сильней!

-= Капитан: iRun, K@bOOm, "Концерн "НПО Аврора" =-
Аватара пользователя
Andryha 1988
Пользователь
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 08:18
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение Толик » 08 фев 2021, 12:22

Хм.. хм.. хм..
Я изначально сказал, что в действиях организатора не было ни одного действия, которое предусмотрено положением. Как итог - это просто бумажка, которой даже не руководствуются при принятии решений.

Интересно тогда, из чего складывается столь высокий взнос. Ведение сайта, составление расписания и награждение?
Ой, организацию забыл включить, а не, не забыл, ее ж нет :pardon:


И да, по поводу зала... Организаторы аууу...
Даже здесь вы не можете принимать твердых решений! Речь идет о зале команды Т-40 в Хвойном, который не пригоден для проведения игр! И вам было сообщено об этом.

Однако, никаких мер принято не было... Свои игры еще в прошлом круге они продолжали проводить там, а также зал на второй круг у них остался тем же...

Как это понимать, где действует положение?!
Толик
Прохожий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:52

    Windows 7 Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение Dimka » 08 фев 2021, 13:35

"аууу" :)
Обращаю внимание, что Dream Team доигрывала половину 1 круга с залом в хвойном на условиях, что при не желании играть в их зале любая команды может перенести игру в свой зал.
Обращаю внимание, что Dream Team сменила свой зал на 2 круг.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows Chrome

Re: Лига Хард А. Результаты игр. 1 круг

Сообщение Толик » 08 фев 2021, 13:59

Dimka писал(а):"аууу" :)
Обращаю внимание, что Dream Team доигрывала половину 1 круга с залом в хвойном на условиях, что при не желании играть в их зале любая команды может перенести игру в свой зал.
Обращаю внимание, что Dream Team сменила свой зал на 2 круг.


УРА! Неужели, хоть какие-то меры были предприняты, я думал этого никогда не случится.

P.s. А зал так то был изменен буквально несколько минут назад.
Толик
Прохожий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:52

Пред.

Вернуться в Лига Хард А

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1