Мозговой штурм

соревнования минувших лет
    Nieznany Nieznana

Мозговой штурм

Сообщение Dima Blondin » 15 дек 2008, 00:08

Учитывая огромное количество умных людей на нашем форуме и невысказанных свежих мыслей, витающих в воздухе, обращаюсь за решением задачки к общественности :)

Условие:
Есть одна известная косметическая компания (в лице известного капитана команды мужской суперлиги), которая хочет в конце сезона наградить специальным призом ОДНОГО лучшего игрока женской лиги.
Вопрос: Надо придумать метод определения одного лучшего игрока из 20-ти команд?
Доп. важные условия:
- метод должен быть по возможности объективным с равными для все условиями;
- простота реализации при минимуме трудозатрат (выезд организаторов на игры не рассматривается)
- несмотря на то, что логичнее искать лучших игроков в лиге "А" (деление по итогам первого круга), желательно, чтобы равные шансы на выигрыш были у игроков обеих лиг;
- массовость присутствия/полное отсутствие на форуме игроков отдельных команд не должно влиять на результат;

P.S. Некоторые решения у меня есть, но для начала хотел бы услышать ваши мысли.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Немезида » 15 дек 2008, 01:01

Вытягивать бумажки? :)

Ну или пусть каждая команда выдвинет одну (две) кандидатуры, а среди них уже лотерея...

Не очень понятно, что должен олицетворять этот игрок и в связи с чем вручается "приз".
Немезида
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение gala » 15 дек 2008, 01:09

Немезида

Предлагаю один из критериев -возраст! :D

Чем старше,тем заслуженнее! :oops:

А как вариант...
После каждой игры ,определять лучшего игрока (объединенным решением 2 кэпов),озвучивать это на форуме,ну а в конце сезона,Дима берет калькулятор и считает...кто чаще всех засветился в списке -тот и есть,кто нам нужен!
че-то я без статуса пока...
gala
Постоянный
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:28

    Nieznany Nieznana

Сообщение Aibe » 15 дек 2008, 03:00

Не могу не высказаться по вопросу косметики.
1.Как лучший игрок лиги может играть в группе"Б".
:D С определением лучшего игрока вообще вопросов нет,какие записки у нас в мужских лигах протоколы правильно заполнить не могут,вот версии выбора лучшего игрока.
1.Любой игрок моей любимой команды Лия Отель без сомнения достоин этого приза.
2. выдать приз Гале,потому что с Юлей она все равно поделится.
3.выдать приз Юле,все равно Галя его отберет. :D
Dima Blondin писал(а):простота реализации при минимуме трудозатрат

Приз МВП во всех чемпионатах и кубках в 95% случаях выдается лучшему игроку команды победителя.(по моему велосипед изобретать не надо.)
Aibe
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Aibe » 15 дек 2008, 03:07

gala писал(а):А как вариант...
После каждой игры ,определять лучшего игрока (объединенным решением 2 кэпов),озвучивать это на форуме,ну а в конце сезона,Дима берет калькулятор и считает...кто чаще всех засветился в списке -тот и есть,кто нам нужен!

Медведев Дмитрий.
Я рад ,что в России еще хоть кто то верит в справедливость и честность выборов.
Aibe
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение gala » 15 дек 2008, 08:12

Aibe
Леш! Ты-лучший! :lol:
че-то я без статуса пока...
gala
Постоянный
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:28

    Nieznany Nieznana

Сообщение Михалыч » 15 дек 2008, 08:34

В большинстве европейских футбольных чемпионатов лучший игрок выбирается путем голосования всех капитанов команд. От каждой команды пять фамилий игроков, расставленных с 1го по 5ое место (голосовать за игроков своей команды нельзя). За 1ое место - 5 очков, 2ое - 4, 3 - 3 и так далее. Все это чудесным образом складывается, и мы имеем вполне объективную картину.
Михаил Трифонов
Доигровщик RMS, № 13.

Корпорация RMS - Ангара.

Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! (с)
Аватара пользователя
Михалыч
Активный
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:12
Откуда: СПБ, Елизаровская

    Nieznany Nieznana

Сообщение gala » 15 дек 2008, 08:53

Aibe писал(а):выдается лучшему игроку команды победителя


Правильно! :)
че-то я без статуса пока...
gala
Постоянный
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:28

    Nieznany Nieznana

Сообщение Татьяна » 15 дек 2008, 13:45

Я считаю, что лучший игрок-это игрок команды, занявшей 1 место , в 1 группе. 8)
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Katrin » 15 дек 2008, 13:57

После каждой игры, команда решает кто лучший игрок в команде соперника. В конце сезона - будет видно :)

Но получается 2 лучших - из группы 1 и группы 2. Потом - лотерея?
Одному приз, другому почести :)
Екатерина, капитан команды "Фантом+"
орг турниров в Обуховском СК
http://vk.com/id3459311
Аватара пользователя
Katrin
Пользователь
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение PennyLane » 15 дек 2008, 22:02

Я считаю, что это не должен быть обязательно игрок из команды занявшей первое место в первой группе - слишком предсказуемо и не интересно.
А "лучший" имеется ввиду именно игровые навыки? Так как награждающий мужчина, а этому полу свойственно оценивать женский волейбол с эстетической точки зрения, тем более, ведь, приз - косметика... Может сделать что-то вроде прза "зрительских симпатий" за "красивую игру", например, ну или что-то в этом роде?

А еще я поддерживаю идею Katrin - тоже справедливый метод.
PennyLane
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Вовка Клочко » 15 дек 2008, 22:14

необязательно это должен быть лучший игрок сильнейшей команды,потому что играть хорошо с сильными партнерами не так сложно,а вот тащить на себе команду послабее,когда и прием страдает и передачи похуже,намного сложнее...
Игрок(Виктория)
Аватара пользователя
Вовка Клочко
Активный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 16:17

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 16 дек 2008, 00:04

Katrin писал(а):После каждой игры, команда решает кто лучший игрок в команде соперника. В конце сезона - будет видно

Да, на мой взгляд должно быть примерно так. Только не все команды отписываются на форуме о результате игры, а уж о лучшем игроке соперника...Только если вписывать в протокол и потом выкладывающий счет озвучивает фамилии.

Татьяна писал(а):лучший игрок-это игрок команды, занявшей 1 место , в 1 группе

Нет, это неправильно, тем более что групп у нас две, а приз один.
Вовка Клочко вполне убедительно это объяснил.

Katrin писал(а):Но получается 2 лучших - из группы 1 и группы 2. Потом - лотерея?


Лучших может быть больше, особенно если внутри одной группы будет несколько человек, набравших одинаковое количество голосов.

К сожалению, ничего нового, простого и гениального я пока не увидел, посему предлагаю со второго круга в протоколе выделять по одному лучшему (на субъективный взгляд капитана противника) игроку (критерий- а вот понравился игрок и все тут, хоть за эффективность, хоть за красоту, хоть за файр-плай или что-то еще)

Выберем по результатам второго круга, например по 3 лучших игрока в каждой лиге, а на награждении проведем лотерею. Приз будет вручен только если счастливчик лично присутствует на награждении. Понятно, что шестерка (четверка, восьмерка) будет известна заранее.

Минус в схеме прежний- пофигизм отдельных команд в озвучивании результатов игр. Надежда на капитанов, которые хотят дать шанс своему игроку получить приз и будут напоминать о необходимости выбора лучшего игрока.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение mbIxa » 16 дек 2008, 02:22

Да, на мой взгляд должно быть примерно так. Только не все команды отписываются на форуме о результате игры, а уж о лучшем игроке соперника...Только если вписывать в протокол и потом выкладывающий счет озвучивает фамилии.


именно так.... новый протокол сделать не сложно.... места на бумажке хватит, шоп напечатать две фамилии претендентов.
Латманизов Михаил
B@®$ы 2
Агрессивен. Несу ахинею. Примитивен.
Аватара пользователя
mbIxa
Активный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:34

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 16 дек 2008, 08:52

Не нужен новый протокол, нужно просто обвести 2 фамилии в составах команд или отметить их каким-то еще явным образом.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 16 дек 2008, 11:48

лично мне в теории совсем даже не сложно обводить фамилии в протоколе, но вот как-то странно это выглядит - девушки после игры выбирают, кому из команды соперника неведомый им мужчина подарит в конце года косметику )))) да еще когда надо будет специально подходить и интересоваться - "а как фамилия вон той, рыженькой, которая нам настучала восемь эйсов?"

а представьте, если тяжелое поражение? тут совсем не до смеха и не до косметики уж точно.

вот кто придумал подарить приз - почему бы самому не сочинить заодно и способ решения?

мое мнение тут никому не интересно, возможно, но вот ЛИЧНО я совершенно спокойно доверила бы данное решение нашему начальнику, и не напрягала бы ВСЕХ двадцатерых (!) капитанов выискиванием счастливой обладательницы набора косметики...
вот ей-богу, странно все это.. хочет человек подарить - ну пусть придет на игру и подарит кому захочет! зачем придумывать занятие другим двадцатерым на несколько месяцев? )))))))))))))
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 16 дек 2008, 12:00

А как же демократия? :)
Тем более, что я лично ваших игр не вижу и выбирать мне сложно.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 16 дек 2008, 12:23

Поддержу Юльку.
Захотел подарить - гуд, берешь заявки всех команд (фамили всех игроков), кромсаешь на полосочки, организуешь волшебный ящик и вытягиваешь ЛЮБУЮ девушку, уж коли все равно кому дарить.
Или приезжаешь на награждение и выбираешь самую красивую/не красивую/накрашенную/укуренную/в-общем-кто-понравится, и даришь.
Еще желающий подарить может при желании съездить хотя бы на одну игру каждой команды, сам посмотреть, кто ему больше приглянется, интервью устроить среди выбранных девушек или еще какое извращение.... И по результатам дарить.
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение zhigusha » 16 дек 2008, 14:02

Насчет выбора капитаном лучшего игрока в команде соперника - это конечно прекрасно, но соотнесите данный метод с постом Вовки Клочко, а именно" необязательно это должен быть лучший игрок сильнейшей команды,потому что играть хорошо с сильными партнерами не так сложно,а вот тащить на себе команду послабее,когда и прием страдает и передачи похуже,намного сложнее..." и с очень большой долей вероятности можно будет предположить, что приз получит лучший игрок последней (предпоследней) команды группы Б, потому что даже если команда проигрывает все игры, но в ней есть один игрок, который выделяется среди остальных (т.е. тащит или пытается тащить на себе команду), а выбор делать обязательно, то логично предположить, что именно этого игрока и будут выбирать капитаны команд соперников. И в итоге со 100%ным результатом победителем будет именно этот игрок. Разве будет он являться лучшим игроком лиги? По моему ответ очевиден!
АНГАРА! Оранжевое настроение-е-е-е-е-е-е!!!
Аватара пользователя
zhigusha
Пользователь
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: АНГАРА

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 16 дек 2008, 16:04

да любое голосование девушек за девушек (или против девушек) ИМХО является абсолютно непредсказуемым, необъективным и потому не имеющим смысла.. ибо женское дело хитрое ;)

протоколы редко попадают к начальнику на стол ;)
Так что статистику будем наблюдать прямо тут.
представляю отчеты второго круга в этой ветке..... Петрострой-Металлострой 3:2 (25:5, 25:3, 25:23). Лучшие - Иванова и Петрова. И пошли все шерстить по форуму, сколько очков набрала Иванова... Гы... Жизнь веселая и насыщенная.. ))

По какому принципу вообще предполагалось определять лучшего игрока? Если по общему уровню игры и результативности, то позволю себе предположить, что это однозначно должен быть игрок из группы сильнейших десяти команд, и что еще проще предугадать - игрок из городской команды, участвующий в КВЛ, как во "втором", менее важном для себя лично, чемпионате.... И какой тогда смысл вручать такой особый приз в рамках КВЛ? Я лично не против, но я просто идеи никак не пойму..... Других трактовок понятию "лучший" придумать сложно. Тянущий слабую команду в одиночку игрок - так это, извините, лучший игрок в своей команде, а не во всем клубе.

Повторюсь, мне кажется, пусть начальник почитает всякие разные мнения, подумает на досуге, благо времени много, а потом возьмет да и решит в одно лицо, приехав на важнейшие игры самолично или подослав приспешника ))))
Кстати, то же может сделать и сам "спонсор приза", дело нехитрое.

А те, кто в КВЛ не первый год, уже и без игр во втором круге могут назвать тех, кого считает лучшими. Чего тут далеко ходить.... Можно было бы в конце второго круга вообще собрать что-то типа "совета старейшин", как в мужской лиге делалось, и принять одно решение.

Вот только бы определиться, кого все-таки надо выбрать... Что за принцип?
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Lolga » 16 дек 2008, 16:28

А я предлагаю отдать приз нашей Маришке Маркеловой.Никто в нашем чемпионате,да простят меня все девчонки :oops: , не умеет так красиво и эротично падать... :D
№9 Энерготехника
Общение-вот что важно!
Аватара пользователя
Lolga
Активный
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:13
Откуда: Питер, Московский р-н

    Nieznany Nieznana

Сообщение gala » 16 дек 2008, 17:14

Lolga

Ты просто меня редко видишь...на играх... :D
че-то я без статуса пока...
gala
Постоянный
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:28

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 16 дек 2008, 17:15

предлагаю ничо не дарить тем, кто почти не пользуется косметикой! поэтому ГАЛЮ сразу и нафик вычеркиваем!!!!!!!!!!!!!!!!
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 16 дек 2008, 17:20

о! а давайте отдадим приз Блондину!!!!!! чтоб никому не обидно было!!!!!!!!
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение gala » 16 дек 2008, 17:21

yul-ka

Люблю тя...но странною любовью... :pardon:
че-то я без статуса пока...
gala
Постоянный
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:28

След.

Вернуться в Архив 2008-2009

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1