Отклики о прошедшем Чемпионате и предложения на будующий

соревнования минувших лет
    Nieznany Nieznana

Отклики о прошедшем Чемпионате и предложения на будующий

Сообщение Dimka » 29 апр 2008, 12:01

Пишите, буду рад... :)
Последний раз редактировалось Dimka 29 апр 2008, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 29 апр 2008, 12:03

По просьбе Алексея Косых размещаю его сообщения:

По завершении этого сезона хотелось бы поблагодарить организаторов и всех участников за этот праздник волейбола,который радовал нас все эти месяцы.Этот сезон был интересный и в плане борьбы и в плане настроя команд.Большинство игр проходили в упорнейшей борьбе и все решалось на последних мячах.Многие команды финишировали с очень близкими показателями,что говорит о равенстве сил.И даже вылет из Супера решил лишь только второй показатель.Спасибо всем тем,кто играл с нами и кто судил нас,кто болел за нас и кто против.Теперь хотелось бы сказать пару конкретных слов о командах,с которыми мы играли.Не принимайте близко,это только мое мнение и все:
11.Металлострой:дружелюбная команда с большим желанием и стремлением.Думаю,что в следующем году они хорошо себя проявят в харде.
10.ПСБ:одна из моих самых любимых команд.В этом году им просто не повезло,как говорится-"надо чаще встречаться".
9.Электроприбор:очень странная команда.Всегда хочет играть,но не всегда может(по ряду причин,включая частые отъезды игроков).Но всегда успевает "запрыгнуть" на последнюю ступеньку поезда.
8.Стройгарант:после реконструкции состава сыграли так,как смогли.Слишком часто меняются лидеры в команде и как следствие потеря игры от остальных.
7.Барсы:азартная команда с большим желанием и рвением.Но как я говорил в начале сезона,на одних эмоциях не вылезешь высоко.А вообще молодцы,порой выдавали просто потрясающие игры(со слов очевидцев).Единственные кто нас обыграл за сезон(пусть и 2-3).
6.Айсберг:как всегда в своем стиле,тихо,спокойно на поле,шумно и громко в инете.Молодцы,играют и говорят всегда с душой.
5.Отель:очень непредсказуемая команда со своим рисунком и понятием игры.Могут выиграть у кого угодно,а могут и слить кому угодно.И еще,у них самые работоспосбные и полезные болельщики.
4.Ижора:стандартный вариант команды,которой просто неважен результат.Решают свои локальные задачи на нашем первенстве.
3.2*2:второй год подряд-бронза,как говорят-"стабильность -признак мастерства".Хорошая команда,но как-то не прет у них в последнее время.
2.Фаэтон:очень сильная команда с хорошим подбором игроков на каждую позицию.На протяжении всего сезона шли по пятам и заставляли нас нервничать.Им чутка не хватило помешать нам стать двухкратными обладателями золота КВЛ.
1.Диполь-Сервис:команда приобрела свой стиль игры и общения,стабильная организационая работа и самое главное четкое понятие игры и договоренностей на поле сделали свое дело.Задействованы в играх(причем в примерно равном кол-ве) были все 11 игроков,это означает о ровности и взаимозаменяемости состава.
Всем спасибо и удачи в следующем году.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 29 апр 2008, 12:05

По просьбе Алексея Косых размещаю его сообщения:

Хотел бы выразить благодарность всем игрокам нашей команды за успешный сезон.Ребята отдали все,что могли и в ответ получили результат.Спасибо вам.Теперь по персоналиям:
Носилкин Алексей-надежная игра нашего либеро порой просто обескураживала соперника.Очень надежно и четко отыграл весь сезон.
Малаховский Олег-универсальный игрок,поигравший и первым и вторым и диагональю.Всегда заряжен на игру и победу,чем очень помогал мне и команде.
Липинский Павел-быстро вошел в команду и стал одним из ее лидеров,без него уже трудно представить Диполь.
Тараканов Михаил-как всегда надежная и уверенная игра на разных позициях.Когда были сломаны оба пасера-пасовал как штатный пасер,когда нет-играл диагональю с прекрасным блоком.
Постолакий Кирилл-азартная и непредсказуемая игра в доигровке и диагонали придавала некую изюминку в игре команды,порой смотрелось очень красиво.
Макеев Иван-вот и выросла настоящая хорошая связка со своим рисунком и видением игры.
Юрьев Антон-для начала очень прилично,но еще есть куда рости.
Бондарчук Виктор-сразу вошел в состав и стал одним из основных в доигровке.Остались еще моменты в притирке в команде,но это дело времени.
Мороз Владимир-как всегда надежен,уверен и спокоен.Подвела травма в конце первого круга,а так ввсе по делу и по игре-один из лучших.
Евдокимов Владимир-почти весь сезон лечил спину и не играл,но зато принимал важное участие в одной из самых важных игр сезона в первом круге против Фаэтона(3-1),отыграл очень уверенно первым и на блоке.
Литвинов Михаил-один из трех(еще я Мороз Владимир),кто стоял у истоков команды.По прежнему предан команде и приносит огромную пользу,куда его не поставь(отыграл везде).
Отдельное спасибо нашему спонсору:
Хануков Александр Юрьевич-человек любящий и понимающий волейбол,хороший болельщик и просто хороший человек.
Еще раз всем спасибо и еще раз поздравляю.
"Диполь-Сервис" -ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение DDD » 29 апр 2008, 13:06

Предложение "на вперед". Четверку делать обязательно.Как на городе, как на России.
DDD
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Фрол » 30 апр 2008, 12:16

DDD
Полностью поддерживаю.
Министр - администратор FORTUNE-I-II
Аватара пользователя
Фрол
Активный
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:21
Откуда: FORTUNE-I-II

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сом » 30 апр 2008, 13:09

Согласен с Леонидычем (ДДДой) и Фролом - финальная пулька из 4-х лучших команд СЛ вполне созревшая для КВЛ необходимость, которая:
- не даст снизить накал игр до самого финала;
- сократит до минимума возможность договорняков и проходных игр в концовке Чемпионата.

По идее и переходные игры Супер-Хард тоже уже напрашиваются...
ИМХО, ИМХОвей не бывает...
Сом
Активный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:55
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 01 май 2008, 21:52

А еще лучше сделать как в хоккее,плей-офф.Сначала играть целый год,а потом все перечеркнуть на хрен и играть по олимпийке 1 с 16,2 с 15 и т.д.Зачем все это?Вам кубков мало или игр?Дима,организуй всем желающим по окончании чемпионата мини-кубок четырех или пяти...пусть наиграются.Город и Россия(хотя там не пулька четырех,а первые два за золото,а 3 и 4 за бронзу),говорите,так там свои причины этого...зачем быть как все и везде?Ну зачем путать два разных турнира(быстротечный кубок,где на первый план выходят настрой,здоровье,состояние,наличие игроков на один-два конкретных дня,где много элементов случайности и долгий чемпионат,где важна общая работа клуба(команды),где важна длинная ровная "скамейка",постоянно поддерживаемый ровный уровень и т.д.)??Зачем??Проблему договорняков это точно не решит.
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 01 май 2008, 23:34

Может, это синдром чемпионов у нас :lol: , потому что я бы тут поддержала как раз Лешу.
Не в том смысле даже, что страшно отдать УЖЕ завоеванную победу (предположим с большим отрывом в очках) неожиданно в один день, не дай бог что-то не пойдет в игре или сломается кто... Как будто весь год насмарку. (Это не объективный как раз будет результат. Это считай олимпийка. Слишком равны бывают лидеры, чтобы выявить лучшего без учета всех их игр за год...)
Я согласна с Лешей больше в том плане, что места действительно распределяются по итогам всего года, и двух кругов даже. Победа в регулярном Чемпионате - это длинный и трудный путь. И, может, не всегда даже отражает реальное соотношение сил на конкретный день в конкретной игре. Это не спринт, как на Кубках, а марафонская дистанция. Подсчет очков - это копилочка, и в нее весь год потихоньку-помаленьку что-то падает...
А мини-Кубок четырех - почему бы и не устроить? И шоу, и дерби, и амбиции. Только к двум предыдущим кругам это мало будет иметь отношение.. ИМХО.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Grema » 04 май 2008, 10:21

+1 против четверки - полностью согласен с Лешей в этом плане.

Зал в черте города - этот вопрос уже столько раз поднимался и каждый раз решение откладывалось.

Ездить по Петергофам и Колпино - это дисбаланс в пользу хозяев.
Ну или хотя бы сделать нормой игру таких команд на поле второй команды - я думаю почти все согласятся играть с этими командами по 2 домашние игры.

Кто хочет, может съездить на обзор местных достопримечательностей, я же не хочу добираться до Купчино/Звездной 30-60 минут, а потом ехать на Комендантский проспект и оказываться дома ещё через час с лишним.
Паша
Эзтаб-Норд
Изображение
Аватара пользователя
Grema
Пользователь
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:03
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение DDD » 04 май 2008, 11:46

Коллеги, поверьте старому пню, сыгравшему фигову гору городских четверок - ощущения ну совсем другие. Особенно, если ее выигрываешь. И, на мой взгляд, мачо - тот, кто играет здесь и сейчас. В конкретной игре.
DDD
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Volodja » 04 май 2008, 12:53

Да мож просто попробовать один годик?
Вводят же команды вне турнирной сетки.
Всегда что-то новенькое каждый год возникает :)
капитан команды "Гатчинский район" ("Арго")
Аватара пользователя
Volodja
Активный
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:40

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 04 май 2008, 13:47

+1 против четверки, хотя мне в ней и не играть :) Согласен с Лехой и Юлей, и еще дополню.
Имхо, на городе устраивается такая система не столько ради выявления победителя, сколько ради болельщиков, повышения зрелищности и популяризации вида спорта. Ради спонсоров, опять же.
А у нас на финальный матч и награждение супер и 2-х хард-лиг приехало не больше половины представителей команд, не то что болельщиков, поэтому можно предположить, что нафиг это большинству не нужно?....
А не было бы награждения, приехал бы вообще кто-нибудь на игру, кроме самих игроков и их немногочисленных болельщиков? Так ради чего тратить силы и все это устраивать? Чтобы лишить чемпиона заслуженного в течении года титула путем пары куда более случайных игр? Есть желание доказать что-то? Без проблем - есть кубок, вперед. Атмосфера там не менее накаленная, составы "максимально оптимальные", цель - близка и очевидна :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 04 май 2008, 13:52

Grema писал(а):Зал в черте города - этот вопрос уже столько раз поднимался и каждый раз решение откладывалось.

До сих пор нет четкости в понятии "черта города". Ни одной светлой головы не нашлось, чтобы дать этому однозначное определение для наших клубных целей.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Jurgen » 05 май 2008, 09:42

Прекрасно понимая позицию противников финальной четверки, все-таки хотелось бы высказаться в ее поддержку. Я считаю, дело не в болельщиках, спонсорах и т.д. Дело в интриге. В Суперлиге после первого круга 4!!! команды имели практически одинаковое количество очков и реальные шансы попасть в четверку в случае ее существования. Однако, поскольку попадание в призеры для этих команд было маловероятным, они после первого круга откровенно доигрывали сезон, о чем даже не стеснялись писать на форуме. В результате мы лишились значительной доли зрелища, интриги и эмоций прежде всего для самих себя. А ведь согласитесь, гораздо интереснее смотреть на игру МОТИВИРОВАННЫХ команд, а играть с ними - еще интереснее! А пара напряженных игр в конце сезона - лишняя возможность доказать свое превосходство.
Dima Blondin
Думаю, что во многом отсутствие интриги не позволило выставочной игре Суперлиги и последующему награждению собрать более внушительную аудиторию.
Jurgen
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение CRIMSON » 05 май 2008, 12:00

Однозначно против "Финала четырех"
2х2, B@®$Ы
Аватара пользователя
CRIMSON
Пользователь
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 11:08
Откуда: SPb

    Nieznany Nieznana

Сообщение Grema » 05 май 2008, 13:00

Dima Blondin писал(а):Grema писал(а):
Зал в черте города - этот вопрос уже столько раз поднимался и каждый раз решение откладывалось.

До сих пор нет четкости в понятии "черта города". Ни одной светлой головы не нашлось, чтобы дать этому однозначное определение для наших клубных целей.


Очень просто - если от конечной станции метро надо ехать, удаляясь от центра города да ещё и более 10-15 минут - это и есть тот самый косяк по имени "за город".
Ещё другой вариант - когда в эту местность ведет отдельная табличка с названием населенного пункта, например, "Колпино" - то это уже не город.
Вариантов до фига, если придти к стратегическому решению по этому поводу, то как именно определять - это уже тактический вопрос.

На крайняк, понятие город/не город может быть определено по субъективному мнению организаторов.
Но имхо, Металлострой, Колпино, Отрадное, Петергоф, Сертолово - это уже ни фига не город.
Паша
Эзтаб-Норд
Изображение
Аватара пользователя
Grema
Пользователь
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:03
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Grema » 05 май 2008, 13:14

Ну а теперь о самом главном.

Огромное спасибо Димкам и Ко за проведенную работу по организации чемпионата.
Хочу пожелать и дальше оставаться "впереди планеты всей" и сохранять то, что называется духом КВЛ. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Спасибо вам огромное! :Rose:
Паша
Эзтаб-Норд
Изображение
Аватара пользователя
Grema
Пользователь
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:03
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение BaFoot » 05 май 2008, 13:27

Предложение "на вперед". Четверку делать обязательно.Как на городе, как на России.


Четверку то можно устроить, но при этом необходимо сократить число команд в суперлиги до 10!!!

слишком много игр за сезон получается - тяжело однако!!!

в этом году со всеми разъездами игроков и переносами игр пришлось играть 4 игры подряд при этом три из них пятака со вторника по пятницу...
после работы бегом на игру - дома ближе к 24.00, с утра на работу и снова на игру - тяжело однако :cry: :cry: :cry:
I BaFooT I
______________
Аватара пользователя
BaFoot
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:30
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 05 май 2008, 14:49

BaFoot
В расписании стараемся назначать не более 1-й игры в неделю.
4 игры подряд из-за переносов это шаг навстречу соперникам вашего капитана. Имел право добро на переносы не давать. И вполне возможно, что часть переносов сделана по инициативе вашей команды.

Grema
Ну 10-15 минут от метро понятие растяжимое, да и кто будет мерять.....
В остальном, конечно, есть логика. Но что делать с теми командами, которые много лет играют в клубе, имея залы за "чертой" города?
Например, предлагаешь выгнать Ижору из суперлиги? :)
Для начала можно установить запрет на новые команды, имеющие зал за чертой города, но со старыми так поступать нехорошо.
Тем более, что действует ограничение, чтобы дальние залы были только в выходные дни- пробок нет и время не "поджимает". В будний день после работы добраться на другой конец города труднее, чем в выходной приехать в пригород.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение DDD » 05 май 2008, 14:51

BaFoot писал(а):слишком много игр за сезон получается - тяжело однако!!!

Вьюнош! Читать противно! Когда некоторые задумывались к проектированию, другие хреначили по 40-50 игр за сезон и не жужжали. Тяжело ему, маленькому. :) Пахать на тебе надо. И сеять!
DDD
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 05 май 2008, 14:56

Стандартный календарь КВЛ на сезон 2008-2009 гг:

Чемпионат
1 круг
с 6 октября - по 28 декабря = 12 недель
2 круг
с 31 января - по 24 апреля = 12 недель
награждения 25-26 апреля

Этот вариант предусматривает "каникулы" в январе, неделю на доигровки и возможность игры на Рождественском и Весеннем кубках не в параллель с играми чемпионата. И не предусматривает финалов 4-х при 12 командах в группе.
Как справедливо заметил BaFoot вариантов не мого.
1) Сократить Супер до 10 (на следующий сезон это невозможно, т.к. встанет вопрос за счет кого...)
2) Играть в январе, т.к. выносить чемпионат на май, мне кажется, не здорово. Финалы города, пляжка, наши кубки, частная жизнь за городом...


Рождественский кубок
10-11 января
17-18 января
24-25 января
Супер, Лайт, Женский в какой-то последовательности.

Весенний кубок
10-11 мая - ???
16-17 мая
23-24 мая
30-31 мая - ???
Супер, Лайт, Женский в какой-то последовательности.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 05 май 2008, 15:01

Grema
Спасибо на добром слове :oops:
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение BaFoot » 06 май 2008, 11:40

другие хреначили по 40-50 игр


Дык, а так и получается: по 40-50 игр за сезон и выходит! :o
а хочется везде успеть: и там в блок постучаться и здесь пару мячей на приемчике засрать... :D
I BaFooT I
______________
Аватара пользователя
BaFoot
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:30
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение kiselen » 06 май 2008, 12:03

А мне кажется интересным сыграть финал 4-х. Как раз на награждении в первый день 1-е с 4-м и 2-е с 3-м местом, а во второй день игры за первое и третье места. Это интересно и соберет много болельщиков. И битва будет настоящей, а не показательной, как на кубке престижа. Может опросить всех кэпов Супер лиги?
Про женщин вопрос можно ставить когда будет известен формат чемпионата и количество команд, т.к. в том виде в котором он был финал 4-х бессмысленен, в группе А и так всего 5 команд было.
"Фортуна"
Аватара пользователя
kiselen
Пользователь
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:20
Откуда: оттуда

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сом » 06 май 2008, 17:01

BaFoot писал(а):слишком много игр за сезон получается - тяжело однако!!!


22 игры за сезон - вполне нормально для обычного КВЛовца. А если ориентироваться на "совместителей", то СЛ можно сократить и до 8 команд. А то и до 5-ти...
:Yahoo!:
ИМХО, ИМХОвей не бывает...
Сом
Активный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:55
Откуда: СССР

След.

Вернуться в Архив 2007-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1