Результаты женского кубка 19-20 января 2008 года

соревнования минувших лет
    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 22 янв 2008, 20:37

Теперь тоже позволю себе сказать о командах.

Не могу не выразить свое восхищение командой Энергия и лично Мариной Шахрай. Это просто образец спокойствия, стойкости и уверенности в себе. Поздравляю с такой тяжелой и заслуженной победой! Это было супер! И не финал, а вообще весь Кубок. Красивый путь к золоту получился. Очень трудный и красивый.

Ласточки, как всегда, самые красивые. :wink: Обидно было проиграть, отдав несколько очков в концовке самим, прекрасно понимаю их расстройство... Но молодцы, опять не сдают позиций и собираются вернуться и доказать, что они лучшие. Респект!

Энерготехника на глазах растет, становится все сильнее и сильнее. Конечно, иногда им явно не хватает простого опыта, а так явно могли бы бороться за место выше. Зато они моложе всех и у них впереди еще очень много побед! Тоже очень красивая и сильная команда. Из всех соперников они показались самыми корректными, споров не было ни разу, одна только доброжелательность. Приятно очень было с ними играть.

Поздравляю призеров! Очень сильный получился Кубок, несмотря на то, что из Москвы была только одна команда (и еще в Ласточках несколько московских девочек) и на небольшое кол-во команд в целом. Общий уровень гораздо выше, чем раньше.

А по остальным итогам - мне кажется, все заняли те места, которые могли занять на сегодня, никаких сенсаций не произошло. Так что, думаю, никаких обид не должно быть. Все по делу.

Еще раз спасибо всем. Праздник случился.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 22 янв 2008, 22:20

yul-ka писал(а):все игры начинались строго по расписанию

Это не моя заслуга, это вы сами не затягивали :) Могли и каждое очко по 3-5 минут разыгрывать :wink: Но то ли нападение было на высоте, то ли защита хромала.... :wink: :D

Про количество игр в день. Я сам видел эти минусы, но сделать игры в круг в другом варианте лучше не получалось. Команд-то пять в группе :unknown: Зато я точно видел, что Нева после 3-х нелегких игр в первый день уходила очень уставшей. Так что это просто вопрос везения в жеребьевке, не более....

P.S. А призы у нас всегда достаются всем, по-другому, вроде, никогда и не было :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 22 янв 2008, 22:48

Вот тут результаты кубка, только в формате pdf, надеюсь все смогут открыть

http://www.v-open.spb.ru/Battles/NY-Cup ... menCup.pdf

А вот jpg

http://www.v-open.spb.ru/Battles/NY-Cup-08/W-NY-Cup08.jpg
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 23 янв 2008, 15:27

Dima Blondin писал(а): Зато я точно видел, что Нева после 3-х нелегких игр в первый день уходила очень уставшей. Так что это просто вопрос везения в жеребьевке, не более....
Согласна, жеребьевка тоже многое значит. Но представь, что той же Неве во второй день надо было играть не одну игру, а до финала. Вот и представь разницу, три игры или четыре. Думаю, они выбрали бы три. :wink:
В любом случае, если сетка не позволяет иначе - нечего и ныть.
Буду искать новых игроков или просто не заявляться на Кубок, если нет замен. Без банки на Кубке делать нечего. Опасно.
Но все довольны, все в восторге, все всё понимают. :wink:
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 23 янв 2008, 21:06

yul-ka писал(а):Буду искать новых игроков или просто не заявляться на Кубок

Это верно, хотя может не стоило отпускать прежних? :wink:
А кубок без вас будет значительно скучнее, так что об этом даже не думай :(
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 24 янв 2008, 11:21

Dima Blondin писал(а):Это верно, хотя может не стоило отпускать прежних?

Силком никого держать нереально и не нужно. А остановить пыталась (ну четверых из пятерых ушедших), хотя понятно было, что решение их обдуманное, и остановить не получится. И я думаю, это очень нехорошая мотивация - типа не уходите потому, что у основы сил не хватает отыграть без замен... Борзо это. Я действительно считаю, что каждый имеет право играть в основе, и их решение уйти я очень-очень уважаю, тем более всем было куда уходить.

И в этот раз просто форсмажор. Двое в последний момент не смогли участвовать по серьезным причинам. А я и Гаянка сильно травмировались прямо за два дня до Кубка. Сниматься поздно было. Так что стечение обстоятельств.
Пока хотим играть на Кубках, но если наберем опять только семерых - не пойдем, наверное. Набирать просто усиление "из города" - неинтересно. Мы всегда на Кубках играем с теми, кто дальше будет играть в турнире за нас. Сыгрываем состав.
yul-ka
 

Пред.

Вернуться в Архив 2007-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4