Переходы между лигами.

соревнования минувших лет
    Nieznany Nieznana

Переходы между лигами.

Сообщение D.Denis » 09 дек 2007, 13:46

Хотелось бы узнать мнение организаторов и участников на эту тему.
Мне кажется, что деление по лигам, которое так гладко произошло в этом сезоне уже не случится в следующем. Тема касается конечно только Харда и Лайта. Осталось непонятным как будет действовать орг. комитет если все (или подавляющее большинство) захотят заявится в Хард.
На мой взгляд, сейчас уже ясно, что три-четыре команды Лайта очень даже достойно выглядели бы в более "сильной" лиге, скорее даже в Хард 1. Скорее всего эти команды со следующего сезона, дабы расти над собой, захотят играть в Харде, а те кто закончат там сезон на последних местах очень даже возможно не пожелают оттуда уходить и пока имеют на это полное право. Плюс появятся новые команды и те которые новые из старых со своими амбициями.
Предложение. Предоставить приоритетное право, командам занявшим первые три места в Лайт лиге 1 заявляться на будующий сезон в Хард, при прочих равных условиях.
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 09 дек 2007, 15:34

Мысли для обсуждения:
1) сохранить добровольность собственного позиционирования команд в Хард или Лайт
2) В случае необходимости увеличить количество групп в харде до 3-х (думаю этого вполне хватит) и играть первый круг в группах, потом делится опять же на три группы скажем 1-3 места + лучшие по очкам из четвертых мест, 4-7+..., 8-10... или тому подобные варианты (зависит от общего числа команд). Если я не ошибаюсь именно так играл Лайт в прошлом году.

Соответственно каких-либо приоритетов эта схема не подразумевает, да они и не нужны.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 09 дек 2007, 23:18

Dimka писал(а):Соответственно каких-либо приоритетов эта схема не подразумевает, да они и не нужны.

Может Лайт тогда совсем не нужен? Четыре, пять , шесть групп Харда и все :)
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 10 дек 2007, 03:21

D.Denis
Любой тезис можно довести до абсурда :)

Напомню, что разделение на добровольные Хард и Лайт произошло для того, что бы уменьшить вероятность встречи команд с заведомо и разительно разным уровнем игры. :) Мне кажется, что Лайт уместен. :)

Создание лиг по образцу города 1-2-3 с последовтельным переходом мне не слишком симпатичен из за долгого пути из 3 в 1, меньшей заинтересованности прихода к нам сильных команд и безрадостной судьбы 3-ей лиги, если через них будут регулярно ходить большие дяди в 1 лигу..

О Харде (и Лайте). Не думаю, что 3 группы это много. Думаю, что 4 группы - максимум. Исходя из этого у Харда есть ресурс минимум в 15 команд и максимум в 27. Вполне серьезный запас. :) Думаю на следующий год мы не выберем запас в 15 команд.

Я не против идеи преимущественного права лидеров Лайта занять места в Харде. Но при сохранении саоопределения и наличия командомест в лигах это вроде как не к чему.

Возможно я ошибаюсь. Поправь меня.
Возможно я не понял твоей идеи...
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 10 дек 2007, 09:37

Dimka писал(а):Любой тезис можно довести до абсурда

:D согласен
Dimka писал(а):Возможно я не понял твоей идеи

Идея была в дополнительной стимуляции, но с учетом вышеизложеного вопрос наверно снимается... т.к. все остальное уже обсудили в прошлом. :) Спасибо за быстрый ответ :)
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 10 дек 2007, 10:49

D.Denis
Приятно обменяться мнениями со взвешенным человеком :)
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 10 дек 2007, 12:55

Dimka писал(а):Приятно обменяться мнениями со взвешенным человеком

И какой у него, простите, вес? :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Demonitza » 10 дек 2007, 16:10

Dima Blondin
ну, Смуров наверное знает, сколько составляет его ВЕС :) )))
Балтика-1
Аватара пользователя
Demonitza
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 10 дек 2007, 19:29

Dima Blondin
Demonitza
Спасибо за ваше участие в дискуссии....
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 11 дек 2007, 01:31

D.Denis
Я просто полностью согласен со Смуровым :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Архив 2007-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1