О судействе.

соревнования минувших лет
    Nieznany Nieznana

О судействе.

Сообщение Dima Blondin » 07 окт 2007, 22:12

Сообщаю, что по договоренности с председателем Коллегии судей Северо-Западной Волейбольной Ассоциации Виноградовым Владимиром Александровичем, команды клуба волейболистов могут приглашать на игры нашего клуба молодых квалифицированных судей.
Цена вопроса не должна превышать 300 рублей за игру, была такая предварительная договоренность, точнее будет известно по факту.
Оплачивать услуги судьи команды могут поровну или команда- инициатор приглашения.
Желание прошу озвучивать мне (в этой теме или по телефону) не позднее, чем за неделю до даты предполагаемой игры с указанием даты, времени, места игры.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 08 окт 2007, 15:45

По просьбе команды Лия Отель, на игру Ленгаз-Лия Отель, которая состоится 14.10.07г. в 10-00 в зале команды Ленгаз будет назначен независимый квалифицированный судья из Коллегии судей Северо-Западной Волейбольной Ассоциации. Фамилия судьи пока неизвестна, но для команд это не принципиально.
Просьба Лия Отель о независимом судействе поддерживается оргкомитетом, т.к. в истории встреч этих команд были спорные ситуации, повторение которых нежелательно.

Напоминаю капитанам команд, что некоторые моменты по судейству (например, вторую передачу) необходимо обсуждать между собой и с судьей перед игрой.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Prodazjniy » 08 окт 2007, 16:09

Dima Blondin
:D
Prodazjniy
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 08 окт 2007, 22:47

Кстати, капитан команды Ленгаз поставлена в известность об этом и поддерживает эту идею.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 09 окт 2007, 05:26

Могу назвать и фамилию судьи, назначенного на игру Лия Отель - Ленгаз. Екатерина Киселева - судья Чемпионата России.
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Маргаритка » 09 окт 2007, 08:51

я полностью согласна с такиим решением,так как считаю лучшим что бы нас судили по правилам,а не по предвзятости...как это было на игре Спутник-Энерготехника....где свистели пляжный прием,при этом уверяя что это вторая передача,а решение аут или поле принималось исходя из криков болельщиков ....хм...было оч интересно узнать такие правила.....еще имел место быть мухлеж со счетом..
поэтому хочу предупредить команды,которые будут играть в Колтуши...ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СЛЕДИТЕ И ЗА РЕШЕНИЯМИ СУДЬИ И ЗА СЧЕТОМ....
капитан команды "Энерготехника"
Аватара пользователя
Маргаритка
Пользователь
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 10:55
Откуда: Санкт Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 09 окт 2007, 09:18

Маргаритка
Маргаритка писал(а):хочу предупредить команды,которые будут играть в Колтуши...ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СЛЕДИТЕ И ЗА РЕШЕНИЯМИ СУДЬИ И ЗА СЧЕТОМ....

это надо делать не только в Колтушах - а везде. Это ж все таки не городские соревнования. Никто не запрещает привезти своего судью. :crazy:
Городские судьи тож не всевидящие... пусть я их очень уважаю. бываю мертвые мячи и ошибки - для того и нужен второй судья. а в одиночку отсудить безошибочно практически невозможно. а уж если не имеешь опыта...
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 09 окт 2007, 10:47

Ленчик писал(а):Никто не запрещает привезти своего судью


Я бы даже сказал, что это разрешено и прописано в Положении.
А о судействе второй передачи вообще надо перед игрой договариваться капитанам. Если судья без соответствующей квалификации, то лучше и не судить ее вообще.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Lolga » 09 окт 2007, 10:59

Dima Blondin
Здесь имелось в виду,что
Маргаритка писал(а):пляжный прием

-это
Маргаритка писал(а):вторая передача
:roll:
№9 Энерготехника
Общение-вот что важно!
Аватара пользователя
Lolga
Активный
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:13
Откуда: Питер, Московский р-н

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 09 окт 2007, 11:24

Lolga
А я разве не об этом?
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 09 окт 2007, 11:40

Нет, там суть была в том, что Рита делает первый прием (который по идее можно чуть ли не ловить и кидать, если быстро) пляжным методом, только руки в последний момент расцепила, а судья засуживает двойное касание.
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 09 окт 2007, 12:57

Понятно :) Поскольку видеоповтор посмотреть нет возможности, предлагаю обсуждение закончить, это все очень субъективно.

И пора переучиваться на классику :wink:
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Katrin » 09 окт 2007, 13:00

Девчонки, ну что за скандальный характер?!
Не хотела вообще отвечать на эти уже неоднократные высказывания в разных темах, но видимо нужно :)
Да был один непонятный свисток на первую передачу, судья тоже человек, может ошибиться, но так это же очко переиграли! И ничего он не засуживал :)
Что касается аутов - судья судил так, как он видел и не всегда в нашу пользу, а не ориентируясь на крики болельщиков, кстати как наших, так и ваших.
А счет и протокол велись как обычно и без взяких накладок.
Если же у вас были претензии какого-либо рода, нужно было их сразу же предъявить и записать в протокол в конце концов, а не порочить наше честное имя на форуме. Тем более предостерегая другие команды!
Екатерина, капитан команды "Фантом+"
орг турниров в Обуховском СК
http://vk.com/id3459311
Аватара пользователя
Katrin
Пользователь
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 09 окт 2007, 13:29

Катюнь, не обижайся. Просто все девчонки наши привыкли к профессиональным судьям. Сейчас немного пообвыкнуться, и все будет ОК. Все таки мы первый раз на площадке :o
С моей стороны могу сказать, что судили нормально... тем более не понимаю, чего девчонки ратуют, если все равно выиграли.
Про протокол вообще не понимаю.
На сем тихо удаляюсь, пожелав отличной команде Спутник удачи на Чемпионате :Rose: :Rose:
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Маргаритка » 09 окт 2007, 18:40

Katrin
команде огромное спасибо, к ней претензий нет!очень понравилось играть...
просто те деувушки ,которые сидели на счете как то странно считали....нужно быть внимательнее!!=)при счете 21-15 мы проигрываем мяч,счет становится 20-16....как????я лично не понимаю....мне об этом сказали после игры!!!
и по поводу судейства....ну не судится пляжный прием...когда на вашей стороне так принимали он не свиснул...как???я не знаю.....я понимаю ,что судья тоже человек и способен ошибаться,но ему же тогда объяснили,что он не прав...почему спорный не свистнул??
поэтому я за то что бы игра была честной и справедливой,не хочется ссориться ,но просто не приятно....
и если вы нашли в сторону команды какие либо негативные интонации,простите,задеть и обидеть никого не хотели...мы за честность....лично к команде претензий не имеем!!!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!=)))))
капитан команды "Энерготехника"
Аватара пользователя
Маргаритка
Пользователь
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 10:55
Откуда: Санкт Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 10 окт 2007, 10:08

Во-первых, согласен с Katrin, если есть претензии, то капитан команды должен их высказывать сразу и при необходимости записать в протокол. А всем высказывающимся следует быть поаккуратнее в выражениях.

Во-вторых, эта тема создана для заявок на приглашение судьи, а не для обсуждений игр.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Love » 10 окт 2007, 13:42

Добрый день,

Команды «Volleyball Life» и «Лия Отель» просят пригласить независимого квалифицированного судью на игру, которая состоится 16.10.2007 (вторник) в 20-30 (начало нашего времени зала) в зале команды «Volleyball Life» (Ласточки) по адресу: бульвар Красных Зорь, д.6/2, школа №345, спортивно-оздоровительный комплекс.

Love-Ласточка
Бондарева Любовь
Капитан «Volleyball Life»
Love
Пользователь
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 13:36

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 10 окт 2007, 15:07

Love
Запрос сделал, результат сообщу.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 13 окт 2007, 05:47

Судья назначен. Кстати, хотелось бы отметить, что по договоренности с В.А.Виноградовым о назначении (при необходимости) судей на игры КВЛ, в первую очередь речь идет о совсем молодых судьях, не имеющих достаточного опыта. А посему очень прошу не давить на них на площадке (все равно это не помогает, сами знаете :) ), а сообщать мне на мыло или сюда. Лучше - на мыло. Более опытных присылать, как правило, возможности не будет (Россия, город, студенты). Все-таки проще готовить СВОИХ судей. Не обязательно на наших курсах, вполне возможно проведение семинаров.
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 24 окт 2007, 14:42

МЛС писал(а): в первую очередь речь идет о совсем молодых судьях

Думаю, все это понимают. Но тут, прежде всего, важно не столько квалифицированное судейство, сколько независимое. И на игре Ленгаз - Лия Отель это сразу навело порядок. Безусловно, без ошибок не обошлось, но они были обусловлены только тем, что судила Екатерина в одиночку, трудно видеть все, и претензий поэтому никаких. Более того - мы в восторге. Твердая пятерка. Только так можно было разрешить все споры между командами.
Хорошо бы закрепить эту традицию.
К слову, Катя судила вторую передачу, и хоть пасующие иногда пытались спорить, по-моему, все было по делу. Думаю, не стоит так бояться второй передачи, с судьей есть шанс понять, в чем твоя ошибка и научиться пасовать грамотно.
(Лично я сейчас в связи с тяжелой травмой нашей связки срочно переучиваюсь на пасующего, и мне, конечно, очень важно, чтобы мою вторую передачу судили строго, иначе я никогда не научусь это делать правильно.)

В общем, огромное спасибо за городское судейство. Оно повышает наш уровень и привносит объективность в наши дурацкие разборки.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение gala » 24 окт 2007, 14:51

МЛС

А мы не будем пока приглашать....мы экономить будем... :D
че-то я без статуса пока...
gala
Постоянный
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:28

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 19 ноя 2007, 12:17

Dima Blondin
Просим пригласить независимого квалифицированного судью от Федерации на наши игры
01.12. суббота 15.00 с Volleyball Life, ул. Новаторов д.104 шк.282(м.пр.Ветеранов)
09.12. воскресенье 10.00 с Ленгазом (в зале Ленгаза), ул.Седова д.9

Согласие Ленгаза и Volleyball Life получено.
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 19 ноя 2007, 12:43

Natik
Принято, делаю запрос. Оставлю твои координаты судьям для связи и уточнения деталей.


Информация для всех. Важно!
Руководство Коллегии судей настоятельно просило делать запрос на приглашение судей только через оргкомитет клуба, а не связываться напрямую с судьями, даже если вы хорошо с ними знакомы. Все равно информация о судействе наших игр рано или поздно доходит до руководства коллегии, и за такие "неофициальные" игры судьи могут быть наказаны. И о судьях подумайте, и не портите отношения клуба с судейской коллегией, они нам всегда идут навстречу и, по возможности, помогают. Спасибо :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 19 ноя 2007, 18:10

Очень приятное впечатление произвело судейство Натальи Алексеевой, которая была арбитром встречи Volleyball Life - Лия Отель.
Очень хотелось бы увидеть этого судью еще и еще раз.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 20 ноя 2007, 15:57

Вот Наталья Николаевна, если ничего не случится экстраординарного, и будет судить эти игры.
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Архив 2007-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1