Расписание игр

соревнования минувших лет
    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 23 окт 2007, 20:24

Сейчас могу сказать, что изменения схемы 6+9 на другую точно не будет, не успеем сыграть.
Окончательное решение будет объявлено в ближайшие дни.

Не буду пока отвечать на посты всех высказавшихся, но хочу заметить большинству, что вы все равно не можете отвлечься от того, что до начала чемпионата силы новых команд были незвестны, а обсуждаете уже с позиции текущей обстановки, что не верно.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Lolga » 24 окт 2007, 09:41

Dima Blondin
:good:
№9 Энерготехника
Общение-вот что важно!
Аватара пользователя
Lolga
Активный
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:13
Откуда: Питер, Московский р-н

    Nieznany Nieznana

Сообщение Татьяна » 24 окт 2007, 11:16

Dima Blondin писал(а):Не буду пока отвечать на посты всех высказавшихся, но хочу заметить большинству, что вы все равно не можете отвлечься от того, что до начала чемпионата силы новых команд были незвестны, а обсуждаете уже с позиции текущей обстановки, что не верно.

В свою очередь могу добавить, что на сегодняшний момент все узнали силы противника и прогнозы совсем неожиданные, судя по результатам игр. Мне кажется, что самое оптимальное решение это 6-ка сильнейший по очкам в общей таблице зачетов.
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 24 окт 2007, 11:57

Dima Blondin
То есть голосования не будет?
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 24 окт 2007, 15:09

Еще нюанс. Слышала, что есть какая-то команда, опоздавшая с заявкой, которая начнет играть со второго круга? Это правда?

Если бы, к примеру, появилась еще парочка "опоздавших" команд, то мы могли бы разделиться на две лиги по 9 команд и сыграть второй круг из восьми игр каждая... Ну а новеньким просто начать в "Лайте", с нулевого результата, без шансов помешать кому-то в таблице результатов. Конечно, интересно играть равным между собой, но по два раза за круг - безусловно тяжело. Маловато команд пока....


Вот что интересно. Второй круг начнется "с нуля" или очки сохраняются? Если очки сохраняются, то Рома прав, изначально все не в равных уловиях. Те, кто имел меньше сильных соперников, будут иметь гораздо более лучшие результаты, это факт, и догнать их будет нереально. Этот вопрос, мне кажется, важнее.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Немезида » 24 окт 2007, 21:55

yul-ka, я думаю, второй круг с нуля начинается... Тут даже предположить другое трудно)))
Немезида
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Love » 25 окт 2007, 11:08

Естественно с нуля!

Love-Ласточка
Бондарева Любовь
Капитан «Volleyball Life»
Love
Пользователь
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 13:36

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 25 окт 2007, 13:34

Решение по схеме проведения турнира принято. Кому лень читать дальше, скажу суть- система остается такой, как и задумывалась - в первую шестерку выходят команды, набравшие максимальное количество очков.

Дальше обоснование, которое желающие могут не читать.
Сокращения: Схему, по которой выходят команды, набравшие большее количество очков назовем «6 лучших», вторую схему – «2 из группы».

1. Доказательство «в лоб».
Исходные условия: Начало турнира, силы команд еще не ясны, разбивка на группы достаточно условная, много новых команд.

При схеме «2 из группы» есть 1 спорный плюс – Есть шанс выйти из группы со второго места достаточно слабой команде, которая попадет в «слабую» группу. Плюс спорный, потому что в финальной шестерке этой команде ничего не светит, а острота и интрига соревнований пропадает.
И есть минусы: - не учитывается условность разделения команд на группы
- сильные команды, попавшие в «группу смерти», имеют меньше шансов попасть в 6-ку, уступая свое место более слабым командам, таким образом, теряя интерес во втором круге.

И просто наблюдение: В мировой практике проведения групповых отборочных этапов действительно обычно выходят 1-2-3 команды из каждой группы. Однако в этом случае команды играют с соперниками из своей группы. Наша схема несколько иная, как все, надеюсь, заметили.

Вывод: У схемы «2 из группы» больше минусов, соревнования теряют остроту, шансы действительно сильных команд попасть в 6-ку уменьшаются, ориентация на мировой опыт некорректна.

2. Доказательство методом «от противного» :)
Исходные условия: Начало турнира, примерно ясны силы команд в каждой группе, определены фавориты.
Поскольку давать свои прогнозы касательно распределения сил в каждой группе считаю не очень корректным, при доказательстве будем отталкиваться от рассуждений Ромы (Hammer), который, думаю, более компетентен в данном вопросе, и позволил себе ранжировать команды в группах и сами группы по силе. (Хотя далеко не все команды согласны с его оценками).

Действительно, если в группе много (если судить по оценке автора – больше на 1 команду, чем в других группах) предположительно сильных команд и при этом они в отборочном туре не играют между собой, получается, что им проще набрать нужное количество очков. С другой стороны, если команды из других групп не смогут обыграть команды из «сильной» группы в отборочном туре, то вполне логично, что и в первой шестерке должны оказаться команды «сильной» группы.

И еще, разве одна условно слабейшая команда в группе (хотя у них в заявке 12 человек и возможны сюрпризы) делает погоду? Это лотерея, и всего лишь. Не видел ни одной команды, которая переживает по этому поводу. Наверно, это было бы даже смешно.

Далее, Рома выделил группы тех, кто по схеме «6 лучших» по прогнозу уверенно войдет в шестерку, и определил команды, которые должны быть недовольны схемой «6 лучших».
Оставим в покое «лидирующую» группу и обратим внимание на 6 «недовольных» команд (кстати, их же 7, или 2 Ангары за одну?) , а именно:
- Лия Отель
- Ангара White
- Ангара Blue
- Volleyball Life
- Амазонки
- Гала
- Энергия

Опрос (личный и из мнений на форуме) капитанов и организаторов этих команд выявил следующее:
- Схему «2 из группы» поддерживают 2 связанных команды Ангара White, Ангара Blue.
- Схему «6 лучших» поддерживают команды Volleyball Life, Лия Отель, Гала.
- Команда Амазонки готова играть по любой из предложенных схем.
- Команда «Энергия» на форуме не высказывалась (видимо, для них вопрос не принципиальный), лично не опрашивалась, т.к. по Положению в Совет капитанов они пока не входят.
Таким образом, получается, что большинство «недовольных» схемой «6 лучших» выступают именно за эту схему розыгрыша.

Вывод: Кроме представителей команды Ангара, других противников схемы «6 лучших» я не обнаружил. И не столько среди тех, кто по прогнозу Ромы должен быть недоволен, но и несколько других команд, которые высказали свое мнение лично мне.

Еще был вопрос про очки - после первого круга очки обнуляются.

Для того, чтобы после первого круга интерес к играм во второй группе из девяти команд не пропал, я скажу, что первые три команды второй группы будут награждены отдельно.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 25 окт 2007, 15:08

Dima Blondin писал(а):1. Доказательство «в лоб».Исходные условия: Начало турнира, силы команд еще не ясны, разбивка на группы достаточно условная, много новых команд.

Это первое противоречие
Тогда надо было тянуть жребий для выбора группы! А не творить что то свое!

Dima Blondin писал(а):При схеме «2 из группы» есть 1 спорный плюс – Есть шанс выйти из группы со второго места достаточно слабой команде, которая попадет в «слабую» группу. Плюс спорный, потому что в финальной шестерке этой команде ничего не светит, а острота и интрига соревнований пропадает.

второе противоречие
Могу сказать что при количестве сильных команд больше 2, что сейчас и есть, попадание слабой команды в эту двойку близко к 2%.

Dima Blondin писал(а):И есть минусы: - не учитывается условность разделения команд на группы
- сильные команды, попавшие в «группу смерти», имеют меньше шансов попасть в 6-ку, уступая свое место более слабым командам, таким образом, теряя интерес во втором круге.

Для это надо было тянуть бумажку для определения кто и где будет играть.

Dima Blondin писал(а):И просто наблюдение: В мировой практике проведения групповых отборочных этапов действительно обычно выходят 1-2-3 команды из каждой группы. Однако в этом случае команды играют с соперниками из своей группы. Наша схема несколько иная, как все, надеюсь, заметили.

Наблюдение правильное. Есть только одно НО. Так как руководство не смогло самостоятельно придумать схему игры, а использует чужую, то логичнее использовать имеено чужую, а не придумывать "сбоку" что то свое! Изначально не правильное!

Dima Blondin писал(а):Исходные условия: Начало турнира, примерно ясны силы команд в каждой группе, определены фавориты.

Противоречие третье
Нельзя гарантировать даже на 50% то что все команды известны и определены фавориты, что и было на самом деле!

Dima Blondin писал(а):Поскольку давать свои прогнозы касательно распределения сил в каждой группе считаю не очень корректным, при доказательстве будем отталкиваться от рассуждений Ромы (Hammer), который, думаю, более компетентен в данном вопросе, и позволил себе ранжировать команды в группах и сами группы по силе. (Хотя далеко не все команды согласны с его оценками).

Величайшее заблуждение
Я думал, что руководство должно не только money собирать, но и думать, анализировать, развивать!
А делать выводы на чисто субъективных выводах одного человека - в корне не верно


Советую более профффффессссссионально подходить к вопросу организации! Успехов в будущем!
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 25 окт 2007, 15:14

Да, забыл добавить - это ВСЕ МОЕ ИМХО
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 25 окт 2007, 16:00

Ну давай пообщаемся, есть минутка, хотя складывается ощущение, что все написанное мной прочитано через три строчки :)

Hammer писал(а):Тогда надо было тянуть жребий для выбора группы! А не творить что то свое!

Тянуть жребий? Я его фактически и вытянул за всех. Если я до сих пор не могу со всех собрать взносы, людям не доехать в любое время, то собрать представителей команд для жеребьевки в одном месте в одно время вообще не реально. Сначала лидеры распределялись по результатам прошлого года в разные группы и остальные произвольно с учетом географии. И я думаю, что разделение на группы по жеребьевке было бы еще "круче". Плюс "география" добавила бы масла в огонь и тогда......

Hammer писал(а):Могу сказать что при количестве сильных команд больше 2, что сейчас и есть, попадание слабой команды в эту двойку близко к 2%.

Ни фига себе точность, может расчет приведешь?
Хотя, собственно, суть-то не в этом, а в том, что делать в этой 6-ке слабой команде нечего. Но ты, видимо, этого как раз и не прочитал. Так что не вижу противоречий.

Hammer писал(а):Есть только одно НО. Так как руководство не смогло самостоятельно придумать схему игры, а использует чужую, то логичнее использовать имеено чужую, а не придумывать "сбоку" что то свое! Изначально не правильное!


Не логичнее. А если бы в конце схемы стояла фраза- "победителем считается команда, занявшая последнее место", то надо было строго следовать схеме автора? :D Логичнее выслушать умных людей, обдумать варианты и принять решение, максимально приемлемое для всех.
Кстати, метод определения 6-ки автором не оговаривался. Жигуша и сама это написала несколькими постами выше. А оказалось, что варианты есть разные.

Hammer писал(а):Dima Blondin писал(а):
Исходные условия: Начало турнира, примерно ясны силы команд в каждой группе, определены фавориты.

Противоречие третье
Нельзя гарантировать даже на 50% то что все команды известны и определены фавориты, что и было на самом деле!


Ну знаешь, ты сам себе противоречишь. В данном случае я отталкивался от твоих слов, ведь после 2-3-х игры прогнозы строил ты, а не я. Я просто рассмотрел вопрос с твоей позиции, попробовал увидеть все под другим углом :) И, конечно, я согласен, что делать такую преждевременную оценку нельзя. Но ты ее сделал и даже озвучил во всеуслышание.

Hammer писал(а):Dima Blondin писал(а):
Поскольку давать свои прогнозы касательно распределения сил в каждой группе считаю не очень корректным, при доказательстве будем отталкиваться от рассуждений Ромы (Hammer), который, думаю, более компетентен в данном вопросе, и позволил себе ранжировать команды в группах и сами группы по силе. (Хотя далеко не все команды согласны с его оценками).

Величайшее заблуждение
Я думал, что руководство должно не только money собирать, но и думать, анализировать, развивать!
А делать выводы на чисто субъективных выводах одного человека - в корне не верно


Дело в том, что кроме Ангары никто не выступал против. А из всех представителей Ангары только ты всех проранжировал и сделал предсказания :) Причем с такими серьезными обоснованиями и даже выделением недовольных.
А я просто обосновал, почему ты не прав. Твоя теория о недовольных не подтвердилась. Другие теории будут? :)

Hammer писал(а):Советую более профффффессссссионально подходить к вопросу организации! Успехов в будущем!


Спасибо за совет, Рома, мы стараемся, в меру наших скромных умственных способностей :oops: :) И даже думаем, анализируем, пытаемся улучшать, в чем нам очень помогают ваши мнения, все-таки в споре рождается истина, если спорят умные люди. И благо, что их у нас хватает.

Всем спасибо за высказанные мысли, все было принято во внимание. К сожалению, при любой схеме будут недовольные. Задача в том, чтобы максимально сохранить возможность командам, независимо от начальной жеребьевки выйти в лидирующую группу.
И, как показал опрос, сильные команды не боятся конкуренции и готовы играть за это право.
А то, что схема отличается от общепризнанной мировой, не вижу ничего криминального. Она ведь изначально была нестандартная, и "заточена" под наши любительские цели.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 25 окт 2007, 16:49

Вообще, глядя со стороны на ваши баталии, хочется сказать, что во мнении каждого из вас есть доля истины. Но так как вы сразу вступили в явное противоречие, вы оба уже ни в чем не готовы уступить ни на йоту. Так как "начальник" здесь только один из вас, то мы должны принять стороны Димы, по умолчанию, тем более, что он обосновывает свои слова. Но то, что в Ромкиных словах, в общем, тоже есть "дело", давайте увидим это. В чем-то правы оба. Но Ромин тон, конечно, несколько смущает. Поэтому часто он кажется неправым, даже когда прав. Жаль.

И вообще, думаю, надо спокойно относиться к тому, что есть недовольные, и они здесь имеют (всегда имели) право высказываться и просить об изменениях. Я к тому, что Рома, заботясь о "своих" командах, опосредованно беспокоится и обо всех нас, так что спасибо ему за его неравнодушие. Ладно, проехали....
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 25 окт 2007, 16:55

Да и вообще я не об этом...

Действительно, наверное, мой вопрос об анулировании результатов был глупым, извините. Но я все же хочу уточнить этот пункт, раз уж выясняется, что в Положении были пробелы. На самом ли деле сейчас для меня важно ТОЛЬКО попасть в "шестерку" и всё? С любым результатом?

Рома прав, при выходе шестерки "по результатам" команды находятся не в равном положении. У нас безусловно будет больше игр с сильными соперниками, и мы наберем меньше очков, играя в ту же силу, но минуя больше "слабых" команд. (Извините за повтор)))).

Я могу рассчитывать, что этот результат первого круга никоим образом не отразится на общей картине?
Например, при общем равенстве очков.. Все подсчеты очков в партиях или результаты личных встреч будут подсчитываться только внутри второго круга? То есть это будет как будто турнир "с нуля"?

Теперь картина совсем не та, что раньше, и лидеров уже несколько, конечно, мы понимаем, что теперь цели смещаются, и хочется хотя бы в сильную группу попасть, о большем пока и не мечтаем, тем более что две травмы лишили нас двух сильнейших игроков. Так что извините, в новой ситуации нас теперь волнует каждая мелочь.

(И хорошо, что в "девятке" тоже будут разыгрываться призовые места, значит, в любом случае всем будет за что побороться.)
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение gala » 25 окт 2007, 17:25

yul-ka писал(а):во мнении каждого из вас есть доля истины

yul-ka писал(а):Ромин тон, конечно, несколько смущает. Поэтому часто он кажется неправым, даже когда прав. Жаль.


Поняла ,что в итоге придется цитировать весь Юлькин пост...
Умеет Юлька излагать! Просто нечего прибавить или убавить!

Одно очевидно...Дима -прирожденный дипломат (Блондин,считай сие прогибом!)!!!!!
:friends:

И еще....может и в самом деле,проехали! :D
че-то я без статуса пока...
gala
Постоянный
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:28

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 25 окт 2007, 17:31

yul-ka
Да, после первого круга все очки обнуляются, это будет "как будто турнир "с нуля" :)
Для тебя важно попасть в шестерку с любым результатом. Ну и дальше всех там обыграть наверно тоже захочешь :D


В остальном я с тобой спорить не буду, хотя я действительно пытался рассмотреть вопрос со всех сторон. И сразу написал, что готов поменять схему в случае логического и численного перевеса.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 25 окт 2007, 19:30

Dima Blondin писал(а):Ну и дальше всех там обыграть наверно тоже захочешь

Ну конечно! Беда в том, что не только я этого захочу! А еще примерно около пяти команд! :lol: Вряд ли нам уступят дорогу из уважухи и по старой памяти.. :wink:

А поводу регламента.. Думаю, это временные меры, в связи с переходом на "двухлиговую систему". Когда год закончится - к следующему сезону уже не возникнет вопроса, кого и как делить на группы... К тому же наверняка число заявок вырастет, и дальше все пойдет как в мужском КВЛ, то есть за попадание в Хард нужно будет сезон побороться. Если я правильно понимаю...

И на полях...

ДРУЗЬЯ!! Купите себе "заморозку" и берите с собой на игры! Уже трижды в этом сезоне эта волшебная маленькая баночка-пульверизатор спасла хороших людей от сильной боли, они хоть до "травмы" добраться смогли, дважды в "Лия Отель" и в "Неве". К тому же, помимо снятия боли, - нет ничего лучшего при травмах связок, чем своевременная и сильная заморозка! Рекомендуем всем задуматься заранее, к сожалению, иногда очень и очень помогает.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 25 окт 2007, 20:51

yul-ka
У меня "заморозка" всегда с собой: и в сумке и в машине, тоже не раз сталкивалась с необходимостью оказания помощи "коллегам". На городе без врача вообще игры не проводятся во избежании серьезных травм. :(
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 26 окт 2007, 01:16

Natik, а мы своей поделились, ибо тут было не до экономии. К сожалению, потом выяснилось, что сложный перелом, а не растяжение... Я к тому, что хорошо бы каждой команде иметь заморозку, если врача уж нет.

gala, и вас, кстати, касаецца, мама...

Сорри, опять флуд вышел.. Но очень хотелось напомнить об этом.
Засим умолкаю и иду баиньки...
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение zhigusha » 22 янв 2008, 11:20

Дима! оооочень хочется расписания! особенно волнует вопрос первые выхи февреля 2-3 числа планируются уже игровыми??? неделя осталась, планировать надо!
АНГАРА! Оранжевое настроение-е-е-е-е-е-е!!!
Аватара пользователя
zhigusha
Пользователь
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: АНГАРА

    Nieznany Nieznana

Сообщение Немезида » 22 янв 2008, 11:32

zhigusha, присоединяюсь :)
Немезида
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 22 янв 2008, 15:45

Ну до 2-3 февраля еще 2 недели, а вообще да, планируется эти выходные уже сделать игровыми. Полеты в Сочи на выходные лучше не назначать :)
Постараюсь сделать в ближайшие 2-3 дня.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Архив 2007-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2