Обсуждение местонахождения залов.

соревнования минувших лет
    Nieznany Nieznana

Сообщение Немезида » 29 авг 2007, 18:52

Dima Blondin писал(а):Продолжи мысль, после выбора командой 1 места для дальних поездок как быть с остальными играми?


Остальные - как по положению. В городе, в зале питерской команды, если нет других вариантов.
Немезида
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 29 авг 2007, 18:54

ЯКОРЁК писал(а):у нас все игры на выезде, а у вас сколько???

Потому что, заявлясь на турнир, мы все прочитали Положение и решили для себя - играть или не играть.
Потому что мы расположены в черте города, и до нас даже пешком можно дойти за 15 минут от метро, максимум за 20.
Ни вы, ни мы в этом не виноваты, но это бесплатное приложение к исходным условиям. К сожалению, это так. Но думать можно. Что-нить придумаем.

ЯКОРЁК писал(а):мы ничего не требуем!!!еще раз прошу обратить на это внимание!!!

Поэтому и обсуждаем.
Лично я (от имени команды) готова сделать для вас исключение, и не потому, что ты мне подружка, а потому, что до вас нам доехать по времени не слишком сложно. И я предложила "поменять" поездку в Кронштадт (или еще куда-нить в ту сторону, если появится похожая команда) на поездку к вам.

А из-за вас одних менять все Положение и с этого момента начинать разъезжать по всей области - считаю несправедливым.
Вам самим-то реально доехать до Кроншадта? Вам же снимают зал для стыковых встреч, это обусловлено тоже Положением. А если Положение изменим, то эта стыковая встреча будет опять исключением?
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ЯКОРЁК » 29 авг 2007, 19:00

yul-ka писал(а):Вам самим-то реально доехать до Кроншадта?

если это будет необходимо, то 1 раз в год мы бы съездили. но ведь и нам потом не пришлось бы ехать в питер, а сиграли дома в своем родном зале.
ЯКОРЁК
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 29 авг 2007, 19:04

Немезида писал(а):Мы пока говорим о реальных командах, а не о предполагаемых.

Так вот как раз для реальных и можно сделать сейчас исключение. А думать о будущем - это обычное проявление разума. Что ты скажешь, если на самом деле придут еще команды? Опять будем менять Положение? И так каждый год? Пришли новые - мы снова меняем пункт.. Так можно долго учитывать желания всех. А закон все равно всегда будет один для всех.
И ничего я не утрирую.
Немезида писал(а):Мы же не решаем вопрос на 10 лет вперёд, а хотя бы на грядущий сезон пока.

На грядущий сезон достаточно решить два вопроса, Гатчина и Кронштадт.
И Положение не составишь так, чтобы оно решало конкретно проблемы этих двух команд. В нем просто должны быть лазейки для конкретных исключений. (Скажем, фраза "на усмотрение организатора")
Немезида писал(а):Ты вон как рьяно своих защищаешь, почему же нам нельзя?

Почему ж нельзя? Можно. Только с прицелом на будущее и с оглядкой на других.
Если бы я защищала только своих - я бы написала "плевать мне на проблемы Гатчины, по Положению они обязаны ездить к нам, так что пусть ездят" - не так ли?
Я защищаю не только своих. Я защищаю еще и здравый смысл. И призываю быть осторожнее в изменении пунктов Положения.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ЯКОРЁК » 29 авг 2007, 19:13

:P
Последний раз редактировалось ЯКОРЁК 29 авг 2007, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
ЯКОРЁК
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 29 авг 2007, 19:20

ЯКОРЁК
:Yahoo!:
Последний раз редактировалось yul-ka 29 авг 2007, 19:57, всего редактировалось 2 раз(а).
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 29 авг 2007, 19:50

Девчонки, брейк!!! :P
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение ЯКОРЁК » 29 авг 2007, 19:58

Natik
его и небыло!!!

Юлька же так и написала!


ВСЕ ХОРОШО
ЯКОРЁК
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 29 авг 2007, 20:03

Вот и умнички! :D :lol: :P
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение ЯКОРЁК » 29 авг 2007, 20:14

ну что? теперь будем веселиться? :Yahoo!: :lol: :Yahoo!:
ЯКОРЁК
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 29 авг 2007, 20:18

Можно :Yahoo!: :Yahoo!:
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 29 авг 2007, 20:55

Вспомнилось... В какой-то момент, пару-тройку лет назад, когда в мою сторону сыпался негатив после ряда моих сообщений по теме - я тут сидела и "билась апстенку", почему все видят в моих сообщениях то, чего я вообще НЕ писала?! Почему мне приписывают то, что я НЕ хотела сказать?! Я-то типа правду пишу, а мне отвечают - придумываешь... Я - спокойно, а мне - нет, мол, грубишь... И так далее. Обидно было просто до слез. У меня создался ложный имидж, и я не сразу поняла, как это произошло. Потом уже, когда спокойно по сто раз перечитала все написанное, увидела свои же сообщения как бы со стороны и поняла, что их можно трактовать и иначе! Что написанный текст только у писателей несет именно тот смысл, который вкладывают в него. Сейчас я точно знаю, что и форум, и аська, и письма, и чаты, и смс-ки - все это искажение наших мыслей. Не всегда удается четко передать то, что хочешь. Особенно когда пишешь кратко.

Поэтому сама пытаюсь высказываться более подробно, и чужие сообщения тоже понять точнее, но не всегда это удается, конечно.

Я к тому, что чаще всего эти разборки на форуме возникают на ровном месте.
Когда кто-то не подумал, как может быть трактован его текст, или кто-то не понял, что текст не так буквален...

Надо быть осторожнее и точнее в словах, я думаю. И в прочтении их тоже.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 29 авг 2007, 21:00

yul-ka
Все ОК! Твоя мысль ясна. :) :Rose:
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Виолетт » 29 авг 2007, 23:41

А можно ещё такой вопрос: многие команды собирают со всего города, кто-то живёт на В.О,кто-то - на окраине...ясное дело,что тем,кто в центре,добираться намного сложнее,чем людям,живушим недалеко от шоссе... как быть? Требуют ответа от команды, а его нет :(
Y. M. K. A. женская лига Б
Аватара пользователя
Виолетт
Активный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург!!!Красносельский р-н

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 30 авг 2007, 06:27

Вечный вопрос - что делать, чтобы и овцы сыты, и волки целы. Он - НЕРАЗРЕШИМ. Следует определиться:
1. КВЛ - ОТКРЫТОЕ ДЛЯ ВСЕХ сообщество или только для избранных. По какому принципу избранных - не важно. Но строго контролируемым.
2. КВЛ - только для ГОРОДА Санкт-Петербург или для области тоже. Если для области - все вопросы отпали. Если для города, то с каких пор Гатчина, Колпино, Металлострой, Ломоносов, Кронштад, Зеленогорск и т.д. - НЕ город. Можно сделать и для ГОРОДКА, например для Новой Голландии.
3. Каждый, кто собирается играть - должен для себя определиться , готов ли он играть при принятых условиях, как говорила Yul-ka.
4. Есть вариант разбить все по территориальному признаку, затем - стыки. Видимо к этому придет Ч-т города в скором времени. На городе сложнее - там НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать представителям ВСЕХ городских районов, от Курортного, до Ломоносовского.
5., 6., 7. - .............

Все - ИМХО
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Немезида » 30 авг 2007, 08:55

МЛС


МЛС писал(а):с каких пор Гатчина, Колпино, Металлострой, Ломоносов, Кронштад, Зеленогорск и т.д. - НЕ город


К сожалению, Гатчина действительно официально не считается городом. Из-за этого и поднялся весь сыр-бор...

В остальном - согласна.
Немезида
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 30 авг 2007, 13:16

Я бы уточнил, что Гатчина это город, но в Ленобласти. В черту СПб он не входит. Все остальное перечисленное действительно в административных границах города.

Команда Кронштадт планирует участвовать в нашем турнире. В прошлом году было 2 дальних выезда, в этом году, в связи с отказом Петергофа, ситуация сохраняется прежняя. Один выезд на юг, один на север. Склоняюсь к тому, чтобы утвердить зал команды Амазонки. В будущем, если появятся новые пригородные команды, принимать решение в индивидуальном порядке.
В защиту Гатчины могу сказать, что транспорта туда ходит куча, например, маршрутки от м.Московская, минус только, что по времени поездка занимает минут 30-40. Хотелось бы узнать, где именно расположен зал, как далеко идти от остановки транспорта. Игровой день есс-но в выходные.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 30 авг 2007, 14:40

Dima Blondin, Сб. Авг. 25 писал(а): Надо искать компромисс максимально всех удовлетворяющий, поэтому любые контруктивные предложения приветствуются.

Поговорили... :lol: Всё осталось на своих местах плюс добавился выезд. :ROFL:

Какой дурак, интересно, делил город на эти административные зоны? :lol: Почему пригород так близко, а район города в 2.5 часах езды от другого района?! Умереть не встать. :crazy:

Если б не прикольные девчонки из Гатчины и Кронштадта, которые не виноваты ни в чем, я б тут материлась... :lol: :D


Dima Blondin, а нет ли новостей по поводу кол-ва команд? Получается та же система, в два круга одной группой?
И еще, ты говорил по поводу судейства ответственных игр квалифицированными судьями - это остается в силе?
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Немезида » 30 авг 2007, 14:42

Dima Blondin, установлю топ-план, всё покажу. ОТ остановки маршрутки идти 5 минут (это зал в воскресенье, время 19:30-21:00, приходить переодевать можно к семи).

Есть ещё зал в пятницу (если кому-то будет удобнее). От остановки 1 минута. Время 20:00-22:00. В раздевалки мы приходим где-то в 19.45.

Маршрутки из Гатчины ходят до 23:00, так что уехать проблемы не будет.
Немезида
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 30 авг 2007, 14:56

Немезида
Да, поздноватое время для воскресенья. :(
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Немезида » 30 авг 2007, 15:02

Natik, ну я просто говорю то, что есть. Точнее, что было во всех прошлых годах. С вероятностью 90% и в этом ничего не изменится..
Последний раз редактировалось Немезида 30 авг 2007, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Немезида
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение CRIMSON » 30 авг 2007, 15:04

Позвою себе от имени команды Энерготехника заявить протест против проведения выездных матчей во всех пригородах. (Гатчина, Колпино, Металлострой, Ломоносов, Кронштад, Зеленогорск и т.д.)
Без обид, друзья :) это просто мое пожелание :)
2х2, B@®$Ы
Аватара пользователя
CRIMSON
Пользователь
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 11:08
Откуда: SPb

    Nieznany Nieznana

Сообщение Немезида » 30 авг 2007, 15:09

CRIMSON, а что, у нас есть все эти пригороды???

Ну если уж на то пошло, то от игр в Кронштадте (по-моему, это единственный реально существующий пригород, не считая Гатчины) вы не имеете права отказываться.
Немезида
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение CRIMSON » 30 авг 2007, 15:19

Немезида

Мариночка, я только высказал свое пожелание :) , которое может и не принять многоуважаемый мною Дмитрий Степанов.
А перечисленные населенные пункты лично я считаю пригородами :)

P.S. У вас очень очаровательный малыш :)
2х2, B@®$Ы
Аватара пользователя
CRIMSON
Пользователь
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 11:08
Откуда: SPb

    Nieznany Nieznana

Сообщение Немезида » 30 авг 2007, 15:26

CRIMSON писал(а):У вас очень очаровательный малыш


спасибо :)
Немезида
 

Пред.След.

Вернуться в Архив 2007-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1