Обсуждение местонахождения залов.

соревнования минувших лет
    Nieznany Nieznana

Обсуждение местонахождения залов.

Сообщение Dima Blondin » 25 авг 2007, 15:04

По поводу залов Петергофа, Кронштадта и Гатчины есть следующие мысли.
1. Обязать ездить друг к другу в гости эти 3 команды вполне реально и справедливо, но далеко не все команды из черты города хотят ездить так далеко, даже в выходной день, как и должно быть по Положению. Но это взгляд с одной стороны.
2. С другой стороны, есть команды, которые никогда не заикались о том, где зал у соперников, а просто спокойно ехали и играли туда, где игра по расписанию. Но тут, видимо, сказывается спортивный опыт и привычка мотаться по соревнованиям в разные города и жить в спартанских условиях. Это вызывает уважение, но явно не у всех.

И просто мысль. Пока в женском чемпионате не слишком много команд, чтобы ставить жесткие условия и отпугивать команды из пригородов, тем более когда эти команды уже не первый год играют и успели заслужить уважение соперников. Надо искать компромисс максимально всех удовлетворяющий, поэтому любые контруктивные предложения приветствуются. В обсуждении подобной темы в мужском чемпионате особых успехов не достигли, но там ситуация другая- море команд.
Может кто-то готов делиться своим залом и т.п., высказывайтесь.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 26 авг 2007, 14:07

А то, что обсуждалось летом ( в мужской теме), когда были выдвинуты конкретные предложения по поводу выездных игр - это не принимается к рассмотрению? Много же было написано. И была ведь мысль ограничить "дальность" залов не принадлежностью к городу или области, а расположением относительно ближайшей станции метро.

Dima Blondin писал(а):Но тут, видимо, сказывается спортивный опыт и привычка мотаться по соревнованиям в разные города и жить в спартанских условиях. Это вызывает уважение, но явно не у всех.
А у кого это может вызывать неуважение? :shock:
И я думаю еще, что это связано, скорее, с тем, что многим просто не приходило в голову, что можно с чем-либо "не соглашаться". Есть Положение, и мы ему следуем. То, что кто-то молча выполняет все требования и не протестует - это еще совсем не означает одобрения. Можно быть недовольным и молчать. По-моему, это относится к жизни вообще, а не только к чемпионату.

А зал Ленгаза нельзя снимать чаще, нет возможности? Для "дальних" команд он мог бы стать "домашним" залом. (Или другой зал, но один и тот же каждый раз...) То есть беззальные команды находятся в неравных с нами условиях, т.к. всегда играют в чужих залах, и понятия "свои стены помогают" они не знают! А привыкнув половину игр принимать у себя, пусть и в съемном зале, они получат более равные со всеми условия.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 26 авг 2007, 15:22

yul-ka писал(а):И была ведь мысль ограничить "дальность" залов не принадлежностью к городу или области, а расположением относительно ближайшей станции метро.

Мысль была, но результата нет. Посчитать от метро время доставки сложновато. Даже до вашего зала от метро можно добираться больше 15 минут. И почему именно 15 минут? Или 30? Да и ветки метро не очень равнометро расположены по окраинам города.
Высказанные мысли, конечно, принимаются к рассмотрению, но все-таки в женском чемпионате своя специфика. Одно дело мужикам бродить темными вечерами по городу и другое- девушкам.

Про чужие залы, например Ленгаз. Могу предположить, что команды из пригородов в любом случае не будут вопринимать чужой зал как "родные стены", но суть даже не в этом. Что-то мне подсказывает, что аренда зала у себя в пригороде им обходится куда дешевле. И можно ли заставлять команды платить за аренду зала в Питере, даже если такой зал найдется? Это был бы идеальный вариант, но за 2 года игр никто не вызвался на постоянную аренду зала в Питере. И никто не спешил предложить свой зал в свободные дни (если они вообще есть) другой команде. Исключение только Водоканал, который давал проводить игры на своей площадке, причем бесплатно, насколько я знаю. Но там свои особенности.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 26 авг 2007, 17:08

Dima Blondin писал(а): Что-то мне подсказывает, что аренда зала у себя в пригороде им обходится куда дешевле. И можно ли заставлять команды платить за аренду зала в Питере, даже если такой зал найдется?

Конечно, ты прав! Но с такой же долей истины нельзя заставлять другие команды принимать на себя часть чужих проблем, правда? Это не их вина, что у кого-то "особые условия". Ясно, что условия у всех разные. И безусловно, никто не гонится за уравниловкой, большинство готово делать "исключения". Но согласись, что и в этом надо искать меру. Конечно, всегда надо пытаться искать решения, но не в ущерб никому.
Конечно, "15-20 минут от метро" - это среднестатистический показатель, так расположены большинство залов в КВЛ, думаю, что именно опыт поездок и подсказал этот вариант.
К слову, до нашего зала даже пешком можно дойти за 15 минут от метро. А если бы мы находились еще в 40 минутах езды от "Купчино"? Кому бы это понравилось, учитывая, что станция метро - последняя в ветке?!
В Кронштадт мы ехали куда больше 2-х часов. Конечно, тем, кто живет ближе к "Черной речке", ехать туда гораздо ближе, чем нам, из "Купчино". И так далее...
Так что это все очень субъективно.

Dima Blondin писал(а):Одно дело мужикам бродить темными вечерами по городу и другое- девушкам.

Конечно! Но ты хочешь заменить одних девушек на других? Чтобы команды из пригорода не бродили по темным улицам Питера, а наши команды, с залами здесь, бродили по пригородам...?
Понимаю, что ты волнуешься по делу, но не понимаю, что ты предлагаешь....

И почему зал Ленгаза - не решение? Хоть зал у них бы появился, чтобы не играли все время в гостях...

В очередной раз обидно, что среди женских команд так мало игроков, которые заходят на форум и готовы что-то обсуждать... В раздевалках после игр столько всего говорят, хоть записывай! Или на пляжке летом. Идей куча, слов много. А здесь, как обычно тишина.

Ау, девочки, где вы все?
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 26 авг 2007, 20:07

Мое мнение, что все-таки нужно исходить из времени поездки до зала (хотя бы в среднем). Соответственно, я считаю что в Петергоф и Гатчину можно съездить поиграть, а Кронштадт далековат.
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Prodazjniy » 26 авг 2007, 20:22

Этак долго разговоры будут идти. Выделите 3-4 варианта и заставьте в принудительном порядке капитанов всех команд проголосовать, даже если они не знают как компьютер включать, пусть по телефону бюллетени опускают. Имхо, вариант Natik самый оптимальный. Если не появятся еще несколько команд.
Prodazjniy
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение juls » 26 авг 2007, 21:21

Моё мнение - нужно ездить к командам из пригорода, они же к нам ездят. :) Даже если это кажется далековато. Имеет ли такое принципиальное значение, потратить ли на игру+дорогу в выходной день, скажем, 3 с половиной часа (2 часа игра, полтора - дорога) или 4 часа (2 часа игра, 2 - дорога). Все равно по крайней мере половина дня посвящается волейболу. А Питерцам выехать веселой командной компанией на свежий воздух - это вообще полезно. Сложнее, если нужно ехать за город вечером после работы, возможно, если зала в выходной нет, стоит обговорить альтернативные варианты.
Это мое личное мнение.
Юля Крючкова,
Корпорация Ангара - RMS
Аватара пользователя
juls
Активный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:01
Откуда: St-Petersburg, "Angara SPb"

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 26 авг 2007, 21:34

Вечером в будний день пригородные команды в любом случае не могут иметь зал по Положению.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение ЯКОРЁК » 26 авг 2007, 22:03

городские команды вполне могли бы ездить к нем в Гатчину(времени енто занимает немного). порой тяжело добираться пригородным камандам друг до друга....далековато..... но например,к нам приезжали Колтуши, и мы к ним ездили...НЕ СЛОМАЛИСЬ. впринципе договорится всегда можно. понятно, что мы, например, не поедим в Кронштад(дорога займет часа 4) и они к нам,т .к. обеим командам удобнее будет встретиться в Ленгазе.
ЯКОРЁК
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 26 авг 2007, 22:54

juls писал(а): Имеет ли такое принципиальное значение, потратить ли на игру+дорогу в выходной день, скажем, 3 с половиной часа (2 часа игра, полтора - дорога) или 4 часа (2 часа игра, 2 - дорога).

На самом деле имеет, если учесть факт, что "выходной" день не у всех является реально выходным. У меня лично выходной - понедельник. У троих моих игроков скользящий график. (Ну это так, к примеру). Играть в выходные мы обязаны, и мы по возможности ищем время (пусть иногда только часть состава может играть в выходной). Но потратить на это столько времени (я про Кронштадт, например) - это уже реально много!

Еще надо учесть, что не все игроки - "студентки". У меня четыре человека в команде имеют по двое детей, и некоторые из них еще очень маленькие... Почему это тоже не учитывается, раз мы говорим об уважении друг к другу и возможности пойти навстречу? У мужчин таких "проблем" нет, у молодых девушек тоже. Когда мы протестовали против третьего переноса игры как-то - нас обвиняли бог знает в чем, и я понимаю, что "молодая" команда просто еще не понимает, что такое двое детей, муж и работа. Это, конечно, только наши проблемы, мы сами собрали такой состав - так уж совпало, но, пожалуйста, попробуйте войти в наше положение тоже. И главное - чем дальше, тем больше будет детей в КВЛ :wink: (надеюсь). То, что может "незамужняя" команда, "замужняя" может с бОльшими усилиями. :lol:

А если мы говорим о проблемах с точки зрения "сломались" или "не сломались" - так это вообще тогда не вопрос. Никто ни от чего не ломается. Просто ищутся оптимальные варианты и пути улучшения условий. Позиция "ничего, пережили, и не такое бывало" - это не путь нахождения компромисса. Давайте попробуем находить варианты решения, а не ухода от него.

Вероятно, когда создавалась женская лига, учитывался опыт чемпионатов мужских, и никому (в т.ч. и мне лично) не приходило в голову, что женский любительский волейбол - это нечто совсем другое. Вот сейчас Дима справедливо заметил, что ездить поздно по городу для женщин опаснее, чем для мужчин.
Теперь я предлагаю еще заметить и тот факт, что есть дети, которых надо кормить и переодевать в определенное время, если они маленькие, проверять уроки, гладить им форму, укладывать спать, на каждый "игровой" выезд искать им сиделку, няньку и т.п. А если еще нет отца - ......
Это не лирика, поверьте, это реальность жизни, и предлагать женщине выбирать между волейболом и обязанностями матери и жены - ну.. вы сами понимаете...
Это относится и к теме частых переносов, и к теме долгого отсутствия дома из-за выездов - в равной мере. Злоупотреблять ни тем, ни тем не стоит, я думаю.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 26 авг 2007, 23:40

ЯКОРЁК писал(а): могли бы ездить к нем в Гатчину(времени енто занимает немного)

Эту тему поднимать не будем, не надо упираться сейчас в свою Гатчину, тем более, что доехать до вас занимает дофига времени. Примерно 30-40 минут на машине от черты города.
Обсуждение как раз и направлено на то, чтобы найти компромисс, т.к. например до Кронштадта также далеко, как и вас, и, тем не менее, он считается городом.

И поставь фотку в аватар, это правило, кажется, все уже знают.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 27 авг 2007, 08:39

Dima Blondin писал(а):Эту тему поднимать не будем, не надо упираться сейчас в свою Гатчину, тем более, что доехать до вас занимает дофига времени. Примерно 30-40 минут на машине от черты города.

Обсуждение как раз и направлено на то, чтобы найти компромисс, т.к. например до Кронштадта также далеко, как и вас, и, тем не менее, он считается городом.

И поставь фотку в аватар, это правило, кажется, все уже знают.


А чего так грубо то разговор видем?
Мне в Гатчинц очень даже приятно ездить и от черты города ехать 15 минут, а не 30-40 как ты говоришь! (смотря кто как едет правда)

А если у меня фотки на автаре не будет, то что будет? Чего вы к этим фоткам придрались?
:Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 27 авг 2007, 09:25

Выскажу свое мнение. Все вечера на буднях у меня заняты, покуда я студентка вечернего отделения. И если в будни игра проводится часиков в 8 - 8.30 вечера, то я могу еще как то извернуться, и доехать минут за 20-25 до зала, смотав с первой пары)).... Соответственно, если зал находится в часе езды из центра, то я не успеваю уже никуда... В выходной готова ехать хоть на край света... ложкой меда в данном случае может быть раннее время игры - часиков 10 -11 утра))
На самом деле, идею на счет того, что б удаленные команды сняли зал для игр где нибуть поближе к метро, считаю наилучшим выходом из положения. Возможно, что б в поисках зала от чего то отталкиваться, можно ориентироваться на окраинные залы КВЛ.
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 27 авг 2007, 09:47

:)
Последний раз редактировалось Natik 27 авг 2007, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 27 авг 2007, 09:48

Ленчик
Так в прошлом году так и было. Гатчина снимала зал в городе, а мы мотались в выходные на игры в Петергоф, Кронштадт, Колтуши.
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 27 авг 2007, 12:46

Hammer писал(а):Мне в Гатчинц очень даже приятно ездить и от черты города ехать 15 минут, а не 30-40 как ты говоришь

ты просто чертой города считаешь Пушкинский район :) . Ну где-то ты прав, ибо и Кронштад часть города формально.
Мне понятно здесть одно, что в условиях дефицита женских команд организаторам нельзя вводить правило "15 (30) минут от метро." Голосование же будет не в пользу Питерских команд. Областных-то и им подобных половина плюс один голос от Ангары :)
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Виолетт » 27 авг 2007, 13:06

Речь шла ещё и о "молодых командах",о студентках...Позвольте напомнить,что у многих не 5ти,а 6тидневная система,и что мне на субботу поставят,я не знаю...это может быть физ-ра,а,может,и лабораторные,как было у меня во втором семестре...поэтому на играх присутствовать я никак не могла бы :( Есть ещё такая штука.как сессия,а до неё-зачётная неделя-две,когда народ просиживает в универах до ночи :( этих проблем нет у разрядников,но в квл не все же имеют какие-то разряды,верно же? Поэтому не надо говорить,что молодым-бездетным так уж легко...всем тяжело по-своему %) и насчёт того,что девушкам не ездить ночью... вполне согласна с этим,тк,когда возвращаюсь домой,прохожу мимо круглосуточного магазина...мягко говоря,страшновато...а ведь он не единственный в Питере...
Y. M. K. A. женская лига Б
Аватара пользователя
Виолетт
Активный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург!!!Красносельский р-н

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 27 авг 2007, 13:32

Violetta
Так собственно говоря и в Питере полно страшных, темных мест. Многие игры и в черте города (большей частью на буднях) будут заканчиваться поздно. Большей частью речь, мне кажется, не об этом. Вопрос в том готовы ли мы ездить в "ближайший" пригород в свои выходные, тратя при этом на дорогу до 2х часов. Лично я готова.
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 27 авг 2007, 13:53

Угу, я тоже))) И с еще большим удовольствием буду это делать, если игры будут проходить с утра пораньше или вечерком после 6.
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Виолетт » 27 авг 2007, 14:07

Что касается времени,то я могу тока вечером,тк днём я учусь и уходить с пар не собираюсь- у нас уж очень строго за этим следят :(
Y. M. K. A. женская лига Б
Аватара пользователя
Виолетт
Активный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург!!!Красносельский р-н

    Nieznany Nieznana

Сообщение Немезида » 27 авг 2007, 14:32

Dima Blondin писал(а):Эту тему поднимать не будем, не надо упираться сейчас в свою Гатчину


Почему, не поняла? Разве речь не об этом идёт? Да, нас интересует, согласятся ли люди ездить в Гатчину. Завести для этого отдельную тему?

Общие мысли-обсуждения - это, конечно, хорошо. Но хочется услышать и конкретные ответы и предложения.
Немезида
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 27 авг 2007, 14:41

Hammer
Рома, мы ничего не вИдем, мы ведем :)
Во-вторых, от Пушкина может и 20 минут, но от Питера больше. Пробок там хватает, кроме будней днем. Я еду обычно еду через Красное село, по Киевскому, может, чуть быстрее. А по поводу кто-как ездит....девушки не часто "летают", и это правильно :wink:
Про аватар- это старое правило, и ты вроде, как админ, всегда ратовал за их выполнение, всех пиная по каждой мелочи, даже там, где этого не требовалось, а теперь сам решил порезвиться? :D

Да, Natik, внесла очень грамотное уточнение- речь идет только о готовности ездить в относительно далекие залы по выходным.
Пока вижу, что большинство согласно ездить в выходные в пригород. И рад, что, наконец, больше народа принимает участие в обсуждении.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 27 авг 2007, 14:46

Немезида
Потому, что в данном вопросе Гатчина стоит с одном ряду с Кронштадтом и Петергофом. И вопрос решается принципиально, поскольку в прошлом году были большие возражения особенно против Кронштадта. И я могу понять, мне тоже Гатчина ближе и роднее, на север ехать дальше и дольше.

Аватар супер :wink:
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Татьяна » 27 авг 2007, 17:27

А зачем мы тут спорим, надо просто проголосовать: "Кто из команд согласны ездить в Гатчину?"
Пусть капитаны опрос команды своей проведут и отпишутся тебе, Дима. И большинством голосов можно будет определить. :)
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение ЯКОРЁК » 27 авг 2007, 19:33

тут дело даже не только в Гатчине! неужели городским командам так тяжело 4 раза в год смотаться в Петергоф,Колтуши, Гатчину и 1 раз даже в Кронштад. Самое смешное, что эти команды незадумываясь ездят на игры не только в выходные дни но и в будни!
yul-ka
и не только в вашей команде игроки учатся, работают, заботятся о семье!!!! (я думаю у каждого в команде есть замужние и незамужние, а у некоторых и дети до года). а что касается поздних возвращений домой, так извините.....мы, например ,после игр у вас ,домой приезжаем заполночь(пир этом с удовольствием ездим к вам в зал).
Dima Blondin писал(а):например до Кронштадта также далеко, как и вас, и, тем не менее, он считается городом.
ну раз так, тогда и мы поедим в Кронштад,если будет необходимость(надеюсь и они к нам тогда приедут).да и еще: до нас всетаки ближе,как не крути...
ЯКОРЁК
 

След.

Вернуться в Архив 2007-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2