Итоги и результаты 1 этапа по пляжному волейболу

соревнования минувших лет
    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 04 июн 2007, 14:24

Вот тут щаз поговорили по телефону с коллегой, вчера тоже игравшим на Елагином... Он озвучил вариант разделения такой:
в одной группе ТОЛЬКО те, кто заявлен в КВЛ в этом (или +прошлом) сезоне,
в другой - все остальные.
Ограничения для заигранных по России, предположим, те же... Можно, конечно, и стыковые матчи после финалов, как тут предлагают, но лично я думаю, нет смысла (уровень слишком разный заведомо) и сил на второй финал не будет совсем ни у кого.

Наверное, таким образом не теряется идея турнира внутри КВЛ, о чем мы все тут переживаем, и о чем вчера и позавчера было больше всего разговоров. По мне бы так вообще ограничиться ТОЛЬКО игроками КВЛ. Не согласна с тем, что число участников будет меньше. Я думаю, просто не побоятся заявиться пары, которых отпугивает присутствие опытных, настоящих пляжных игроков, особенно после увиденного вчера на финальной сетке.
С другой стороны, на хорошую игру полюбоваться всегда приятно. Финалы были шикарные.
Но непонятно, куда деваться остальным...
Слабые команды не уходят из КВЛ, потому что у них есть возможность играть весь год, пусть они и проигрывают чаще других.
А тут - они просто не будут больше заявляться. И турнир перестанет имеет хоть какое-либо отношение к нашему любимому клубу. Не дадим погибнуть гениальной идее г.Смурова, да будет он здрав во веки вечные!!!
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 04 июн 2007, 15:23

И все-таки игрок Диполя и здесь пролез в чемпионы(Серега Ноландт) :)
Поздравляю всех с проведением первого этапа КВЛ по пляжке,а Рому в отдельности :Rose:
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сом » 04 июн 2007, 15:44

Да уж, Ромыч - молодец, что не спасовал перед трудностями и сделал зачин... :Yahoo!:
ИМХО, ИМХОвей не бывает...
Сом
Активный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:55
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение MaLina » 04 июн 2007, 16:01

Я хочу выразить БОЛЬШУЮ благодарность организаторам 1-го этапа КВЛ по пляжке и Роме в частности!
Да, были накладки в процессе проведения, но куда без них, все-таки не такое легкое это дело организовывать.
Да, неожиданностью было появление в женской сетке не совсем любителей.
Но лично мне все понравилось, а соперничать (пусть хоть и с низким КПД) с людьми, которые пляжку не просто любят, но и играть в нее умеют, по-моему, даже полезно. Хотя конечно это зависит от того какие ты перед собой цели ставишь. Вот наша пара (а мы дебютанты) много вынесла для себя из этого турнира и желание чему-то научится в пляжке, чего-то добиваться на площадке только возросло.
Еще раз спасибо.
Никифорова Лина
Ангара
Аватара пользователя
MaLina
Пользователь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:16
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сом » 04 июн 2007, 16:27

yul-ka писал(а):Ограничения для заигранных по России, предположим, те же...


Ограничение для таких игроков должно быть одно - они не допускаются к турниру КВЛ, если имеют хотябы 0,5 балла рейтинга (один раз вышли из квали в сетку) в текущем году и в предыдущие два года.
Ибо сейчас между ними и обычными любителями в уровне подготовки ПРОПАСТЬ! Если 2-3 года назад, паре просто регулярно играющей в пляжку на любительском уровне было возможно выйти в сетку, то на сегодня - это просто не реально.

Для них есть ПЛЛ, этап которой по уровню хоть и слабее квали ЧР, но задачи там иные - повышение уровня спортивного мастерства. Задача же КВЛовского турнира - дать игрокам базовые понятия пляжки, привлечь к этому виду спорта как можно больше народа и дать возможность игрокам Чеспионата КВЛ не закиснуть в межсезонье. Те из вас, кто ради улучшения игры в пляжку, начнёт регулярно "жрать песок", в сентябре оооооочень удивит себя и своих сокомандником уровнем общей игры и физической подготовки. Песок даёт очень многое...
Последний раз редактировалось Сом 04 июн 2007, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).
ИМХО, ИМХОвей не бывает...
Сом
Активный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:55
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сом » 04 июн 2007, 16:35

ma-Lina писал(а):Вот наша пара (а мы дебютанты) много вынесла для себя из этого турнира и желание чему-то научится в пляжке, чего-то добиваться на площадке только возросло.


Идеальный подход к оценке собственного поражения... :)
ИМХО, ИМХОвей не бывает...
Сом
Активный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:55
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение MaLina » 04 июн 2007, 17:04

Сом писал(а):Идеальный подход к оценке собственного поражения...

Для нас на этом этапе и при сложившихся обстоятельствах главное было победить себя, а поражение - это тоже опыт. :)
Никифорова Лина
Ангара
Аватара пользователя
MaLina
Пользователь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:16
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение levsha99 » 04 июн 2007, 17:07

привет всем,
Оргам - спасибо, победителям и призёрам - поздравления...

Все!!! надоело читать про то что кто-то является членом КВЛ, кто то не является, с чего вы взяли что это имеет какой то определяющее значение?
на страничке клуба http://v-open.spb.ru/index.php?area=1&p ... about_club , ясно сказано что:"Клуб - открытый! К участию в проводимых клубных соревнованиях приглашаются все желающие. Люди и команды, принявшие участие в соревнованиях, автоматически становятся членами клуба."

разделение по группам просто НЕРЕАЛЬНО!!!!!(пока) - возьмите процентное соотношение колл-ва площадок для пляжки и залов для классики, учтите то, что кол-во заявившихся на турнир пар не меньше чем кол-во команд в классике и поймёте, что предварительные игры нужно будет проводить по будням, и тогда, к выходным, может быть успеем сыграть финальные игры...
levsha99
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Stalker » 04 июн 2007, 17:31

levsha99 писал(а):Оргам

хорошо хоть не Ограм :ROFL:
Места обитания: Солнечное, Дюны, Елагин, Сестрорецк, Динамит...
Аватара пользователя
Stalker
Активный
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 04 июн 2007, 18:58

levsha99 писал(а): Люди и команды, принявшие участие в соревнованиях, автоматически становятся членами клуба."

Именно! Речь о том и идет, что в пляжном турнире эти люди (члены клуба) остаются в группе таких же, т.е. тех, с кем они отыграли сезон (в классику). Если ты заявлен в чемпионате КВЛ, ты же играешь и в пляжном турнире того же самого КВЛ. Вообще не вижу тут никаких противоречий. Остальные в другой группе.
Не может быть такого, чтобы спортшкола боролась в одном чемпионате с командой 1-й группы города. Нет смысла в самой борьбе. Пропадает вообще какая-либо логика. Не факт, что все КВЛовцы слабы в пляжке, и не факт, что все "гости" сильны в ней, это мы знаем точно. Так что все равно деление слегка условное. Но уже даже такое деление дает возможность более неопытным игрокам КВЛ получить свою долю участия в турнире, на общих правах. И поиграть, а не быть вынесенным с поля после позорного избиения!
Никто не предлагает деления на "свои" и "чужие", мы за мир во всем мире и за дружбу между народами (а также между спорт.лигами, группами и командами).
Вчера многие жаловались на невероятную разницу в уровне игры, и сама идея какой-либо борьбы тут неуместна. Тут нет идеи. Это как взрослый померялся силами с ребенком. Наверняка раз в десять лет найдется супер-ребенок, который с перепугу поборет дяденьку (если дяденька слаб и с бодуна), но делать это условием игры - не получится.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 04 июн 2007, 20:56

Спасибо в организации турнира в целом! :good:
Конечно же есть организаторские недочёты, которые нужно исправлять, но это всё решаемо, т.к. определённый опыт получен. Лично меня это коснулось в микстах, когда пришлось играть 5 игр ПОДРЯД почти не выходя из площадки! %) Спасибо, что разрешали всё-таки 5 минут передохнуть между играми. :) В итоге получилось 12 партий. Я, хоть ещё и не очень старенький, но к последней игре сдох, банально свело мышцы ноги. :(
Юленька прости меня дряхлого... "Ну не смогла я..." продержаться достойно последнюю игру. :( Тебе огромное спасибо за игру!!! Лучше тебя никто бы не сыграл!!! Ты была неподражаема! :Rose: :Bravo:
Также СПАСИБО представителям команд "Отель" и "Лия-Отель" за поддержку и, иногда, за грамотные советы!!! Без этого было бы гораздо сложнее!!! :Yahoo!:
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 05 июн 2007, 00:54

Белый писал(а): Я, хоть ещё и не очень старенький, но к последней игре сдох, банально свело мышцы ноги.
Юленька прости меня дряхлого... "Ну не смогла я..." продержаться достойно последнюю игру.

Да ладно, Виталечек, не выдумывай, ты и на одной ноге смотрелся лучше всех!!! Стоишь такой, ну просто аист... :lol: Ты - Белый Аист, я поняла! %)
Продержался более чем достойно. Думаю, даже если б ты был совсем "без ножек", мы по-любому сыграли бы так же... :D
Ты играл за двоих, ты лучший! Я не понимаю, как ты это смог.
Последний раз редактировалось yul-ka 07 июн 2007, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Speedy » 05 июн 2007, 11:02

Друзья, по моему у нас рождается пара - в полном смысле этого слова :lol:
пара микстов и ... ну вообщем пара )))))))))))))))))))))))))

Белый - !!!!!!! Ж-е - ну вообщем ты в курсе дружище! :D
Speedy
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Den » 05 июн 2007, 13:02

ma-Lina писал(а):Для нас на этом этапе и при сложившихся обстоятельствах главное было победить себя, а поражение - это тоже опыт


Лина, скромность конечно украшает! Вы сражались очень и очень достойно, МОЛОДЦЫ!
Аватара пользователя
Den
Прохожий
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:45

    Nieznany Nieznana

Сообщение gala » 05 июн 2007, 13:04

Speedy писал(а):по моему у нас рождается пара

Ты реально прав,Кирилл! Я ваще предлагаю жениться на тех, с кем играешь! Я хыть замуж наконец выйду.
Хотя у вас случай потрудней будет...шведская семья получится...
:oops: :wink: :Rose: :Yahoo!: -ну вродь все лирические смайлики собрала...

P.S.А с другой стороны...действительно...чем не пара? :wink:
gala
Постоянный
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:28

    Nieznany Nieznana

Сообщение Илья Десятерик » 05 июн 2007, 13:35

Белый писал(а):Я, хоть ещё и не очень старенький, но к последней игре сдох, банально свело мышцы ноги.

Ну вот и недосмотр судьи этого матча. Я должен был это увидеть и напомнить о возможности взять медицинский тайм-аут. Это одна из первых обязанностей судей - перечь здоровье участников соревнований, в том смысле, что у них должна быть возможнность получить доступную на данных соревнованиях медицинскую помощь и принять осознанное решение о продолжении или непродолжении соревнований.
А я ведь видел как Белый держался за бедро, а капитанов к себе не подозвал и возможностей им не разъяснил.
В общем, пришу прощения.
Илья Десятерик
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 05 июн 2007, 16:07

Илья Десятерик
Ты говорил нам "медицинский", я слышала сама, не волнуйся, все в порядке, просто Беленький отказался по обыкновению. Он сказал, что смысла не имеет. Что слишком мало времени, лучше доиграть до конца. Там ведь концовка уже была.

А вообще - Илья, спасибо за судейство, очень оно порадовало в целом. Спокойно, уверенно, с улыбкой, в хорошем настроении, грамотно и четко. Просто пять баллов.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Speedy » 05 июн 2007, 16:21

gala писал(а):Хотя у вас случай потрудней будет...шведская семья получится...
-ну вродь все лирические смайлики собрала...

P.S.А с другой стороны...действительно...чем не пара?

НЕЕЕЕЕЕ - шведской не будет ))))))

я с Белым исключительно только играю - да простят меня все девушки :lol:

Вот Вот!!!! И я про тоже, чем не пара то? )))))))))))))))))))))) :Rose:
Speedy
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение MaLina » 05 июн 2007, 16:32

Den писал(а):Лина, скромность конечно украшает! Вы сражались очень и очень достойно, МОЛОДЦЫ!

Den, СПАСИБО! И вообще огромное спасибо всем кто нас поддерживал, нам это помогало. :Yahoo!:
Никифорова Лина
Ангара
Аватара пользователя
MaLina
Пользователь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:16
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Misha999 » 05 июн 2007, 17:03

Прошу всех понять следующую схему: формат турнира + его раскрученность = возможность привлечения спонсоров. Поэтому снижать уровень не самая хорошая идея - никто не будет спонсировать людей просто перекидывающих мячик. Проводить его в другом месте (например на бесплатных полянах) это тоже путь не наверх а вниз.
Безусловно будем оптимизировать....на 2 этапе добавим комфорта и сервиса....
.....Пишите что конкретно было плохо/хорошо, и что хотелось бы на следующем этапе...
Misha999
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение VOLEЙBOLIST » 05 июн 2007, 17:14

Микст закончился позже 21 часа. Очень поздно. :(
VOLEЙBOLIST
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 05 июн 2007, 18:36

Speedy писал(а):НЕЕЕЕЕЕ - шведской не будет ))))))

Ну не будет, так не будет... Значит придётся НАМ с ВАМИ ещё одну девочку взять и вчетвером играть в волейбол! :lol:
Что скажешь, дружище! :ROFL: Б-к!!!!!!! :wink:
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 06 июн 2007, 08:54

Господа, некоторые фотографии с 1 этапа Чемпионата Любителей по пляжному волейболу можно посмотреть на геометрия.ру
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Volodja » 06 июн 2007, 09:04

хорошие такие фотографии.. :)
капитан команды "Гатчинский район" ("Арго")
Аватара пользователя
Volodja
Активный
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:40

    Nieznany Nieznana

Сообщение Speedy » 06 июн 2007, 09:27

Белый писал(а):Ну не будет, так не будет... Значит придётся НАМ с ВАМИ ещё одну девочку взять и вчетвером играть в волейбол!
Что скажешь, дружище! Б-к!!!!!!!


Веталь, епт, ты как заново родился :lol:
Надо взять - но она не играет - поэтому ... придеться мне только в одной категории мужчин выступать!!!


ой, чуть не забыл - Ж-е!!! :x
Speedy
 

Пред.След.

Вернуться в Архив 2006-2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1