Результаты весеннего кубка 2007 среди женских команд.

соревнования минувших лет
    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 30 май 2007, 12:51

Кузьмич писал(а):А ждать награждения в душном зале никто не заставляет, пошли погуляли, отдохнули и подошли к награждению

Вот это я называю советом, причем без знания местности и особенностей расположения зала. :wink:

А Ингвар и Хаттабыч почему-то молчат :wink: Видимо не все так плохо :oops:
Последний раз редактировалось Dima Blondin 30 май 2007, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Кузьмич » 30 май 2007, 12:56

Dima Blondin писал(а):Вот это я называю советом, причем без знания местности и особенностей расположения зала


Хе а чего зал находиться в зоне отчуждения? Чего вокруг выженная земля и нечего нет? И отдохнуть негде?
Это был не совет, а ответ на чей то пост и к организаторам никак не относилось
Кузьмич
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 30 май 2007, 13:04

Вроде почти в центре, но отчасти в промзоне :)
Ну минут 25 до метро пешком, транпорт вечерами можно не дождаться.
Я понимаю, что ответ на чей-то пост, но как организатор, должен учитывать и такие нюансы. Финалы закончились в 9 вечера, а некоторым девушкам еще в область ехать надо.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Katrin » 30 май 2007, 13:05

Dima Blondin писал(а):Никто не помешает добровольцам устать, захотеть пивка и т.п. и забив на все пойти отдыхать....

Дима, не знаю, верю конечно, хоть мне и трудно :)
Если человек предложил свою помощь в чем-то, а потом просто тупо пошел пить пиво?!
Мне кажется, что это довольно нереальный вариант. У нас (в Колтушах) тоже люди добровольно отсидели целый день и на протоколах, и в комиссиях, и на линиях отстояли...
И про жюри из капитанов мне понравилась идея :) . Опять же по-моему награждать нужно по игроку из каждой команды.
И про игры в группах - сначала 2 группы, затем еще 2. Общее награждение - т.к. хочется не только посмотреть как других награждают, но и себя показать :) и это хороший стимул для команды.
Может быть действительно разнести Hard и Light лиги? (в одну Динамовку и Хатко, в другую остальные команды) :lol:
А уж про разнесение по дням мужских и женских игр, по-моему все согласятся :)
Огромная просьба на будущее к организаторам - делитесь своими проблемами, расскажите нам о них - я уверена все рады будут помочь, чем смогут. :)
Не воспринимайте пожалуйста все это как критику. Все было замечательно. Спасибо, что организовываете замечательные турниры, где могут встретиться замечательные команды!
Надеюсь, что совместное обсуждение позволит провести последующие кубки на еще более высоком уровне :)
Екатерина, капитан команды "Фантом+"
орг турниров в Обуховском СК
http://vk.com/id3459311
Аватара пользователя
Katrin
Пользователь
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение V@dim » 30 май 2007, 13:16

Katrin писал(а):Может быть действительно разнести Hard и Light лиги? (в одну Динамовку и Хатко, в другую остальные команды)

Точно! И можно даже на проезд и проживание не тратиться :)
А если серьёзно, то мне кажется оптимальным уже озвученный выше вариант с несколькими подгруппами. Кроме прочих, один из плюсов этой схемы - возможность "посева" сильных команд во избежания вылета оных на ранней стадии турнира (как, например, случилось с "Прибоем")
Аватара пользователя
V@dim
Пользователь
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 май 2007, 10:59
Откуда: г. Москва

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 30 май 2007, 13:24

Ну все, капитаны, готовьтесь сидеть с утра и до вечера в зале :)
И свои команды готовьте сидеть до упора, а если игры кончились в субботу, то и в воскресенье будьте добры всей командой явиться на награждение :)

Катя, спасибо за отзыв и предложение о помощи :)

Как то не вижу от других участников и капитанов такого рвения посидеть на протоколах, да и просто подождать финалов и награждения? Либо всех все устраивает, кроме схемы розыгрыша, либо всем просто пофиг :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 30 май 2007, 13:54

Dima Blondin
Дима, несмотря на вылет Прибоя еще в субботу, в воскресенье я тоже была в зале, было интересно и мужские и женские финалы посмотреть,т.к. в этом году (по крайней мере у женщин) уровень был выше.
Насчет ожидания всеобщего награждения - я считаю маловероятным что вылетевшие команды захотят ждать.
Касательно награждения лучшего игрока - это интересно, но тогда лучше выбирать такого в каждой команде.
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 30 май 2007, 14:11

Dima Blondin писал(а):Ну все, капитаны, готовьтесь сидеть с утра и до вечера в зале

И свои команды готовьте сидеть до упора, а если игры кончились в субботу, то и в воскресенье будьте добры всей командой явиться на награждение

Катя, спасибо за отзыв и предложение о помощи

Как то не вижу от других участников и капитанов такого рвения посидеть на протоколах, да и просто подождать финалов и награждения? Либо всех все устраивает, кроме схемы розыгрыша, либо всем просто пофиг

"Разозлился" :ROFL:
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 30 май 2007, 14:30

Dima Blondin писал(а):Либо всех все устраивает, кроме схемы розыгрыша, либо всем просто пофиг

В основном всех устраивает. :) Не нервничай. Нюансы всегда есть и будут. Тем более недовольные и неудовлетворенные :)
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hattabich » 30 май 2007, 14:50

Надо внести лепту...:)

Лучший игрок. Такой, безусловно, быть должен, притом как MVP, так и лучшие по амплуа (в том же Монино на ЧРоссии, например, MVP была представительница непобедившенй команды). Понимаю, что это тяжко, но зато сильно "облагораживает турнир". Схемы выбора могут быть разные:

1. Лучшие игроки считаются по кол-ву выборов лучшим за круговой этап вкупе с кол-ом очков, набранных командой; финальная часть отбирается судьями (впрочем, можно попросить только судей выбирать, они судят, но невольно про себя и игру той или иной девушки отличают, поэтому им это будет сделать легче)

2. Каждой команде выдать "бюлетень", где написано амплуа, а команду (конкретного игрока, если связки, например, две) они сами впишут. Игроки команд ходят туда-сюда, смотрят за соперниками и тоже про себя отмечают игру того или иного человека.

3. Можно просить при игре двух команд, капитана третьей команды (и так по кругу пройдутся все капитаны) выбрать лучших игроков по амплуа - то есть капитан понаблюдает целую игру и под амплуа напишет название команды, в которой был лучший игрок - для кругового этапа схема сойдёт, в финальном опять судьям выбирать / совету капитанов / некому жюри.

Всё-таки это мотивирует:) Да и девушкам буедт приятно:)

Что касаемо разделений лиги - это, конечно, прекрасно, но как делить? По итогам года? А как быть с иногородними?:) Их сразу в Ультра-Лайт, чтобы оттуда пробивались вверх?:) Деление на группы возможно в одной случае, если кол-во команд будет порядка 16 и более, тогда уже да, есть смысл подумать, а пока...2 группы и в бой:)

Разнесение во времени...как я уже писал - это очень удобно, но теряется часть атмосферы!:( Вот против этого могут многие и бастовать:) Можно попробовать проводить мужчин и девушек в одно время, в разных залах (разных районах города и тп), а финал (полуфинал-финал, на большее, боюсь, времнеи не хватит:() уже в общем хорошем "котле" (ак. Платонова, например, если это возможно).

Это варианты и мои соображения!:)
Hattabich
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение juls » 30 май 2007, 15:22

Чего-то я не поняла, почему если играть по кругу, всем нужно сидеть в зале целый день? Так же точно сделать расписание по группам. Точно также, если команда проиграла все игры, она вряд ли попадает в финал. Если есть надежда - ну, тогда можно и посидеть-подождать, на других посмотреть. Если кто-то вылетел и не хочет ждать общего награждения (за последнее место :-) ) - то можно ведь просто вручить кубок тем, кто хочет уже уехать, все равно на кубке непризовое место не ставится, а без грамоты за, например, 10-е место, можно обойтись :-)

Что бы ни говорили, но "любители" играющие на город имеют гораздо больше шансов сыграть более, чем две игры за Кубок, чем любители, нигде кроме нашего клуба не играющие и спортивных школ не заканчивавшие, посему считаю игру по кругу более справедливой по отношению в первую очередь к тем любителям, которые играют у нас в Клубе, а не на город.

Ну не хочется что-то менять - не надо, но объективных препятствий к переменам нет, кроме привычки делать так, как сложилось.
Юля Крючкова,
Корпорация Ангара - RMS
Аватара пользователя
juls
Активный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:01
Откуда: St-Petersburg, "Angara SPb"

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 30 май 2007, 16:25

Natik
Я тебя видел :) С остальным согласен.

Hammer писал(а):"Разозлился"

:D Еще нет :P

D.Denis

Я все понимаю, просто всегда хочется сделать лучше, вот выясняем :)

Hattabich
Спасибо за лепту, осталось выбрать чего больше хочется- выделить одного игрока в каждой команде или лучшего игрока в своем амплуа?
Идея про судей мне понравилась, надо будет с ними обсудить.
В любом случае все это реализуемо только при круговой схеме и общем награждении.
И про атмосферу верное замечание, не все это осознают, пока это так.

juls
Про круг будем думать. Но сразу вижу минус- попав в группу смерти, шансов на выход даже в четверь-финал становится значительно меньше. Но точно 3 игры, это конечно плюс. Лузерская сетка такой шанс дает и есть возможность выбора тактики и возможного будущего соперника.
Яркий пример- Спутник, который, правда, не смог реализовать свои шансы во второй день.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hattabich » 30 май 2007, 16:34

Dima Blondin

Я считаю, что награждать надо только MVP и лучших по амплуа:) Кто у себя в команде лидер, заводила и, как правило, лучший игрок, все и так прекрасно знают, а иметь 12 лучших игроков...это уже Дрим-Тим, а Дрим-Тим - это всего одна шесётрка...ну можно и лучшего тренера добавить :D :lol: :oops:

А про схему, круг получше, хотя бы потому, что все сыграют равное кол-во игр и у всех будут равные шансы (в плане физики, как минимум). Также иногородним командам будет веселее, сыграют побольше игр, да и командам, котоыре волею судеб навряд ли в финал попадут веселее - сыграют больше, смогут воочию оценить свой уровень на примере лидера группы, а, может быть, и всего кубка:)
Последний раз редактировалось Hattabich 30 май 2007, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Hattabich
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 30 май 2007, 16:53

Hattabich
Что есть MVP, прости за серость :)

Hattabich писал(а):воотчую

Это сильно :D Что чуешь-то? :wink:
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hattabich » 30 май 2007, 17:03

Dima Blondin

:D :D редактил, редактил, доредактился...нет, хочу в Питер, там погода человеческая, а у нас думы об одном - как бы от Солнца спрятаться!:) Может на сл. неделе сделать летний кубок, а?!;)

MVP - это не только марка волейбольного мяча, которым играются ОлимпИгры и прочие крутые соревнования, а-ля Питерский кубок и тп. :D , но ещё и аббревиатура: Most Valuable Person - самый ценный игрок:) Его вручают лучшему игроку всех времен и народов, вне зависимости от амплуа!:) Итого, имеем: лучшие по амплуа и просто The Best.
Hattabich
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение АБВ » 31 май 2007, 01:15

Хм...разговор о лучшем игроке и его награждение...может я не права, но на мой взгляд, лучшим игроком должен призноваться, игрок как минимум учавствующий в финале, так что и ждать награждения остальным командам не за чем, ну разве только для атмосферы и бурных аплодисментов.
А вот, что касается, награждения по амплуа, тоже хорошая идея, но вот здесь и правда надо выбирать из всех участников соревнований...
А награждать лучшего в каждой команде, это уж через чур...тогда призы будут не так ценны, хотя я могу ошибаться, это только моё мнение... :oops:
АБВ
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение V@dim » 31 май 2007, 09:52

Hattabich писал(а):хочу в Питер, там погода человеческая

:shock: :shock: :shock:
Саш, ты чего, из зала вообще не выходил за два дня? По-моему, уж лучше стабильная жара... :)
Hattabich писал(а):Most Valuable Person - самый ценный игрок

Вообще-то "P" в данном случае - это Player. Person - это из VIP :)
АБВ писал(а):на мой взгляд, лучшим игроком должен призноваться, игрок как минимум учавствующий в финале

Очень даже логично.
Аватара пользователя
V@dim
Пользователь
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 май 2007, 10:59
Откуда: г. Москва

    Nieznany Nieznana

Сообщение Ingvar » 31 май 2007, 10:16

Dima Blondin писал(а):Hattabich, Ingvar

Правильно я вас понял, что все-таки большая часть ваших девушек принимают участие в городских московских соревнованиях?
_________________
Орг., капитан "Март"


Дмитрий! Доброго дня! В команде Хатко больше половины состава (или ровно половина) участвовала в играх на Москву. Что касается моих команд, то на город играла одна девушка из команды Динамовка-лайт. В Динамовке никто за город не играет. Только за институты, в ЖЛВЛ и других турнирах, где мы были приглашены и участвовали.

Еще раз спасибо за организацию мероприятия. Огромное спасибо Невским Ласточкам за совместно проведенный досуг.
Ingvar
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 31 май 2007, 10:21

АБВ писал(а):лучшим игроком должен призноваться, игрок как минимум учавствующий в финале

а я не согласна. Что мы имеем в вашем случае: возьмем вашу любимую Динамовку. Уж где набрали этих девушек, не знаю. Но все они ровненькие как на подбор по росту и игре. Ну нет НА МОЙ ВЗГЛЯД среди них лучшей. Все умнички, все хороши))) Да и ХатКо может составить им конкуренцию по тем же параметрам)). И как выбирать? Я б в данном случае поставила плюсик той девушке, которая мне больше понравилась по внешним данным, ну там личико, ручки, ножки))) Справедливо? нет. но не одна бы я так сделала...
Потом, не согласна с тем, что лучший игрок должен выбираться из финалисов. А как насчет команд, которые выигрывают за счет одного игрока? На ком держится вся игра. И если команда не дошла до финала, значит, игнорируем этих игроков. Так что ли?
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 31 май 2007, 10:22

Ingvar писал(а):спасибо Невским Ласточкам за совместно проведенный досуг

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 31 май 2007, 15:01

Все, что получилось по Кубку - на mls_47.photofile.ru
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 31 май 2007, 15:06

Ленчик писал(а):Ingvar писал(а):спасибо Невским Ласточкам за совместно проведенный досуг


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ПОСТОЯННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕ ОБОСНОВАННОГО КОЛИЧЕСТВА СМАЙЛИКОВ
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 31 май 2007, 15:19

МЛС
Фотки замечательные! Спасибо!
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 31 май 2007, 15:28

Hammer
принято. буду сдерживать свое неуемное хорошее настроение
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Про жеребьёвку

Сообщение olento » 31 май 2007, 15:36

Приветствую всех, Уважаемые!

Запоздала к дискуссии, но хотела несколько слов от себя добавить. Меня заинтересовал вопрос жеребьёвки. Мы сами не местные, но хотелось бы знать, каким образом это проводилось. Был абсолютно слепой отбор, или каким-то образом определялись сеянные команды, которые в первом этапе не участвовали? Если это так, то каким был критерий отбора?
После драки кулаками не машут, но расклад для некоторых команд был абсолютно неравноценен.
Надеюсь, в следующих турнирах, все участники будут в равных условиях. :)
Еще хотелось бы коснуться вопроса судейства. Странно, что не было второго судьи (например в матчах нашей команды). Судьи тоже живые люди, и просвистев целый день на вышке, немудрено потерять концетрацию к играм, завершавшим первый день. Особенно сложно было принимать решения на площадке с бадминтонной разметкой. Как следствие - количество судейских ошибок в отдельно взятом матче превзошло самые разумные пределы. По-любому, на мой взгляд, один судья недостаточен. :)
olento
 

Пред.След.

Вернуться в Архив 2006-2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1