Результаты весеннего кубка 2007 среди женских команд.

соревнования минувших лет
    Nieznany Nieznana

Результаты весеннего кубка 2007 среди женских команд.

Сообщение Dima Blondin » 28 май 2007, 09:01

Призовые места распределились следующим образом:
1. Динамовка :Bravo:
2. Хатко
3. Ленгаз
4. Невские ласточки
5-6 Нева, Гала
7-8 Динамовка-лайт, Спутник
9-12 Прибой, Аврора, ULTRA, Ангара СПб

Пишите тут отзывы, впечатления, пожелания командам и организаторам. У меня нет сил сейчас что-то писать, кроме результатов %)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение HatCo » 28 май 2007, 09:06

Повторю, а то не там написал!:)

Спасибо всем организаторам и участникам за полученное удовольствие (думаю, что его получили все, как игроки, так и зритела, так и организаторы - иметь такое пиршество под боком, а может даже и судьи! Потому как судить такие матчи - одно удовольствие)!

Единственный нюанс, которай немного не порадовал - духота в зале (если в субботу погода была "нелётная" и от того было более или менее терпимо, то в воскр. играть (да и просто находиться в зале) было сложнее). Хотя, наверное, это уже из области привиредничества.


P.S.: Дмитрий, если можно, "поработайте" с моим предыдущим ником!:) Заранее спасибо!:) Как станет что-либо известно о нашем осеннем кубке, дам знать и отпишусь на форуме!:)
HatCo
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение juls » 28 май 2007, 09:35

Да, было жарко, но все равно здОрово. Поздравляю нашу сестринскую команду "Аврора" с дебютом. Жалко, конечно, что им удалось сыграть всего две игры, а нам немногим больше - три. Очень хочется играть больше игр, хорошо бы играть по кругу (может, в отдельный от мальчишек выходной?), чтобы настоящим любительским командам была возможность поиграть побольше. Места можно выяснять по очкам, а финалы устраивать между 2 либо 4 лидерами (тоже выясняется по очкам).
Просто очень хочется, чтобы Кубки были для нас настоящей школой, а уже который раз получается, что сыграв 4-6 партий за весь кубок и получив утешительный приз, мы расходимся... По-моему, лучшим утешительным призом является опыт, т.е. возможность играть, а она есть только у лидеров - Москвы, Ласточек и пр. А мы же тоже поиграть хотим. :)
Юля Крючкова,
Корпорация Ангара - RMS
Аватара пользователя
juls
Активный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:01
Откуда: St-Petersburg, "Angara SPb"

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 28 май 2007, 09:42

Мне очень понравились 2 московские команды HatCo и Динамовка. Финал между ними был украшением Кубка. Поздравляю! Немножко разочаровали Невские Ласточки, мне казалось что уж 3 место они завоюют, но они неожиданно для многих болеющих за них проиграли Ленгазу.
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 28 май 2007, 10:00

Получила огромный кайф от игры. Респект организаторам, спасибо командам... Жаль, конечно, что поиграть удалось так мало. Но с другой стороны за эти три игры выложилась по полной. Обидно, что не смогли собраться с духом, и проиграли Гале. Очень понравилась игра Хатко. Обидно, что Гала проиграла Ленгазу. Ну тут уж судья сделала игру в пользу... ну, короче не важно. Я видела ну если не идеальный пас, то и не ошибку, которую бы стоило судить в концовке решающей партии. что уж увидела она... Приятно было наблюдать за игрой Прибоя - одна из самых техничных команд Питера на этом турнире... В общем, всем спасибо. Я считаю, что для моего персонального дебюта в КВЛ 7-ое место очень даже прилично)))
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Кузьмич » 28 май 2007, 10:20

Динамовка! Динамовка! Уряяяяяя! Молодцы девченки.
Кузьмич
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ANA » 28 май 2007, 11:00

Всем огромное спасибо, все было просто великолепно.
Очень было приятно поиграть с такими сильными командами как HatCo и Динамовка
Немножко разочаровали Невские Ласточки, мне казалось что уж 3 место они завоюют, но они неожиданно для многих болеющих за них проиграли Ленгазу.

Ну ни все ж время девчонкам выигрывать, надо и проигрывать.
ANA
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Katrin » 28 май 2007, 11:33

Спасибо всем, кто рассказал о финалах. После нашей провальной игры с Галой не было ни сил, ни желания смотреть финал. И он был, надо сказать, очень предсказуемым :)
Пишите пожалуйста еще - кто, что видел :)
Из собственных ощущений - Динамовка очень хорошая, сильная и просто красивая команда. Не знаю, почему им захотелось учавствовать в нашем кубке, по-моему это команда просто на уровень выше всех остальных и им должно было быть просто не интересно играть... Наверное уровень любительского волейбола в Москве гораздо выше, чем у нас, если Динамовка действительно чисто любительская команда.
Очень запомнилась игра Прибой-Невские ласточки своим трагизмом, где играли две очень хорошие команды на вылет. Прибой выглядел более уставшим, после тяжелейшей игры с Динамовкой. Что и сказалось на результате :cry:
Очень жалко Ангару, дружественную нам команду, которая вылетела в первый же день. И большое им спасибо, за то, что очень нас поддержали в игре с Ultra. :roll:
Очень понравилась Нева. Молодцы девчонки - максимальная собранность и самоотдача в каждой игре, даже с сильнейшими командами. Удивительно, что не поднялись выше - наверное просто устали.
Об организации - я уже начинаю ненавидеть этот зал Ленгаза, с этой вечной духотой, после которой не могу отдышаться до сих пор, с этой дурацкой площадкой (левой), окраска которой очень мешает.
Неужели во всем городе нет нормального зала с двумя площадками, желательно подальше расположенными друг от друга? Свистки с соседнего поля часто бывают слышны лучше, чем собственного судьи, что требует какой-то сверхчеловеческой концентрации и мешает игре. Если зала во всем городе нет - предлагаю (на будущее) зал спорткомплекса в Ломоносове (Ораниенбауме). Там отличные площадки и расположены они вдоль зала, а не поперек и остается много места сбоку. А в зале Ленгаза болельшики постоянно ходили по полю и было много спорных из-за этого, да и вообще многие мячи можно было бы вытащить, если было бы чуть больше места.
Опять же про систему игр (сетку) - полность согласная с Юлей - что играть хочется больше и набираться опыта и впечатлений. И опять же большее количество игр дает более правильную картину распределения мест. Для меня тоже не понятно, зачем делать в один день оба кубка - и женский и HL. :no:
Екатерина, капитан команды "Фантом+"
орг турниров в Обуховском СК
http://vk.com/id3459311
Аватара пользователя
Katrin
Пользователь
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение HatCo » 28 май 2007, 11:40

Целиком и полностью поддерживаю идею о увеличении кол-ва игр. Конечно, идея разделения мужских (хл) и прекраснодевичьих кубков во времени встретит много оппонентов, но, всё же, может стоит над этим подумать? :oops: Очень хочется поиграть побольше и получать удовольствие от игры на протяжении большего промежутка времени, а 4-5 игр за 2 дня, увы, маловато!:( Игра в круг из двух групп по 6 - это идеал!:) В итоге 8 игр за 2 дня (по максимуму, а ведь всегда нацеливаешся на него;)) - терпимо для организма и отраднее душе!:)
HatCo
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 28 май 2007, 12:31

Про два кубка в одни выходные- была попытка сдвинуть женский кубок вперед или назад, но тогда снимались бы либо почти все московские команды, либо некоторые питерские.
Зал с двумя площадками действительно проблема. Про зал в Ломоносове мы не знали, если можно поточнее их адрес, телефоны контактных лиц, способ доставки туда команд?
У зала Ленгаза и одновременного проведения двух кубков есть плюсы- часть мужских команд остались болеть за девушек, адекватное руководство зала, разумная стоимость аренды, что позволяет уже несколько лет не повышать цену за участие в кубках.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 28 май 2007, 12:39

HatCo
Твой любимый ник удален по твоей просьбе, можешь пройти регистрацию заново и обрести лицо :)

Про схему будем думать. С этим есть трудности, не очевидные со стороны, но которые вполне могут повлиять на стоимость участия. Но конечно непреодолимых нет.

Про 8 игр за 2 дня.....Вчера и 2 игры за день имхо было очень тяжело сыграть, у некоторых после 3-х игр руки тряслись, а если будет больше, боюсь придется выносить людей из зала с диагнозом перегрев, переутомление и т.п.
Потом за бесчеловечное отношение к людям еще и получим :)
Выживать будет не сильнейший, а самый здоровый :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Виолетт » 28 май 2007, 12:47

Хотелось бы поделиться своими ощущениями от игр кубка :) у меня возник ооочень большой вопрос:Динамовка-любительская команда??? Извините,но там собраны девочки отнюдь не любительского уровня...да и роста тоже :D уж слишком они отличались по уровню от наших,питерских,команд...Но мне очень приятно было смотреть на их игру и игру многих команд .Очень порадовала та самоотдача.с которой наши девушки играли :) . Поэтому огромное спасибо организаторам турнира и игрокам:Rose: Я получила очень много положительных эмоций и буду ещё долго вспоминать эти дни :Yahoo!: ...особенно полуфинал мужского турнира Барсы- с какой-то московской командой,когда почти сорвала голос :D
Y. M. K. A. женская лига Б
Аватара пользователя
Виолетт
Активный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург!!!Красносельский р-н

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 28 май 2007, 12:55

На этот вопрос лучше ответят москвичи.

Хотя все, кто не зарабатывает на этом деньги по сути любители.
У нас же есть команды, в которых играют девушки из городских команд, да и Прибой как бы не совсем любители....
От себя добавлю, что оказывается на наш кубок готовы заявляться питерские команды посильнее, но их пугает слово "любительский" :)
В принципе, если будет много команд- проще будет разделять команды по уровню и делить на лиги, как проводятся мужские кубки. Всем было бы интереснее.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hattabich » 28 май 2007, 14:33

Dima Blondin

Спасибо большое за возвращение лица...то есть ника!:) :oops: 8) :Yahoo!:

Вчера было играть тяжко в большей степени из-за духоты в зале!;) А отчасти и из-за того, что те, кто шёл к победе через сетку проигравших, играл по 4 игры подряд (Ленгаз и Ласточки, например) - это да, сложно, а так...отыграть игру, посидеть часок, отыграть ещё, опять посидеть и тп - это уже легче:) (сужу по отзывам своих подопечных:))

Что касаемо схемы...это всего лишь предложение. Думаю, что такое кол-во игр оптимально - и не очень много, но при этом хватит наиграться!:) Но это my humble opinion:)

P.S.: ну а финансы...где 4, там и 5. Думаю, что лишние 200-300 рублей навряд ли кого-то остановят, а вот интересе значительно увеличат:)
Hattabich
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Ingvar » 28 май 2007, 14:57

Violetta писал(а):у меня возник ооочень большой вопрос:Динамовка-любительская команда??? Извините,но там собраны девочки отнюдь не любительского уровня...да и роста тоже уж слишком они отличались по уровню от наших,питерских,команд...Но мне очень приятно было смотреть на их игру и игру


Спасибо за такую оценку нашего скромного труда. Селекция - наш скромный труд. Тем не менее ( в отличии от команд Хатко, в которой 5 девочек (или 6?) играют на первенство Москвы или Прибой, играющей на первенстве Санкт Петербурга), мы действительно любительская команда. Просто любительская КОМАНДА, правильно сформированная. Иногда это перевешивает, даже несмотря на неприятные травмы.
Ingvar
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 28 май 2007, 15:00

Dima Blondin
У нас в Питере профессионалы только Ленинградка, да Экран. Все остальные исключительно любители, т.к. играют в любительский волейбол для себя. Прибой сложно назвать не любительской командой в силу ряда причин.
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Ingvar » 28 май 2007, 15:04

Огромное спасибо организаторам. По себе знаю, что значит организовать турнир. Особенно мужской и женский одновременно. Думаю, что все-таки все были в одинаковых условиях (пусть даже и душных) :oops:
Приятно было встретить старых знакомых (не только из Санкт-Петербурга) и обрести новых. Ласточки - не отчаивайтесь, все будет у Вас хорошо. В период становления команды рифы неизбежны. Огромное спасибо Вам за курирование нашей большой "команды", впрочем и мы Вам всегда рады.
Ingvar
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Ingvar » 28 май 2007, 15:12

Katrin писал(а):Не знаю, почему им захотелось учавствовать в нашем кубке, по-моему это команда просто на уровень выше всех остальных и им должно было быть просто не интересно играть... Наверное уровень любительского волейбола в Москве гораздо выше, чем у нас, если Динамовка действительно чисто любительская команда.

Спасибо, Екатерина!. Мы рассматривали этот турнир, как этап подготовки к аналогичному (с выездом) турниру. Плюс отрабатывали новую схему(включили нового игрока), к сожалению, из-за травмы Юли пришлось немного скомкать всю подготовку. Тем не менее турнир нам понравился.
Ingvar
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение July » 28 май 2007, 15:14

HatCo писал(а):P.S.: Дмитрий, если можно, "поработайте" с моим предыдущим ником! Заранее спасибо! Как станет что-либо известно о нашем осеннем кубке, дам знать и отпишусь на форуме!

Александр! :) Это Вы о нашем весеннем кубке или свой решили организовать? :)
July
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hattabich » 28 май 2007, 15:16

Ingvar

На город играют!:) Но город - это не профи!:) Скажем так, любители посильнее!:) И потом, в таком составе девочки играли впервые, я взял тех кто хотел и мог - очередная сборная (увы, только Логвиновой не было:)!:)



Natik

А як же "Ладога"? :shock:
Hattabich
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 28 май 2007, 15:19

Hattabich
А Ладога - это все-таки Ленинградская область
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hattabich » 28 май 2007, 15:19

July

Была идея создать кубок осенью, но если Арена продолжит нелёгкий путь и повторит кубок прошлого года, тогда, думаю, не стоит!:)
Hattabich
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hattabich » 28 май 2007, 15:20

Natik

Ну всё равно, как-никак в Высшую Лигу Б сейчас выходят!;)
Hattabich
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Natik » 28 май 2007, 15:22

Hattabich
Они безусловно молодцы, только я то говорила про Питер
Кощакова Наталья
капитан Ангара Red Fox
Аватара пользователя
Natik
Активный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 11:50
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Ingvar » 28 май 2007, 15:35

Hattabich писал(а):На город играют! Но город - это не профи! Скажем так, любители посильнее! И потом, в таком составе девочки играли впервые, я взял тех кто хотел и мог - очередная сборная (увы, только Логвиновой не было!


Алекс! Не совсем верно. Пять из шести девушек Хатко играли на моем закрытом кубке 29 апреля в команде Фаворит. Трое или четверо играют за одну команду на Москве. В Динамовке тоже было четверо из тех, кто играл весь год... или около того. Основной доигровщик с нами не выступал ни на одном турнире!!! %)
Ingvar
 

След.

Вернуться в Архив 2006-2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1