Результаты весеннего кубка 2007 среди женских команд.

соревнования минувших лет
    Nieznany Nieznana

Сообщение Ingvar » 31 май 2007, 16:45

Ленчик писал(а):АБВ писал(а):
лучшим игроком должен призноваться, игрок как минимум учавствующий в финале

а я не согласна. Что мы имеем в вашем случае: возьмем вашу любимую Динамовку.


Не совсем верное замечание - АБВ - игрок Хатко... Хотя может даже с самым добрым отношением среди всех игроков Хатко к Динамовке...
Ingvar
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Ingvar » 31 май 2007, 17:00

Дмитрий! Наше мнение о кубке.

Расположение зала - рядом с центром. Удобно. Промзона рядом, тем лучше, меньше народу. Торговый центр Рамстор и кафе - в семи минутах пешком в здании бизнес центра. Отлично.

График игр - это кому как повезло с жеребьевкой. Дело случая. Нам считаю обеим командам повезло. Ультре - не очень.

Проживание. Жили мы комфортно в одной станции метро от места событий. Плюс, как всегда, нам помогали Ласточки. За что им отдельное спасибо.

Сам зал. Душная атмосфера. Но она для всех едина. Московские финалы проходили в схожей атмосфере. Места для зрителей всеже маловато. Особенно рядом с заградительной сеткой.

Наше мнение - лучше на будущее в первый день проводить групповые турниры в Ленгазе, например, а полуфиналы и финалы на следующий день в академии Платонова, где роскошные условия. Или сетку до полуфиналов - в Ленгазе, финальную часть в более вместимом зале.

Но это как получится..., почему бы и нет?
Ingvar
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 31 май 2007, 21:01

Hammer писал(а):ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ПОСТОЯННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕ ОБОСНОВАННОГО КОЛИЧЕСТВА СМАЙЛИКОВ


Рома, вместо того, чтобы гонять девушек с хорошим настроением, ты бы лучше "Волейболисту" в своей ветке замечание сделал по поводу анонимности и аватара. Не тем занимаешься и не там, имхо.

olento писал(а): Был абсолютно слепой отбор,

Это вопрос уже обсуждался, еще до кубка, но тогда вам было не интересно :wink: Повторю- да, абсолютно слепой отбор, простая жеребьевка. И что значит неравные условия? Это вообще смешное высказывание :) В следующий раз опрошу всех, кто с кем хочет поиграть, чтобы выйти в финал попроще было :) Вам попались не самые сложные противники, учитывая, что самую трудную первую игру вы как раз выиграли, чего никто не ожидал.

Про судейство- я даже догадываюсь кто Вы и о какой игре речь. Я смотрел эту партию целиком, и видел только один спорный момент, правда я стоял значительно дальше от сетки, чем судья. И судей вообще-то было двое. Все эти разговоры обычное дело тех, кому не повезло, не хватило сил и т.п.

Ingvar
Спасибо за мнение, очень четко и по делу.
Отвечу про разные залы в разные дни - во-первых, сам понимаешь насколько это сложнее в плане организации метаться из зала в зал, во-вторых, академия минимум! в два раза дороже. И площадка там всего одна. Просто будем думать про другой зал.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 01 июн 2007, 05:26

По поводу второго судьи. В чистом виде второму судье НЕТ МЕСТА работать, хотя это не причина. А посему секретари как могли, в основном, кстати, достаточно квалифицировано, выполняли обязанности второго 9сетка, поле-аут и т.д.). Есть объяснение увеличению ошибок судей к концу смены (работало 2 бригады - одна у мужчин, вторая у женщин) - это духота. если игроки имели (в первый день и в начале второго дня) перерывы, то судьи - практически из зала не выходили. Секретари работали без замен. Вот это, конечно, плохо. Изначально планировалось по 4 судьи в бригадах (матч через матч). Вынужденно, из-за дня города (очень много различных турниров проводилось), судей просто нехватило и работало в бригадах по 3 чел. (2 игры подряд с перерывом на 1 игру). Увеличение количества судей на 1 игру, насколько я понимаю, достаточно значимо увеличит величину взносов с команд.
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение olento » 01 июн 2007, 15:14

Dima Blondin

Жаль, что Вы меня неверно истолковали. Под "неравными условиями" я подразумевала исключительно разное количество игр у команд в один день. Согласитесь, отыграть игру в душном зале, сразу выйти на свежего соперника, имея 15 минут на релакс - разве это равенство? Странно, что Вы считаете это "смешным". Мне, например, совсем не было смешно, когда я смотрела матч за 3 место, где Невские Ласточки боролись не сколько с соперниками, сколько с собственной усталостью. Их связующая, по-моему, вообще играла в полуобморочном состоянии...

Не нужно воспринимать смысл моего предыдущего высказывания исключительно, как обидки проигравшего и теперь пытающегося оправдаться. :) Сами проиграли - сами виноваты!

А если уж вернуться к той игре - не знаю, где Вы видели второго судью... Судила женщина в одном лице и был секретарь, ведущий протокол. Ошибок наша команда насчитала никак не меньше шести (исключительно наше субъетивное мнение). Ну да это всё к вопросу о том, что каждый видит лишь то, что позволяет увидеть его собственное восприятие окружающего. :)

Теперь о жеребьёвке (опять же, не нужно искать в простом вопросе какие-то завуалированные претензии) - нам было просто интересно, как это осуществлялось. Были ли у кого-нибудь какие-нибудь преимущества (например - грин-кард прошлогоднему победителю, хозяевам, и т.п.)? Да даже если и были - это сугубо дело организаторов. Мы на вашем форуме нечастые гости, поэтому информации об этом не нашли. Да нам, впрочем, было всё равно, с кем играть. :) Мы изначально не ставили перед собой задачи победить (тем более, зная силы "ХатКо" и "Динамовки"), нам было просто приятно провести выходные в волейбольной атмосфере в прекрасном городе! :)

Может быть, не нужно всё так остро воспринимать?
olento
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 01 июн 2007, 17:29

olento
Да не остро, просто пытался пояснить. Мне показалось, что вы еще кипите, видимо заразился :)

Про жеребьевку уже пояснял, а Ласточки.....сугубо мое личное мнение, что их поражение- ошибка их тренера. Два свежих игрока сидели в запасе и заметно усиливали игру, выходя на замены и непонятно, почему их почти не выводили на поле. Ну а вообще, все было именно так....но опять же всем не угодишь, кто-то предпочитает выходить свежим на поле, кто-то лучше играет со второй-третьей партии, но жеребьевка есс-но не учитывала этого и грин-карт никому не было.

Секретарь на протоколе выполнял и функции второго судьи, как мог. И по мнению Михаила, высказанному выше, достаточно серьзно помогал судьям. Но они тоже люди и сидели в этом зале на жаре побольше самих команд.

Надеюсь, что положительных эмоций от поездки в Питер и от кубка у вас осталось все-таки больше и вы еще к нам приедете :Rose: Например, зимой. Жарко быть не должно :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Ingvar » 04 июн 2007, 09:13

Появилось немного времени, поделюсь впечатлениями о соперниках, с которыми встречались и которых видел со стороны.

Аврора и Ангара - показалось, что вторые играли без азарта и блеска в глазах, несколько обреченно. Возможно, только матч между ними выходит за эти рамки, когда был спасен почти безнадежно проигранный поединок. Аврора, как мне показалось, только недавно сформированная команда, частично из игроков Ангары, хотя потенциал имеется.

Прибой - как мне казалось до турнира, самая сильная из заявившихся Санкт-Петербургских команд. Однако изматывающий поединок с Динамовкой дал о себе знать, в дальнейшем команда не вышла даже на уровень, показанный в вышеобозначенном поединке. Ждал большего от коллектива, особенно после травмы нашего игрока из основной шестерки.

Спутник - команде не повезло со жребием - сразу попали на чемпионок ЖЛВЛ Москвы. Однако после матча с нами им удалось завалить Ультру. Молодцы, даже несмотря на то, что Ультра сталкнулась с определенными проблемами в этой встрече. Понравились своей отдачей и работой в защите.

Гала - действительно команде не хватало доигровщика. Тащили в защите все, характер у команды ого-го. Решающая партия с Динамовкой-лайт была проиграна при счете 18-20. Очень понравилась та игра.

Нева - команда, которая выглядела очень хорошо. В матче с Динамовкой-лайт спасла партию со счета 17-21, выиграв 27-25. Атакующих кондиций не хватило в дальнейшем, но это как говорится есть куда расти. Странно даже, что команда заняла 6 место в Чемпионате любительских клубов.

Невские Ласточки как мне показалось в очередной раз стали заложницами любви поиграть подольше. Физики не хватило, а скамейку не использовали. Можно было при определенном счете дать отдохнуть лидерам... Чтобы потом с удвоенной энергией...

Ленгаз - очень мастеровитая команда. Главная проблема заключена в том, что самые лучшие годы всех игроков позади. Зато бесценный опыт помог им выиграть третье место. Молодцы.

Хатко - с данным коллективом мы уже играли на моем кубке в Москве. Еще перед поездкой по такой сетке мы предполагали, что встретимся с ними в финале. Однако, учитывая наш состав, который мы везли считал, что небольшое преимущество у соперника. Еще более в этом убедила травма нашего игрока в матче с Прибоем. Что еще сказать о сопернике, в составе которого 7 игроков из команд первенства Москвы.

Финал стал реальным украшением турнира. Более того, выиграть его было сложнее, чем выиграть финал московского турнира ЖЛВЛ - там у нас соперник был послабее... Такие игры повышают уровень мастерства игроков, командное взаимодействие и увеличивают число поклонников волейбола! Девушки подарили мне настоящий праздник своей превосходной игрой. Спасибо всем участникам!
Ingvar
 

Пред.

Вернуться в Архив 2006-2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4