Опрос касательно положения по пляжному волейболу 1!

соревнования минувших лет

Судить вторую передачу и прием или нет?

Да, судить, будем играть по пляжным правилам
20
61%
Нет, не судить, чтобы все могли поиграть
13
39%
 
Всего голосов : 33

    Nieznany Nieznana

Опрос касательно положения по пляжному волейболу 1!

Сообщение Hammer » 07 май 2007, 10:31

Здесь высказываемся по вопросу второй передачи и приема.
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Stalker » 07 май 2007, 10:58

Конечно же судить! :Yahoo!:
Места обитания: Солнечное, Дюны, Елагин, Сестрорецк, Динамит...
Аватара пользователя
Stalker
Активный
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение DDD » 07 май 2007, 11:03

Судить, ясен пень!
DDD
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Акробат » 07 май 2007, 11:08

Hammer
Не корректно поставлены варианты ответов, с весьма не прикрытой предвзятостью. Если уж первый вариант ответа "Да, судить, будем играть по пляжным правилам" То второй должен быть :"Нет, не судить, играть будем без правил".
А играть по правилам могут и должны все, другое дело, что у кого-то это получается лучше а у кого-то хуже, но как мне кажется, все турниры и проводятся для того, что бы выяснить, кто это делает лучше.
Акробат
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 07 май 2007, 12:37

Акробат писал(а):Не корректно поставлены варианты ответов, с весьма не прикрытой предвзятостью.

Вопрос поставлен корректно.
Я думаю, что если Вас Акробат судить по всем правилам, то и играть то не дадут. Это я про передачу.
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Speedy » 07 май 2007, 14:04

Конечно судить!!! Пляжка - есть пляжка, а не что то другое!
В крайнем случае можно и низом пасовать!!!
Speedy
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Акробат » 07 май 2007, 16:50

Уважаемый Администратор сайта, Роман! Вы своим корректным вопросом предполагаете, что в КВЛ-е есть игроки, которые не могут принять подачу двумя руками снизу, не могут сделать без ошибки ни одной передачи двумя руками сверху, и не могут выполнить передачу с низу, но они очень хотят играть, и именно ради этих людей вы хотите внести изменения в существующие правила пляжного волейбола. Так не логичнее сначала провести опрос среди членов КВЛ на предмет того, кто не может выполнить эти действия. Если их окажется большинство, то конечно же турнир пройдёт по их правилам.
По моему это будет честно по отношению к тем, кто может сделать хоть что-то из выше перечисленного, и то же хочет участвовать в турнире.
Акробат
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 08 май 2007, 09:29

Акробат писал(а):Уважаемый Администратор сайта, Роман!...

Поэтому в соседней ветке идет два опроса! :wink:
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Илья » 08 май 2007, 13:28

обязательно судить!!
капитан "экс-ЭДВАНС" - "Инжэкон"
Аватара пользователя
Илья
Активный
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:49
Откуда: Магадан, Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 08 май 2007, 18:37

Очень правильно, что Рома проводит опросы. Всем бы турнирам такую демократию. :lol: Но, к слову, мы не можем здесь увидеть мнений тех, кто не бывает в сети, передавать их высказывания от третьего лица - совсем бред.

Как обычно, практика покажет. Недостатки будут видны сразу, как и положительные моменты. Что сейчас спорить, когда турнир покажет объективную картину - каков процент тех, кто не может играть по настоящим правилам. (Это если допустить Ромин вариант правил и пронаблюдать всех).

Лично я за то, чтобы судить по всем правилам (особенно по части "замен"), но, думаю, Ромкин вариант с послаблениями для неумеющих очень уважителен по отношению к ним.
При официальных правилах найдется гораздо меньшее кол-во пар желающих, особенно учитывая размер взносов.

После объявления суммы взноса при мне (у нас в зале) несколько человек сразу передумали заявляться (понимают, что вылетят быстро и не хотят платить 1500 за 1-2 игры).
После разговоров о приеме и передаче еще несколько человек зачесали репу...
Цель какова? Повысить качественный уровень турнира или привлечь КВЛовскую толпу к новой теме? И то, и то интересно. Надо бы разобраться... Может, поикать компромисс?
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 11 май 2007, 06:41

Если не судить приём и передачу, то можно турнир и в зал перенести, ну и 6 на 6 поиграть, а не 2 на 2.....
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение DDD » 11 май 2007, 08:59

yul-ka
Пусть пасуют снизу... Классику в КВЛе ведь по правилам играют...
DDD
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 12 май 2007, 18:10

Белый, DDD,
В том-то и дело, что в КВЛ не судят вторую передачу (или судят по договоренности между капитанами и арбитром). Здесь скидка на любительство есть. По поводу расстановки, проведения замен и т.п. тоже много допущений. В чистом виде компромисс. При том, что всё же играют все по правилам волейбола.
Но спорить нет смысла, в ваших словах логики гораздо больше. Просто есть и другие мнения, я лишь озвучила.
yul-ka
 


Вернуться в Архив 2006-2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1