Будете ли вы играть в мужском пляжном турнире?

соревнования минувших лет

Будете ли вы играть в мужском пляжном турнире?

Да, буду играть
19
58%
Нет, не буду
8
24%
Пока не определился
6
18%
 
Всего голосов : 33

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 04 апр 2007, 09:28

И еще,про ограничения(если они намечаются):
как-то этот разговор проводился и по поводу "зального" КВЛ и тогда было высказано много + и - данного дела,но общее решение было принято за то,что ограничений не будет и было оно принято не на пустом месте!
ввод ограничений-это дело сложное,потому что судить и делить людей по уровню мастерства,достигнутого ими - нельзя,почему игроки(да теже Тараканов и Ко...),играющие в нашей лиги КВЛ уже не один год, должны быть исключены из этих КВЛовских соревнований только за то,что они лучше? :shock: и только за то,что они,например,тратят свои деньги и ездят на этапы России,а те же,например,Авдеев,Кириченко(играющие на примерно таком же уровне...и т.д,таких можно найти до фига) не ездят,а играют только в Питере там... и близлежащих городах и что получается,ему можно,а им нет?давайте тогда уберем всех,имеющих отношение к России и будем вариться в собственном соку(в том году мы уже пытались так поиграть,правда 3 на 3 и что получилось с этими ограничениями,а.......)?хрень полная,народа не собрать было :(
ведь и в "зальном" волейболе КВЛ уровень команд сильно разнится и что, "слабые" не уходят,они играют,им интересно и даже оказывают достойное сопротивление и сами учатся и кол-во их все растет... :Yahoo!:
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение DDD » 04 апр 2007, 09:42

Коллеги.
Турниры бывают открытые - для всех, или закрытые - для тусовки какой либо (типа КВЛ или инвалидов-колясочников). Попытка сделать закрытым по уровню работать не будет. Там сразу куча вопросов, допустим, по игроку Икс - вроде входит куда-то, НО - с кем играл, когда играл, да и как солнце светило... поставь Икса,допустим, он монстр, в пару с клоуном и получается пара "ни о чем", которых два перца уберут минут за двадцать.
Еще - что такое "играл на России"-в квалификации, в основной сетке на одном этате, в этом году, 10 лет назад... Там до хренища вопросов получается и в положении их описать нереально. Давным - давно, все эти обсуждения были, при организации Кувичкинской ПЛЛ. На итоге получилось, что если в текущем году играл в основной сетке хоть одного из этапов России, то только с этим партнером в ПЛЛ играть не имеешь право. А уровень достойный получился. Практически весь Питер собирался за призовыми.
DDD
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 04 апр 2007, 09:46

Пляжный волейбол,это личное дело каждого,тут нет команд,нет тренеров(по крайней мере у нас тут....),хочет человек играть на более высоком уровне(России там или еще где-то...),он сам занимается этим(тренируется,тратит время,свои деньги.........и т.д.),короче это хобби(официальным языком и по крайней мере у нас в стране),а не работа(как в классическом волейболе) и почему мы его отсраняем за то,чего он сам добился,потратив кучу времени и сил за просто так,а то еще и в ущерб себе?
Диполь-Сервис теперь в глубоком раздумье по поводу всего этого............... :D :(
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 04 апр 2007, 09:48

DDD
По делу написано,я никак не мог так кратко,но точно выразиться.........спасибо :Yahoo!:
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение VOLEЙBOLIST » 04 апр 2007, 09:51

Если убрать все ограничения по допуску участников, то может собраться очень много пар и тем самым можно уменьшить взнос с команды. Но играть придется долго и с местом проведения могут быть проблемы. :o
VOLEЙBOLIST
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 04 апр 2007, 10:51

VOLEЙBOLIST
Вводом ограничений ты только увеличишь число желающих,а не уменьших :Yahoo!:
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 04 апр 2007, 11:00

Мда, понаписали. Спасибо будем анализировать.

Но вот например какой мне резон учавствовать в турнире если я попаду на пару Мороз + Постола | Тараканова???

Я заплочу взнос и вылечу из соревнований через 10 минут.
Конечно я играю ради удовольствия, но силы как то приблеженно должны быть равны, а не на порядки отличаться!
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 04 апр 2007, 11:05

Talker писал(а):Диполь-Сервис теперь в глубоком раздумье по поводу всего этого...............

Что это значит - протест всех игроков против КВЛ ??? :)
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 04 апр 2007, 11:07

Я вот вообще в раздумьях - будет ли нужное количество пар или нет!!! 8)
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение DDD » 04 апр 2007, 11:11

Hammer
Вылетишь в лузерскую сетку, дойдешь по ней до финала, а потом их там шваркнешь.
Как мне кажется, до хотя бы проекта положения, все "ля-ля" чутка бессмысленны... Проект, на мой взгляд необходим к опубликованию. Уже готовое положение редактировать сложнее...
DDD
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 04 апр 2007, 11:22

Hammer писал(а):Talker писал(а):
Диполь-Сервис теперь в глубоком раздумье по поводу всего этого...............

Что это значит - протест всех игроков против КВЛ ???

Нет,это просто вопрос на обдумку :D
Hammer писал(а):Но вот например какой мне резон учавствовать в турнире если я попаду на пару Мороз + Постола | Тараканова???

Я заплочу взнос и вылечу из соревнований через 10 минут.
Конечно я играю ради удовольствия, но силы как то приблеженно должны быть равны, а не на порядки отличаться

Так ну и что такого,так и в "зальном" такое же есть,заведомо более слабые и сильные команды? :shock: А вдруг ты их порвешь,представляешь........ :Yahoo!: А опыт какой получишь :)
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Eol » 04 апр 2007, 11:25

DDD писал(а):оставь Икса,допустим, он монстр, в пару с клоуном и получается пара "ни о чем", которых два перца уберут минут за двадцать.



Ну не скажи в том году разбили пары и получились новые ;)

Просто суть в том что никто из КВЛ не возьмет ни пару Коршуна, ни Мороза,Ни Тараканова, Ни Белова, Да и Авдей если Фрея возьмет тоже будет не по силам, а еще и чета Карповых ;) И что самое главное этим людям в принципе можно дать любого напарника и врядли от этого что-то изменится (если конечно не просто дуб рядышком вкопать)

То есть если не вводить вообще никаких ограничений, то получится полная копия ПЛЛ, которая чтобы не говорили не по силам КВЛ ;))
А вообще действительно надо какое то первичное положение!

Да и кстати перечисленное кол-во пар намного больше одной, следовательно они обязательно сыграют между собой и в лузерах с ними так же обязательно встретишься :oops:
Последний раз редактировалось Eol 04 апр 2007, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Eol
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 04 апр 2007, 11:26

Это все провакация и попытка лишить Диполь-Сервис заслуженных призовых мест :Yahoo!: Весь год тут некоторые измывались,что команда пляжников,а когда дело дошло до дела,то сразу ОГРАНИЧИТЬ,НЕ ПУСКАТЬ :Yahoo!: нет уж,вот тут-то Диполь разойдется! :ROFL:
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 04 апр 2007, 11:31

Если честно,я согласен с DDD,единственное ограничение,которое может быть введено,это чтобы пары несоответствовали российским "рейтиноговым"!Я бы,конечно,ввел бы еще правило принадлежности обеих партнеров одной команде КВЛ,но это сложнее :(
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение DDD » 04 апр 2007, 11:41

Hammer писал(а):Но вот например какой мне резон учавствовать в турнире если я попаду на пару Мороз + Постола | Тараканова???

Грузи в Постола и жди, пока он помрет. :lol: Если помрет - ты победил. Если не он не помер, победили они. :lol:

И если это КВЛовский турнир, то лучше бы, чтобы пары были из одной команды. Хотя бы одна. И устроить как бы два итога - итог турнира и итог по однокомандным парам. Вот и выясним, заодно, уровень КВЛовских пляжников.
DDD
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение German » 04 апр 2007, 11:46

А пара Качанова где? На последнем? :D
German
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Eol » 04 апр 2007, 11:49

Talker писал(а):чтобы пары несоответствовали российским "рейтиноговым"



Ну и что меняется?? Вместо Постол- Мороз и Авдей- Фрей, получается к примеру Мороз-Авдей и Постол-Фрей и что от этого эти пары сразу стали доступными??

Все перечисленные в этой теме проф. супер класса (касательно Питера по крайней мере) это супер, они этого добились сами итд.
Но это не значит, что в связи сэтим у всех должен быть закрыт путь к участию хоть в маломальски значимой стадии какого нить турнира. Именно поэтому турнир отдельный, потому что иначе часть людей просто не может в принципе сыграть в пляжку, потому что отыграть одну партию до 21 получить разницу 10 и пару фиников :lol: еще закинуть за это 1000р наврядли кого нить заинтересует, а именно заинтересует только тех кто верит что способен хоть как то побороться и это будут только те кто учавствует в ПЛЛ в итоге как я уже говорил мы получим полную копию мероприятия г-на Кувички (очень хорошего турнира, но не доступного для тех кто не играет в пляжку пол спортивной карьеры).
А вообще мне в принципе по барабану Я в ПЛЛ долбился и буду долбиться, вдруг каким нить чудом когда нибудь дальше первого раунда пройду(все таки квалифик. уже осиливаю) :lol: и здесь независимо от участников долбиться буду :crazy:
Eol
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Stalker » 04 апр 2007, 12:12

German писал(а):А пара Качанова где? На последнем? Very Happy

на предпоследнем - уступлю крайнее место тебе :Yahoo!:
Места обитания: Солнечное, Дюны, Елагин, Сестрорецк, Динамит...
Аватара пользователя
Stalker
Активный
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 04 апр 2007, 12:39

Eol
Eol писал(а):Ну и что меняется?? Вместо Постол- Мороз и Авдей- Фрей, получается к примеру Мороз-Авдей и Постол-Фрей и что от этого эти пары сразу стали доступными??

Для этого я и хочу ввести второе правило,игроки из одной команды КВЛ,ну даже если нет,то всеравно игры будут не менее интересны,если играть будут одни чайники!
Eol писал(а):Но это не значит, что в связи сэтим у всех должен быть закрыт путь к участию хоть в маломальски значимой стадии какого нить турнира. Именно поэтому турнир отдельный, потому что иначе часть людей просто не может в принципе сыграть в пляжку, потому что отыграть одну партию до 21 получить разницу 10 и пару фиников еще закинуть за это 1000р наврядли кого нить заинтересует, а именно заинтересует только тех кто верит что способен

Почему одну партию(игры должны быть из 3-х) и почему только одну игру,а по лузерам,а там встретить такую же сильную пару на ранних стадиях очень проблематично.Вот и будет у тебя достаточно игр.....а дальше,уж извини.....от уровня игры зависит! :D
Тем более,что не надо из ребят каких-то монстров делать :( Просто всегда кто-то где-то будет сильнее остальных,но это нормально! :Yahoo!:
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 04 апр 2007, 12:46

Eol писал(а):То есть если не вводить вообще никаких ограничений, то получится полная копия ПЛЛ, которая чтобы не говорили не по силам КВЛ )

Смотря что называть КВЛом?По-моему все фигурирующие фамилии (Мороза,Таракана,Авдеева,Кириченко,Карпова .... и.т.д) и есть КВЛ! :Yahoo!:
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Акробат » 04 апр 2007, 17:19

Господа! Мне казалось, что наш клуб называется КВЛ совсем не по тому, что здесь собрались люди, играющие на любительском уровне и уделяющие этому занятию свободное от работы время. Мне почему то казалось, что любительским он называется потому, что все, кто здесь собрались, просто любят эту игру.
Если кто-то из профессионалов настолько любит волейбол, что готов играть в любительской лиге, флаг ему в руки, в конце концов, именно любовь движет нашими лучшими поступками.
Да и кому как не профессионалам, уметь реально оценивать свои силы и находить соперников своего уровня. Если даже они считают, что здесь есть реальные конкуренты, то любителям остаётся только согласиться. Ведь мы же не думаем, что у них есть какие-то иные мотивы для участия в этом турнире, кроме любви к этому виду спорта.
И сам волейбол расставит всё на свои места, если им не будет равных, значит они не умеют рассчитывать свои силы,…. Или у них есть не любительские мотивы.
:D
Акробат
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 04 апр 2007, 17:35

А мы готовы играть и против Тараканова, и против Мороза, и против Постолакия, и против Авдеева, и против................. т.д.!!!!!!!! 8)
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 04 апр 2007, 17:38

Акробат
Да вы, батенька, альтруист.... :D
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Stalker » 04 апр 2007, 17:53

Белый писал(а):Да вы, батенька, альтруист.... Very Happy

не... эт он просто пытается взять их "за совесть" :D
Места обитания: Солнечное, Дюны, Елагин, Сестрорецк, Динамит...
Аватара пользователя
Stalker
Активный
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сом » 04 апр 2007, 17:56

Есть такая форма проведения пляжных турниров, которая в России пока ещё не применялась. Называется "Кинг оф бич" и, соответствеено, "Куин оф бич". Прелесть её в том, что уровень участников в ней не играет никакой роли, т.к. каждый должен сыграть в паре с каждым.

Поясняю:
1. Набирается, к примеру 16 участников, они делятся на 4 группы по 4 человека (назовём их А,Б, В и Г).
2. В каждой группе играется 3 игры (АБ - ВГ, АВ-БГ, АГ-БВ) из одной партии до 15/21 очка или в течении определённого времени (время берётся "грязное", но тогда игра обязательно ведётся 3-мя мячами):
3. Каждый игрок получает за игру столько очков, сколько набрала его команда. К примеру при счёте 17:21 в игре АБ-ВГ, игроки А и Б получают по 17 очков, игроки В и Г - по 21.
4. В следующий круг выходят 2 игрока, набравшие наибольшее кол-во очков. При равенстве очков играется "быстрая" партия до 11-ти.

Далее система прокручивается необходимое кол-во раз до выявления победителя. И будут у нас свой Король и Королева, выявленные не дурацким способом, как на Фестивале в Солнечном, а доказавшие право на это звание мастерством и фичическими данными.

Итого, при 32-х участниках, надо сыграть 54 партии, по 18 на поляну (если проводить на 3-х кортах на Елагине), что вполне реально для одного дня, т.к. займёт 7-8 часов времени (18 партий х 25 минут = 450 мин).

Плюсы системы очевидны:
- классность игроков нивелируется;
- велик шанс середнячкам добраться до полуфиналов и даже финала;
- чайники играют в паре с монстрами и набираются опыта и знаний (а даже 2 такие игры полезнее, чем 10 бестолковых игр с такими же чайниками);
- КВЛ опять впереди России всей :Yahoo!: ;
- пресса, ТВ и спонсоры на такое точно клюнут.

А делать просто клон ПЛЛ тоскливо и неинтересно...
Сом
Активный
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:55
Откуда: СССР

Пред.След.

Вернуться в Архив 2006-2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3