Работа сайта

(Совет капитанов, админ...)
    Nieznany Nieznana

Сообщение RomaNTIC » 31 янв 2007, 16:32

Ещё по работе форума: можно какое-нибудь поле в профайл добавить, типа "Команда", чтобы можно всем определить себя к какой-то команде, как это на прошлом форуме было :wink:
RomaNTIC
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Enisei » 31 янв 2007, 22:42

Такой форум мне привычней. Кому в новинку, привыкнете быстро, не переживайте.
Enisei
Прохожий
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 16:48
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Светик » 01 фев 2007, 00:00

У меня вроде бы получилось зарегистрироваться! :D
проверка написания сообщения!
Светик
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 01 фев 2007, 03:06

Уже писали, но я от себя повторюсь... Форум, действительно, удобнее открывать отдельным окном. И смайликов надо добавить обязательно. :roll:
А вообще, всё отлично! Привыкнем к новому! :)
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 01 фев 2007, 09:06

Очень было удобно, заходя на форум, сразу видеть, кто на нем сейчас находится тоже.... :cry:
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Mikhail » 01 фев 2007, 10:25

давно хотел спросить, а что за кнопочка ПРИВАТ и почему туде нельзя... :( Каждый день на нее нажимаю...
ПСБ-ЖилСтрой
Аватара пользователя
Mikhail
Активный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:11
Откуда: СПб,Купчино

    Nieznany Nieznana

Сообщение Enisei » 01 фев 2007, 10:36

yul-ka писал(а):Очень было удобно, заходя на форум, сразу видеть, кто на нем сейчас находится тоже.... :cry:


Сейчас тоже все видно, посмотрите в низ страницы, под форумом.
Enisei
Прохожий
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 16:48
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 01 фев 2007, 11:12

Enisei писал(а):Сейчас тоже все видно, посмотрите в низ страницы, под форумом.

Спасибо, я в курсе, но, заходя на сайт или переходя по страницам, я сразу вижу именно то, что наверху! Просто так гораздо неудобнее.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Stalker » 01 фев 2007, 16:17

А можно ли сделать так чтобы на главной странице форума было видно не только иконку об изменении в теме но и саму тему, которая изменилась...?
Аватара пользователя
Stalker
Активный
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Enisei » 01 фев 2007, 18:14

Заметил две вещи.

1. Каждый раз приходится делать login два раза, после первого окошко перерисовывается и снова предлагает войти.

2. Разделы, обновившиеся со времени последнего визита, почему-то не выделяются другим цветом.
Enisei
Прохожий
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 16:48
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Федор » 01 фев 2007, 19:44

У меня вообще не выделяет новые темы. :cry:
Федор
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 01 фев 2007, 20:21

ICEBERG Лелик писал(а):По моему в форуме есть некоторые лишние шаги.
1. После написания сообщения можно сразу вваливаться в ветку на которую писал ответ.
2. Смайлов мало :)
3. Много лишней инфо, не нужной пользователям.


В ближайшее время
1. Добавим смайликов
2. После написания сообщения будем переходить сразу на то место куда писали.

А что значит "много лишней инфо"??? Поподробней пожалуйста.
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 01 фев 2007, 20:31

Когда нашему русскому предлагают все на выбор - он теряется и ничего не берет. Первые два пункта поправь и то будет оч-чень хорошо...
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 01 фев 2007, 20:33

Szef писал(а):О! Моя старенькая Мозилла снова чувствует себя молодой и шустрой.


Рад что у кого оживают старые зверьки!!!

Szef писал(а):1. На сайте в новости кодировка неверная, там ISO-8859-5, а отображается cp1251.
2. БЕСИТ!!! :evil: Но на сайте при регистрации моя фамилия ему не подходит!!!
3. При изменении своих регистрационных данных форма не выпускает до тех пор, пока не будут заполнены все поля, включая адрес, телефон, размер ботинок и предпочтения в кухне! :roll:
Надо сделать необязательные для заполнения поля.


В ближайшее время исправлю кодировку, спасибо за замечание.

По поводу регистрации с определенными символами, к сожалению пока не выяснил. Если были проблемы, то с какой фамилией или именем?

По поводу регистрационных данных - нужно будет откорректировать настройки сайта.


Szef писал(а):Недочёты:
1. Я не в курсе, насчёт сложности и возможности реализации, но было бы удобнее ввести единую систему регистрации и на форуме и на сайте. Я раз 5 вводил на форум данные с сайта, пока не понял, что надо регистрировться ещё раз! ...

К сожалению единой регистрации сделать практически невозможно.
Или это будет стоить слишком много времени.
Кстати, на старом форуме я проводил опрос по поводу выбора форумов и двойной регистрации. Выбрали двойную регистрацию.
Кончено я обещал форум IPB, но решил что внешнее сходство и функциональность как для пользователей, так и для админов будет важнее навороченного IPB. Хотя он мне намного ближе к сердцу.

Szef писал(а):2. С форума нет ссылки на сайт. Не всегда и не всем удобно лезть в строкуURL-а. Или тыкаться постоянно в закладки.

Каюсь - исправлю.

Szef писал(а):3. На сайте, когда ползаешь по меню слева (например раздел "Команды"), в центре открывается пустая страница, а слева появляются подпункты меню. Лучше эти подпункты дублировать на странице, иначе кажется, что ничего не поменялось, так как изменения в меню незаметны с первого взгляда.

Да, ты прав, просто не все можно было протестировать или что то выпало из поля зрения. Спасибо за замечания. Будем исправляться!!!
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 01 фев 2007, 20:36

kuzen писал(а):Hammy!
Может стоит "Все прочитано" переместить на старое место?
И может я и чайник, но что такое группы?


"Все прочитано" сейчас просто по другому называется. Но раз не удобно, переместим поближе к старому месту.

Группы - это совокупность пользователей форума сгруппированная по определенному признаку, например уровню доступа или, например, команде, в которой они играют. В будущем об этом будет отдельная тема. Сейчас пока курим бамбук по данному вопросу. :D
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 01 фев 2007, 20:41

Katrin писал(а):Вроде все получилось, и зарегистрироваться, и аватар подключить...
Все работает :D
Никаких ошибок


Молодец.

Берите пример!!! С Катрин.
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 01 фев 2007, 20:44

Szef писал(а):Ещё в догонку: Хорошо бы, чтобы была настройка формата времени - am/pm либо 24 часовая...


Это можно сделать в настройках профиля. Но там "чисто программерский подход". Если не получиться пиши в личку, помогу.
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 01 фев 2007, 20:46

yul-ka писал(а):Очень было удобно, заходя на форум, сразу видеть, кто на нем сейчас находится тоже.... :cry:


Хоть эта информация и присутствует внизу страницы, но в будущем можно ее переместить наверх. Где тебе удобней будет??? Только скажи усе сделаем!!! :lol:
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 01 фев 2007, 20:48

CRIMSON писал(а):изучайте матчасть :lol:


Браво!!!!!

Я бы хотел так на каждый вопрос отвечать. Если присмотреться, не торопиться и делать все последовательно, то все получаеться. Но как говориться назвали(ся) админом - работайте батенька. Так что в особо крайних случаях будет отсылать пользователей к твоему посту! Можно??? :twisted: :wink:
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 01 фев 2007, 20:50

ПСБ писал(а):давно хотел спросить, а что за кнопочка ПРИВАТ и почему туде нельзя... :( Каждый день на нее нажимаю...


Ну вообще так принято, хотя бы одну тему на форуме делать приватной, так для затравки. А на самом деле там, в скором времени появятся несколько тем в которые доступ получат, допустим, только админы сайта и модераторы. Но если очень хочеться посмотреть что там, я тебя как нибудь проведу через черный ход :twisted: :wink:
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 01 фев 2007, 20:52

Stalker писал(а):А можно ли сделать так чтобы на главной странице форума было видно не только иконку об изменении в теме но и саму тему, которая изменилась...?


Сделать то можно, но каждый раз будет отображаться лишняя информация. А в данный момент эта информация доступна по ссылке http://v-open.spb.ru/forum/search.php?s ... d=newposts доступ к которой имееться на главной странице форма справа вверху!
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Enisei » 01 фев 2007, 20:53

Еще предложение. Можно сделать "All" на многостраничные темы?
Enisei
Прохожий
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 16:48
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 01 фев 2007, 20:55

Enisei писал(а):Заметил две вещи.

1. Каждый раз приходится делать login два раза, после первого окошко перерисовывается и снова предлагает войти.

2. Разделы, обновившиеся со времени последнего визита, почему-то не выделяются другим цветом.


У меня пока двойных заходов не предлагал делать. А если предлагает, то возможно это "тупит" броузер. Чтобы эту проблему решить ставьте Галку-Птицу в положение ВКЛ на вопрос "Запомнить меня" при входе на форум или на сайт!

Видимо темы не прорисовываються по той же причине с форумом. Но если это будет повторяться регулярно и у нескольких человек будет изучать и корректировать!
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 01 фев 2007, 20:56

Федор писал(а):У меня вообще не выделяет новые темы. :cry:

Хм, не знаю. Может они у тебя все выделены (оранжевым), а ты просто забываешь нажать "прочитано все"???
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 01 фев 2007, 21:00

ICEBERG Лелик писал(а):Когда нашему русскому предлагают все на выбор - он теряется и ничего не берет. Первые два пункта поправь и то будет оч-чень хорошо...


Ну пока позволяем, можно предлагать! :wink:

Кстати, мне больше нравилась твоя аватара, там где ты в солнечных очках. Была выделяющаяся личность, а так как то не очень.
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

Пред.След.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15