Положение на 2010-2011 гг

(Совет капитанов, админ...)
    Nieznany Nieznana

Сообщение Slava » 27 апр 2010, 14:57

Кузнецов писал(а):свежезаявившаяся команда с амбициями на супер-лигу играет 1 круг в ХЛ-3, занимает 1-е место и выходит в ХЛ-1, где за вторые полгода занимает 1-е место и дует в супер.


а кто во втором харде играет если через него все прыгать будут?
Петербурггаз
Аватара пользователя
Slava
Активный
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 15:31

    Nieznany Nieznana

Сообщение Slava » 27 апр 2010, 15:03

Джан писал(а):В том-то и дело, что "вариться в своем котле" не очень-то и интересно, помимо "медалек" должна быть еще мотивация подняться выше! А заявляться в Хард, чтобы получить по башке от половины команд не очень-то хочется Нам, например, еще в середине первого круга, после того как стало понятно, что в Л1 мы не попадаем, уже стало всё равно Л2 или Л3. МОТИВАЦИЯ не та...


На мой взгляд - мотивация команды уровня лайт лиги - это первые три места Л1 и после данного достижения желание играть в Харде и брать новые высоты.

Не много не понимаю....если не получается в лайт лиге по итогам 1 круга выйти в Л1 - то зачем тогда идти в некую среднюю лигу?

Уровень вполне определенный: работаем над ошибками и достигаем лучшего результата.
Петербурггаз
Аватара пользователя
Slava
Активный
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 15:31

    Nieznany Nieznana

Сообщение Slava » 27 апр 2010, 15:04

Единственно, что мне не нравится - деление в первом круге по районному принципу.....я бы об этом подумал....
Петербурггаз
Аватара пользователя
Slava
Активный
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 15:31

    Nieznany Nieznana

Сообщение Тёзка админа » 27 апр 2010, 15:04

Vetka писал(а):Нет ничего сложного, чтобы подготовить фотки - а кому сложно, я обещала помочь в начале сезона, в рамках разумного ))

Вариант с фотками хорош, но я просто исхожу из своего опыта проведения подобных (любительских) соревнований и разрешения подобных ситуаций. "В рамках разумного", думаю, предполагает однократный приезд на тренировку "проблемной" команды и фотографирование её членов, но вот только зачастую собрать всех игроков в полном составе затруднительно, кого-то вечно нет, в результате... Хотя, можно конечно и волевым решением обязать команды подготовить фотки, мол, нет фотки - нет вам чемпионата.

Vetka писал(а):А с паспортами - это уже перебор... Тогда придется в положение вносить список документов, удостоверяющих личность.. Потому что если не внесем, то обязательно найдется умник, который заявит, что в положении "дырка", и студенческий билет, к примеру, для удостоверения личности не подходит Very Happy

Само собой придётся, и умник такой найдется :)
Про "студень", я не сталкивался с проблемой подделки документов, тут уж надо думать, пойдут ли команды на это для прикрытия подстав.
Тёзка админа
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Джан » 27 апр 2010, 15:24

Slava писал(а):Не много не понимаю....если не получается в лайт лиге по итогам 1 круга выйти в Л1 - то зачем тогда идти в некую среднюю лигу?

Скажу про себя...
Потому, что игра команды в начале первого круга (точнее её полное отсутствие) и в конце второго, это как говорят в Одессе, две большие разницы :)
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Nieznany Nieznana

Сообщение Slava » 27 апр 2010, 15:27

Джан писал(а):Скажу про себя...
Потому, что игра команды в начале первого круга (точнее её полное отсутствие) и в конце второго, это как говорят в Одессе, две большие разницы


Т.О. проблемма в тренировочном процессе.
Петербурггаз
Аватара пользователя
Slava
Активный
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 15:31

    Nieznany Nieznana

Сообщение Кузнецов » 27 апр 2010, 15:29

2 Slava ))
тяжело вам из суперлиги за всем уследить то ))
по схеме сезона 09-10:
ХЛ1 формировалась из первых 4 команд ХЛ север, юг, центр
ХЛ2 из вторых четырех
ХЛ3 из последних

Будущий сезон предлагается не изменять в плане схемы, а заменить ХЛ север, юг, центр на ХЛ1, ХЛ2, ХЛ3.. а вот как они формируются было написано выше.
RDT, White Horse. Давно в КВЛ.
Аватара пользователя
Кузнецов
Постоянный
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 19:59
Откуда: Сине-Бело-Голубой

    Nieznany Nieznana

Сообщение Джан » 27 апр 2010, 15:31

Slava писал(а):Т.О. проблемма в тренировочном процессе.

В нём родимом :D Точнее в его полном отсутствии :(
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Nieznany Nieznana

Сообщение lihodey » 27 апр 2010, 16:05

Кузнецов писал(а):тяжело вам из суперлиги за всем уследить то ))

Путано объясняешь.
Slava писал(а):Единственно, что мне не нравится - деление в первом круге по районному принципу.....я бы об этом подумал....

Кузнецов писал(а):Будущий сезон предлагается не изменять в плане схемы, а заменить ХЛ север, юг, центр на ХЛ1, ХЛ2, ХЛ3.. а вот как они формируются было написано выше


Кузнецов и внес предложения по формированию команд в первом круге, но опять же есть косяки. Получаются группы сильная, средняя, и "новые команды". Которые играют круг, а потом первые из сильных, средних и новых играют между собой в новой группе ХЛ1, последние между собой ХЛ3 и средние опять же между собой ХЛ2. Мотивация играть есть в каждом круге (в первом все команды более-менее равны, во втором за медали), но при этом теряется ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЙ УРОВЕНЬ команд во втором круге.

ИМХО система хард/лайт сейчас хороша, обсуждения требует количество и возможность дозаявок, борьба с подставами.
Лёха - люблю солнышко, пляжку и топтать принципы квл
"18" B@®$bl // "11" Bonus // "5" Red Devil
Аватара пользователя
lihodey
Активный
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 09:58
Откуда: пионерСКАя

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 27 апр 2010, 16:43

lihodey писал(а):борьба с подставами

Давайте посчитаем количество игр суммарно по Хард и Лайт лигам, а потом посчитаем количество прецедентов с подставами и только после сделаем вывод стОит ли об этом вообще говорить??? А далее то, о чём я уже писАл, что подстава почти всегда видна, не настолько широк наш волейбольный мир, чтобы не признать подставного игрока. Ну и (ИМХО) команды Х2, Х3 и Лайтов подобным заниматься вообще не будут, ибо восприятие иное.
Кузнецов
Если я правильно понял твою схему, то 2-ой круг в Х1 играют по 4 первые команды из Х1 Х2 Х3. Не думаю, что 4 первые команды из Х3 равны по силам тем же из Х1, т.е. получается 2-ой круг в будущем сезоне = 1-й круг в нынешнем. Или я неверно толкую твою позицию?
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Татьяна » 27 апр 2010, 17:17

Белый писал(а):Давайте посчитаем количество игр суммарно по Хард и Лайт лигам, а потом посчитаем количество прецедентов с подставами и только после сделаем вывод стОит ли об этом вообще говорить??? А далее то, о чём я уже писАл, что подстава почти всегда видна, не настолько широк наш волейбольный мир, чтобы не признать подставного игрока. Ну и (ИМХО) команды Х2, Х3 и Лайтов подобным заниматься вообще не будут, ибо восприятие иное.

А в женской лиге 3 прецедента в этом круге, а ПОЛОЖЕНИЕ одно на все лиги и хард и супер и лайт и женской :)
Так что не будем забывать об этом...
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение ЮляИ » 27 апр 2010, 17:21

Кузнецов писал(а):2 ЮляИ
Кроме вышеуказанных "против" финалов 4-х в лайтах и хардах добавлю еще:
преимущество своего зала это еще нормальное объяснение для Супер-лиги, но не для лиг, где команды сливают по пол партии проваливаясь в приеме и т.п.
тут не свой зал важнее а стабильность, а как раз она и проявляется всем сезоном, а не финальными забегами

Так насколько я понимаю, как минимум три команды из 4-ки харда переходят в супер. :) И потом для слабых команд понятие своего зала считаю еще более сильным, чем для опытных команд.
Я предложила не понравилось не надо. Не хочу отвечать на все аргументы против. Единственный аргумент вижу - устраивает, то что есть.
ЮляИ
Пользователь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:01

    Nieznany Nieznana

Сообщение Кузнецов » 27 апр 2010, 17:26

Леша, Белый
все верно, верхушка Хард3 первого круга может быть послабее чем хард1 первого круга, но может и нет, тут ведь говорят о командах которые сразу готовы замахнуться на проход всего харда и попадание в супер..
Опять же раз это победители круга ХЛ3, то они как минимум не такие проходные как остальные 8 команд их подгруппы для ХЛ1 и играть опять же будет немного более интересно.
Если брать на перспективу как минимум два сезона по этой схеме, то мне кажется уровень Х1 и Х2 (аналогично и Л1 Л2 кстати, не будем забывать) вырастет и станет более ровным, а значит и зрелищным. Х3 станет как раз ступенькой для подтверждения уровня и одновременно для амбиций на суперлигу.
RDT, White Horse. Давно в КВЛ.
Аватара пользователя
Кузнецов
Постоянный
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 19:59
Откуда: Сине-Бело-Голубой

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 27 апр 2010, 17:30

Тёзка админа писал(а):Т.е. официально ввести понятие игрока-"варяга". Такой игрок (только один) может быть внесен в заявку на конкретный матч, если на игре присутствует менее 6 игроков из заявки команды.
При этом "варяг" должен покинуть площадку при появлении 6-го игрока (к примеру тот опаздывал), варяг не должен быть заявлен ни за одну из команд лиги.


Т.е. я специально типа "опаздываю", а вместо меня на площадку Максим Михайлов выйдет всех в пол забить?
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение ЮляИ » 27 апр 2010, 17:30

Посмотрев видео некоторых игр, брошу заявление, которое доказывать не буду в последствии. Можете считать это пустым трепом.
В одном лайте количество "подстав" на играх измеряется десятками.:((
комментировать это сообщение не буду. Однако про десятки подстав имею 100% уверенность.
ЮляИ
Пользователь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:01

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сергей К » 27 апр 2010, 17:38

ICEBERG Лелик писал(а):а вместо меня на площадку Максим Михайлов выйдет всех в пол забить?

Не, не, Максим НАШ ИГРОК, он у нас тока может выйти поиграть!!! :D :D :D

Жаль, что в прошедшие выходные не получилось с вами у нас сыграть, как раз был бы БОЛЬШОЙ сюрприз с Максимом.
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 27 апр 2010, 18:42

ЮляИ писал(а):В одном лайте количество "подстав" на играх измеряется десятками.

Не в качестве выяснения ситуаций, а в качестве обычного вопроса. Это не определить в ходе игры и сильно влияет на её итог (усиливает команду)? Специально пригашённые "убийцы" или просто нехватка кадров?
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Pavel » 27 апр 2010, 19:35

за два года не сталкивался в Лайте ни с одной подставой.
Капитан ЛМГТ-Хард
Аватара пользователя
Pavel
Активный
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:47
Откуда: Красноярск

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 27 апр 2010, 21:12

Сергей К писал(а):Не, не, Максим НАШ ИГРОК, он у нас тока может выйти поиграть!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Жаль, что в прошедшие выходные не получилось с вами у нас сыграть, как раз был бы БОЛЬШОЙ сюрприз с Максимом.


Да я видел фотки на каком то турнире с нашими ребятами... Максим - просто монстр по сравнению с нашим САМЫМ БОЛЬШИМ ВАСЕЙ...
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Тёзка админа » 27 апр 2010, 22:09

ICEBERG Лелик писал(а):Т.е. я специально типа "опаздываю", а вместо меня на площадку Максим Михайлов выйдет всех в пол забить?

Нет-нет, я просто говорю о том, чтобы "узаконить" то, что де-факто есть и сейчас.
Ведь и сейчас можно договориться об участии игрока из вне заявки, но непонятно на каком основании.
Тёзка админа
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 27 апр 2010, 23:21

Тёзка админа писал(а):Ведь и сейчас можно договориться об участии игрока из вне заявки, но непонятно на каком основании

Такого основания и не должно быть :) Надо понимать, что это полностью незаконно :) И это правильно, иначе в заявках смысла нет.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 27 апр 2010, 23:25

Slava писал(а):Единственно, что мне не нравится - деление в первом круге по районному принципу.....я бы об этом подумал....

Жребий?
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 27 апр 2010, 23:31

А правда, сейчас можно рассчитывать, что в каждой заинтересованной команде найдется мобильник с фотоаппаратом и человек, способный выложить это фото в интернет во избежании подстав?
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 27 апр 2010, 23:56

Тёзка админа писал(а):Ведь и сейчас можно договориться об участии игрока из вне заявки, но непонятно на каком основании.


В Суперлиге это не принято и все друг друга знают давно - хороших игроков в городе не так много.
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение SPX » 28 апр 2010, 00:26

[b]Pavel
за два года не сталкивался в Лайте ни с одной подставой.[/b]

Сталкивался !!! Просто не знал о этом !!! Просто как и у всех: играт Сидоров вместо заявленного Петрова !!! 100% :ROFL:
Прохожий
SPX
Прохожий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:41

Пред.След.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9