Положение на 2010-2011 гг

(Совет капитанов, админ...)
    Nieznany Nieznana

Сообщение Romalllka » 17 янв 2011, 12:15

Сашка писал(а):это логично очень!
, ага, далее по смыслу: при игре в четвером на первой линии оставлять одного, а троим атаковать со 2-й линии и за круг перехода автоматом записывать минус 2 :lol:

Grema - в КВЛ надо привнести всё лучшее, что есть на городе и в московской лиге любителей, а маразмы оставить в стороне и будет нам счастье!!!
_///\/●\_
Аватара пользователя
Romalllka
Активный
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:13
Откуда: оТТуда

    Nieznany Nieznana

Сообщение VOLEЙBOLIST » 17 янв 2011, 13:42

Romalllka писал(а): ага, далее по смыслу: при игре в четвером на первой линии оставлять одного, а троим атаковать со 2-й линии и за круг перехода автоматом записывать минус 2

А что в КВЛе можно играть в 4-ом?????

Пусть лучше положение будет намного жестче, зато бардак прекратиться. ИМХО.
VOLEЙBOLIST
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Romalllka » 17 янв 2011, 13:51

VOLEЙBOLIST, а ты не знал? Можно, по взаимному согласию капитанов.
_///\/●\_
Аватара пользователя
Romalllka
Активный
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:13
Откуда: оТТуда

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 17 янв 2011, 13:54

Белый
А где ты 50% видел. Посчитай все по норме :pardon: И играли в пятером только потому что из строя вылетели 4 человека.
Кузнецов
В прошлом году одну игру играли в пятрером(2 круг) и то потому что в первой партии сломали человека нам. И при этом у нас нет лидеров в долблении, за исключением связки - может с ноги нормально в потолок засадить :D
А набирать 14 человек в команду, только для того чтобы половину из них на бане держать, не вижу смысла. Не попадались мне такие люди которые готовы приезжать на игры только для того чтобы на разминке мячик поколотить.
А уж извините против пятерых в атаке играть несколько проще.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 17 янв 2011, 15:08

Игорь писал(а):А где ты 50% видел.

Я не имею в виду никакую команду, :D просто в принципе хотел услышать твоё мнение на тему: Приезд на 50% игр впятером это является старанием выполнить обязательства по положению?
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 17 янв 2011, 15:34

Белый
Ну тут уж вопрос к команде. Относительно одной можно сказать что да, это старание, относительно другой, не организованность. Хуже когда команда вообще не приезжает не предупреждая.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Кузнецов » 17 янв 2011, 15:37

Игорь )
да? ну в позапрошлом значит игр 4-5 сыграли в пятером, помню еще тогда мы смеялись по этому поводу ))
это в общем неважно ))
RDT, White Horse. Давно в КВЛ.
Аватара пользователя
Кузнецов
Постоянный
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 19:59
Откуда: Сине-Бело-Голубой

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 17 янв 2011, 15:55

Игорь писал(а):Относительно одной можно сказать что да, это старание, относительно другой, не организованность.

И тем не менее, вне зависимости от вышесказанного, ты считаешь, что для каждой необходимы жёсткие армейские уставы в КВЛ?
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 17 янв 2011, 16:08

Белый
нееее, дедовщина появится :ROFL: :ROFL: :ROFL:

всегда найдутся обиженные, тут уж как ни крути. Но в общем я за положение, и отступления и послабление только в рамках его.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 17 янв 2011, 16:11

Кузнецов
К сожалению бывало что за сезон без этого не обойтись, был у нас один очень не обязательный человек, но замены найти ему не могли.
Со своей стороны причем уверен что ни одна из команд не пожалела по игре что нас было не 6, а 5.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 17 янв 2011, 16:30

Игорь писал(а):отступления и послабление только в рамках его

Т.е. по согласованию капитанов. :wink:
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 17 янв 2011, 16:33

Белый
я про возможную игру впятером, ну и доп. правила в связи с особенностью зала. Хотя это тоже попадает под "согласование капитанов", но все-таки прописано в положении :)
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 17 янв 2011, 17:00

VOLEЙBOLIST писал(а):А что в КВЛе можно играть в 4-ом?????

Пусть лучше положение будет намного жестче, зато бардак прекратиться. ИМХО

Вот именно такой и должна быть реакция нормального волейболиста на данную ситуацию(см.женские результаты) :)
Положение и следование ему-это гарантия резкого уменьшения спорных моментов и существенный плюс в развитие КВЛа,а также хороший стимул для более чёткой собранности и организованности команд 8)
Пару раз "баранку" за бардак у себя в команде получишь и будешь думать кого и когда звать играть и включать в заявку....ну а кому очки и места неважны,так нет проблем...приехали вчетвером,получили официально "баранку",а дальше сыграли товарняк,ну как во дворике и все довольны.... :) :) :) и положение не нарушено.........
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 17 янв 2011, 17:05

Надо просто чётко различать и разграничить игры на результат и итоговое место и....игры на удовольствие..............
Кому безразличен результат,можно играть как угодно,где угодно и с кем угодно..по любому согласованию и с кем угодно согласованным,в худшем случае штрафные очки и технарь,но им то без разницы очки и место..........
А кому важен итоговый результат,то тут надо действовать чётко регламенту и положению...иначе никак :(
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 17 янв 2011, 17:28

Talker
Так никто же не против положения... Приехала команда вчетвером - не разрешай им играть! Ты имеешь полное право записать технарь. И не надо ни с кем ничего согласовывать. Всё по положению.
Не понимаю в чём спор. Всё, о чём здесь говорится, в положении уже написано. Просто не дай сам нарушить его против себя вот и всё...
Не стоит убивать возможность идти на компромисы.
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Татьяна » 17 янв 2011, 17:39

Михалыч писал(а): меня предложение очень простое, может подумать о том, чтобы хотя бы частично эти "Степени" регламентировать в положении?

Не думаю, что кто-то будет против, а ясности это может внести.


Сергей К писал(а):А в чем проблема???

Порядок всегда лучше чем без придел...

Сашка писал(а):А еще можно ужесточить правила игры впятером!

koloboka писал(а):Предложение: ужесточить положение и убрать фразу «с согласия капитанов». Есть правила, есть положение, все хотят играть в равных условиях. Иначе турнирная таблица не будет отражать реального распределения сил.

По договоренности можно оставить переносы: по одному за круг если у команды 14 человек в заявке (хотя что по мне, так вообще для таких команд их оставлять не стоит), и по 2 - если до 10 включительно.

Запретить играть в составе менее 5 человек и ужесточить наказание за превышение допустимого количества игр впятером.

Запретить привлекать незаявленных игроков.

Обязать команды в протоколе указывать количество присутствующих на игре игроков команды соперника за подписью, и в случает выявления ошибки (видимо все таки преднамеренной) штрафовать команду без оглядки на давность (конечно, в пределах круга).


Talker писал(а):Как бы то ни было...а играть надо по чётким правилам и положению...и тогда вопросов не будет и люди соответственно станут относиться ко всему более аккуратно и адекватно


ЕСЛИ ВСЕ УЖ ТАК ХОТЯТ СДЕЛАТЬ АРМИЮ В КВЛе и УЖЕСТОЧИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ, то ДАВАЙТЕ к ЭТОМУ ВЫШЕСКАЗАННОМУ ДОБАВИМ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ПУНКТОВ:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ АНТЕНН У ХОЗЯЕВ , где проводиться игра.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ "ТАБЛО", чтобы все могли видеть счет игры.
3. Наличие независимых СУДЕЙ на игре, т.е. приглашать судей-профессионалов, с федерации.
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Татьяна » 17 янв 2011, 17:47

Talker писал(а):Пару раз "баранку" за бардак у себя в команде получишь и будешь думать кого и когда звать играть и включать в заявку....ну а кому очки и места неважны,так нет проблем...приехали вчетвером,получили официально "баранку",а дальше сыграли товарняк,ну как во дворике и все довольны.... и положение не нарушено.........


Леша, если у команд была договоренность капитанов.....
На нашей последней игре тоже была договоренность капитанов и что я должна объяснить как было дело, что бы мне все на форуме кричали, поставь им технарь....? я не понимаю тебя ....
Если ты требуешь ужесточения правил КВЛа , то имей ввиду , что твоей команды это тоже коснётся и никаких послаблений тебе не сделают.... особенно если в положении отменят пункт , касающийся договоренности капитанов.... :)
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 18 янв 2011, 02:27

Уважаемые!!! Какая в одно место армия. Что вы вкладываете в это понятие? Одним только похожи армия и КВЛ. Большей части на все пофиг, на устав(положение) в первую очередь. Не пишите ерунды, и не делайте из мухи слона.
Вот сами подумайте что пишите. Никто и никогда не внесет поправку на счет договоренности капитанов. Оргами уже было давно сказано что никто не будет создавать никакие контролирующие органы. Да что там говорить если они против увеличения числа лиц способный хоть что-то изменить, кроме положения.
Димка написал уже, пишите конкретно что и где изменить, за вас думать не будут.
А то получается что из одних делают плохих людей, другие наооборот белые и пушистые. Детским садом попахивает, а не армейскими уставами.
http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/1 ... ndex.shtml
Почитайте с чем сравниваете :ROFL: :ROFL: :ROFL: Это только один из уставов ВС РФ.

Боится ужесточения тот кто нарушает!!!
Чувствую и с этой темой тоже пора завязывать.
Talker
Давай тоже завязывай, а то уберут возможность играть по договоренности капитанов и не сможешь договариваться с капитанами, чтоб играть по положению. Придется вынужденно его нарушать. Подумай к чему это приведет :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

P.S.
Татьяна писал(а):3. Наличие независимых СУДЕЙ на игре, т.е. приглашать судей-профессионалов, с федерации.

А вот это внесет только больше беспорядка в игры. Уже команды проигравшие не смогут плакать на форуме, что судья хозяев их слил. Чего себя лишить хотите!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 18 янв 2011, 09:09

Игорь писал(а):Детским садом попахивает

Действительно у каждого своё мнение...
Ибо в моём понимании "детский сад" это когда люди (читай капитаны) между собой договориться не могут, а идут слепо, держась за руку воспитателя...
Ну да и правда, пора завязывать. Плохие остались плохими, а хорошие - хорошими. :D
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 18 янв 2011, 09:54

Белый
про детский сад было к слову сказано и не отражает моего мнения о нем :wink:
Но это так ЛО, так как P.S. уже написал :D
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 18 янв 2011, 12:16

Белый писал(а):ак никто же не против положения... Приехала команда вчетвером - не разрешай им играть! Ты имеешь полное право записать технарь. И не надо ни с кем ничего согласовывать. Всё по положению.
Не понимаю в чём спор. Всё, о чём здесь говорится, в положении уже написано. Просто не дай сам нарушить его против себя вот и всё...
Не стоит убивать возможность идти на компромисы.

Я ещё раз подчёркиваю,что результат игры других команд из той же группы(лиги) может влиять на итоговую раскладку мест не только для этих команд.....а также и моей команды в частности....и тогда уж надо играть по согласованию всех капитанов данной лиги :) :) :)
Татьяна писал(а):ша, если у команд была договоренность капитанов.....
На нашей последней игре тоже была договоренность капитанов и что я должна объяснить как было дело, что бы мне все на форуме кричали, поставь им технарь....? я не понимаю тебя ....
Если ты требуешь ужесточения правил КВЛа , то имей ввиду , что твоей команды это тоже коснётся и никаких послаблений тебе не сделают.... особенно если в положении отменят пункт , касающийся договоренности капитанов.... Smile

Так я всеми руками и ногами ЗА это.....а если сейчас где-то что-то немного себе и позволил,так всё из-за этого же бардака и получается...если другим можно,то почему мне нельзя :shock:
Были бы чёткие правила и наказания,всё было бы по-другому и все бы относились по-другому!!!Это только с первого взгляда страшно.... :)
Игорь писал(а):Давай тоже завязывай, а то уберут возможность играть по договоренности капитанов и не сможешь договариваться с капитанами, чтоб играть по положению. Придется вынужденно его нарушать. Подумай к чему это приведет ROFL ROFL ROFL ROFL

Ну да,ну да....ты прав....завязываю :D
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 18 янв 2011, 14:33

Игорь
На счет дополнительных контролирующих органов и не желания увеличения числа лиц способный хоть что-то изменить...
Я тебя не понял. (Сайт меняется с привлечением людей, кубки - Талкер, с ним же были разговоры и по судейству чемпионатных игр... )

Как-то поконкретнее свое предложение выскажи. Кто и на какой основе нужен (Может быть это ты? Я был бы не против..), чтобы изменить что-то конкретное. Тогда будет предметный разговор...

И вообще: :)

Для осуществления контроля или принудительного судейства следует иметь в виду, что у нас в КВЛ на данный момент 125 команд. За неделю проходит порядка 60 игр... В неделе 7 дней и игры распределены по ним не равномерно, а так же переносятся...

Про пожелания к Положению - все понятно. Мнения, как обычно, разнятся.

Давайте перейдем к конструктивным предложениям типа:
"мне не нравится то-то, хочу изменить это так-то, для этого предлагаю сделать то-то".
Можно писать здесь, можно слать мне на почту...
:)
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 18 янв 2011, 15:31

Вот вы тут кричите: не нравится - не давай переносы, ставь технари, оформляй неявку, не соглашайся договариваться если не хочется и так далее.... а вспомните, сколько всего «приятного» выливалось на головы тех, кто отказывал? Да их в этом «приятном» чуть чуть только не топили, сразу припоминая что кто кому сказал в лохматом году, кто на кого как посмотрел, и вдруг выяснялось, что человек, отказавший в чем то, равно как и его команда, вообще всем мешают жить потому что мерзкие как лягушки и подлые просто до ужаса....
Ужесточение положения нужно больше для того, чтобы переносы, договора и остальные отклонения от положения были не нормой, а счастливым исключением, чтобы команда, просящая перенос, не в требовательной форме это делала, как это частенько происходит сейчас, а именно на всякий случай - отлично понимая, что вероятность согласия очень и очень мала.
То же и про игру вчетвером. Команда позволяет себе явиться на поле вчетвером, и, если не дай бог вкатаешь им технарь, так они же на «любезности» изойдут лично и на форуме, что такая то команда полна скотов, не хотящих играть....
Должен быть закон, который надо соблюдать.
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 18 янв 2011, 16:11

Dimka
Конкретное предложение по игре впятером будет учтено?
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 18 янв 2011, 16:28

Белый
Пока не знаю.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4