Положение на 2010-2011 гг

(Совет капитанов, админ...)
    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 14 янв 2011, 14:19

Talker
Я написал о форме выражения мыслей... Мне кажется она не должна зависит от количества написанных сообщений... :)
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 14 янв 2011, 14:20

Пункт 3 несовершенен,опять же по ситуации с неданным переносом игры на январь :)
Ну а пункт 4 перечёркивает первые три :(
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 14 янв 2011, 14:21

Dimka
Так я и говорю,что в своих первых собщениях я всегда пишу чётко по теме и без ругательств :)
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Михалыч » 14 янв 2011, 14:25

Dimka писал(а):3. Если у 2-х команд одинаковые взгляды на процесс конкретной игры - допустимы отступления от Положения на этой игре.

Дим, вот лично у меня вопрос а кто определяет, как сильно можно отступить от Положения?
Могу ли я, например, прийти на игру один без состава и, договорившись с капитаном соперника, расписать игру 0-3 без неявки мне в зачет?
Ну или сыграть один против шестерых?

Любой отход от нормативного документа - это прецедент.
Михаил Трифонов
Доигровщик RMS, № 13.

Корпорация RMS - Ангара.

Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! (с)
Аватара пользователя
Михалыч
Активный
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:12
Откуда: СПБ, Елизаровская

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 14 янв 2011, 14:29

Михалыч
Однозначно можешь......и также можешь официально на форуме договориться об этом,даже не тратя время на приезд :)
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 14 янв 2011, 14:38

Вы, безусловно, правы.
Всегда существует вопрос СТЕПЕНИ.
Всегда существуют ЭКСТРЕМИСТЫ практики и теоретики.
При принятой системе мне приходится брать на себя роль мерила.
Меня это не радует, но позволяет лиге быть более гибкой и обходиться без дополнительного штата соответствующих сотрудников.
Играй по Положению и не будет шансов, что тебя оштрафуют.
Отступаешь от него - шанс быть оштрафованным появляется.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Михалыч » 14 янв 2011, 14:48

Получается чисто теоретически за отсутствие протокола на игре можно получить технарь, а в случае с неявкой сыграть один на шестерых и технаря не получить.
И никто не может заранее знать о своей участи.

Dimka
У меня предложение очень простое, может подумать о том, чтобы хотя бы частично эти "Степени" регламентировать в положении?
Не думаю, что кто-то будет против, а ясности это может внести.
Коль уж такой вопрос был поднят.
Михаил Трифонов
Доигровщик RMS, № 13.

Корпорация RMS - Ангара.

Я не флудер! Просто я печатаю быстрее чем думаю! (с)
Аватара пользователя
Михалыч
Активный
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:12
Откуда: СПБ, Елизаровская

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 14 янв 2011, 14:49

Dimka
:) :) :) делай как я,не делай как мы и может быть будешь не наказан :) :) :)
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 14 янв 2011, 15:42

Михалыч
Предлагай конкретные поправки...
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 15 янв 2011, 18:03

Игорь писал(а):А что тебя там так пугает????

Я просто знаю, как это реализовано в реальности, общался в свое время в Москве с их организаторами. Не успел капитан не позднее чем за 2,5 на форуме вывесить сообщение (не позвонить капитану соперника или оргу, а именно вывесить!), т.е., например, до 15-00, то в 15-01 о переносе никто даже разговаривать не будет.
И никакие объяснения о том, что не успел, уже договорились по телефону, ногу сломал, в лифте застрял и т.п., никого не волнуют. Или играй по расписанию или техническое. Все формально.

Вы хотите вот так ходить строем?
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сергей К » 15 янв 2011, 20:49

Dima Blondin писал(а):Вы хотите вот так ходить строем?

А в чем проблема???
Порядок всегда лучше чем без придел...
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 16 янв 2011, 00:45

Dima Blondin
Меня лично это не беспокоит. Я всегда стараюсь со своей стороны выполнить все обязательства по положению.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Romalllka » 16 янв 2011, 01:30

Dima Blondin, может это у капитанов москвичей карма такая: ровно за 2,5 дня до игры ноги ломать в лифтах... а скорее даже им ЭТОкак напоминалочка от Всевышнего. Боюсь в Питере это будут "сосулииналеди".
_///\/●\_
Аватара пользователя
Romalllka
Активный
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:13
Откуда: оТТуда

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 17 янв 2011, 09:32

Не далее как в субботу возникла следующая ситуация - пасер не смог приехать. Позвонил утром в 11.00 и сказал, что заболел температура 39 и т.д. Ещё в пятницу вечером всё было ОК - 36,6. Поиграть собирались в 14.00, т.е. звонок был за 3 часа до начала. А такое может и перед игрой случиться. Решения в этом случае два. 1. Разрешить остальным сыграть. 2. Формально можно отправить на х.. и на форуме написать, что они п......ы.
Сейчас в 90% случаев практикуется 1 вариант. Очень бы не хотелось опускаться до 2-го...
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 17 янв 2011, 09:37

Игорь
Просто вопрос, как он есть, не применимо ни к какой команде, просто в целом.
Как расценивать приезд на 50% игр впятером? Как старание выполнить все обязательства по положению?
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 17 янв 2011, 09:53

Dimka
Конкретное предложение - регламентировать количество игр, сыгранных впятером. Чтобы это не было нормой, но также чтобы была возможность сыграть при непредвиденной ситуации. На мой взгляд не более 20% игр впятером вполне лояльно.
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сашка » 17 янв 2011, 10:08

А еще можно ужесточить правила игры впятером!
У нас на игре был городской судья и он очень удивился,что у нас это никак не оговорено.Сказал,что нормальная практика в волейболе,если уж вы договариваетесь на игру впятером то:
- пустой номер так и является ПУСТЫМ
- при переходе на подачу "пустого игрока" теряется очко и подача переходит к сопернику
- при переходе на первую линию "пустого игрока" у сетки находятся два человека!

Все это очень логично,ибо если у команды есть явный лидер в долблении по головам соперника,то эта команда оказывается в преимуществе играя впятером ..... два номера прошел и опять,здрасьте-приехали,на первой линии!
Y.M.K.A.
Marvel
Аватара пользователя
Сашка
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:42
Откуда: Город-герой СПб

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 17 янв 2011, 10:24

Когда то, когда зашел вопрос об увеличении числа игроков в заявке, очень многие мотивировали свое желание иметь 14, а то и все 20 человек штата для того, чтобы избежать ситуаций, когда пол-команды уезжает на турниры / играет на городе / дружно рожает или сидит на белом друге /.../... и приходится переносить игры. Тогда все кричали, что переносов станет меньше и подстав будет меньше и вообще все будут счастливы...
Что в итоге получили? переносов дофига (про 20% не все даже знают), игры впятером это норма, и вчетвером тоже бывают, подставы мы не исключили. Забавно.
Вот почему на городе не играют впятером? может, потому что все знают, что это запрещено и лазейки нет?
Предложение: ужесточить положение и убрать фразу «с согласия капитанов». Есть правила, есть положение, все хотят играть в равных условиях. Иначе турнирная таблица не будет отражать реального распределения сил.
По договоренности можно оставить переносы: по одному за круг если у команды 14 человек в заявке (хотя что по мне, так вообще для таких команд их оставлять не стоит), и по 2 - если до 10 включительно.
Запретить играть в составе менее 5 человек и ужесточить наказание за превышение допустимого количества игр впятером.
Запретить привлекать незаявленных игроков.
Обязать команды в протоколе указывать количество присутствующих на игре игроков команды соперника за подписью, и в случает выявления ошибки (видимо все таки преднамеренной) штрафовать команду без оглядки на давность (конечно, в пределах круга).
А придумать тысячу ситуаций, когда вдруг свет в городе отрубили и команда не может приехать на игру и кого куда посылать - может каждый. Хочется бороться за победу - подбирай взаимозаменяемых игроков в состав - таки 14 человек должно хватить. Хочется играть - играй тем, что есть (при полной заявке в 14 человек 8 резко заболевших/сломавших ногу/уехавших в командировку это бред).
В общем, если все будут знать, что за нарушение положения к ним будет применено наказание в виде штрафов (а за подставу - например дисквалификация), то и нарушать никто ничего не будет - найдут способ сыграть по положению.
ИМХО.
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 17 янв 2011, 10:25

Сашка
кстати, офигенный и очень правильный момент.
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 17 янв 2011, 11:08

koloboka
И плюс ко всему тому, что ты написала добавить, что заявляться можно только в том случае если в команде не более, но и не менее 14 игроков. 8)
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Grema » 17 янв 2011, 11:15

Сашка писал(а):У нас на игре был городской судья и он очень удивился,что у нас это никак не оговорено.Сказал,что нормальная практика в волейболе,если уж вы договариваетесь на игру впятером то:
- пустой номер так и является ПУСТЫМ
- при переходе на подачу "пустого игрока" теряется очко и подача переходит к сопернику
- при переходе на первую линию "пустого игрока" у сетки находятся два человека!

Все это очень логично,ибо если у команды есть явный лидер в долблении по головам соперника,то эта команда оказывается в преимуществе играя впятером ..... два номера прошел и опять,здрасьте-приехали,на первой линии!


1) Лидеры в долблении есть обычно только в командах нормального уровня. Посмотрите на результаты "любителей играть впятером" и поймёте, что они сами себя наказывают этим.
Откуда у этого городского судьи "нормальная практика играть впятером" мне неясно - на городе игра впятером категорически запрещена по положению.

2) У нас один раз была накладка для второй команды - впритык хватало людей на обе игры (район февраля - сезон болезней) и что-то случилось у одного парня из второй команды в пути. Срочно вызвонили двоих ребят с температурой, один из них влетел в зал через 2 мин после свистка на построение (и не смотря на доводы и просьбы, ждать отказались). Нам вписали "техническое поражение в связи с неявкой" и на судейской капитаном второй команды ещё поднимался вопрос о присвоении не теха, а неявки и снятии очков в связи с этим.

3) Сейчас на городе дебильная ситуация - вначале играют вторые команды, затем первые. Если за первую команду играет 6 человек + заявленный либеро, то если один из полевых игроков травмируется в процессе игры, команде присваивается техническое поражение.

Единственный вариант этого избежать - это либо постоянно оставлять на скамейка лучшего игрока второго состава, или брать специально обученного скамейко-парня на возможный случай, либо заставить человека, получившего травму переползать из номера в номер.

Присоединяюсь к вопросу Блондина - вы по такой схеме хотите играть?

PS: Когда было наоборот (вначале первая, затем вторая) - всё было нормально, т.к. просто один человек приезжал с первой командой, сидел на всякий случай и спокойно выходил на поле за вторую команду.

PPS: про не более 20% игр впятером - выглядит вполне адекватно.
Паша
Эзтаб-Норд
Изображение
Аватара пользователя
Grema
Пользователь
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:03
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 17 янв 2011, 11:21

Как бы то ни было...а играть надо по чётким правилам и положению...и тогда вопросов не будет и люди соответственно станут относиться ко всему более аккуратно и адекватно :D
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Кузнецов » 17 янв 2011, 11:54

Паша, к слову о любителях играть впятером и самонаказании.
В прошлом Предаторсы бывало поигрывали в пятером, результат - выход в супер.. я к тому что не всегда это наказание...
RDT, White Horse. Давно в КВЛ.
Аватара пользователя
Кузнецов
Постоянный
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 19:59
Откуда: Сине-Бело-Голубой

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сашка » 17 янв 2011, 11:55

Grema писал(а):1) Лидеры в долблении есть обычно только в командах нормального уровня. Посмотрите на результаты "любителей играть впятером" и поймёте, что они сами себя наказывают этим.

у нас в этом круге была ситуация ... боролись-боролись,в итоге: пятая партия! У игрока команды соперника травма ... играют они впятером! Итог: мы в пролете! :)
Y.M.K.A.
Marvel
Аватара пользователя
Сашка
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:42
Откуда: Город-герой СПб

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сашка » 17 янв 2011, 11:58

Grema писал(а):Откуда у этого городского судьи "нормальная практика играть впятером" мне неясно - на городе игра впятером категорически запрещена по положению.


Заметьте,я не писала "нормальная практика на городе" !!! "нормальная практика в волейболе",человек это имел в виду
да и вообще,по-моему это логично очень!

koloboka :Yahoo!:
Y.M.K.A.
Marvel
Аватара пользователя
Сашка
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:42
Откуда: Город-герой СПб

Пред.След.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3